ARP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


ФТ треш вхорум эдишн

Сообщений 61 страница 90 из 399

61

Шики в этот момент практически уверился в том, что его тут собираются не казнить, а повторно наладить отношения и к тому же личность его новой знакомой немало удивляла в лучшую сторону. Шутка ли, легендарный самурай древности считай один из законодателей всех этих принципов долга и верности и стоит перед ним во плоти. А то что она оказалась девушкой...становилось совершенно неважно, мало ли что там в легендах историки наворотить могут.
Шинигами как минимум рассчитывал закончить этот вечер на позитивной ноте в виде примерения, а вот то, что появление БиБи в его расчеты вот никак не входило.
И прежде чем поднять указательный палец и резонно возразить по поводу своей наготы и всего прочего, парня попросту унесли в прекрасное далеко без всяких возражений или апелляций. Ясно осознал он себя только в тот самый момент, когда плюхнулся седалищем на мягкий стул и огляделся по сторонам, обнаружив себя в незнакомом и одновременно до боли знакомом месте. И балахонщик без балахона уже было собирался разразится справедливым возмущением в сторону единственного слушателя в виде ИИ, по поводу того что его тягают туда-сюда без всякого обоюдного согласия, но осекся лишь взглянув на БиБи.
Да, она вроде выглядела по прежнему, даже облик её вернулся к более-менее приемлемому и не дразнящему - к леотарду с юбкой и длинном плаще, но в то же время...то, как она говорила и себя подавала изображая деловой вид наталкивало на паралелли с другой могущественной сущностью о которой шинигами предпочитал не вспоминать в лишний раз — о Ведьме Бесконечности.
-Нет, у меня никаких вопросов нет, - сдержанно отвечал Шики каким-то шестым чувством на проблемы ощутив те самые невидимые перемены в собеседнице, - Но у вас видимо и без этого есть что рассказать.
Про наличие новой одежды новоявленный «копетан» даже как-то позабыл, слишком сильно проникся моментом видимо. Да и сказать по правде, он тогда немного слукавил, ведь вопросы все таки были. Конечно сохранялась вероятность что этой ИИ взбрендила новая идея для розыгрыша, где она изображает серьезную леди, но парень несмотря на это решил подыграть.
-Хотя...все же один вопрос имеется, а почему я? - развел руки в стороны Шики, - В смысле, почему меня так легко повысили до такого звания? В этом есть и другие мотивы кроме желания покуражится?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t162445.jpg

0

62

- ...Что, вот так вот сразу? Безо всяких "где мы находимся?", "как поживаешь, мой милый кохай?", "в чём заключается ответ на главный вопрос жизни, вселенной, и всего такого?" и прочих животрепещущих вопросов, которые следует задавать по методичке всезнающему компьютеру? - На мгновение, с Биби даже слетела её маска напускной серьезности, уступая место амплуа "дьявольского кохая". По всей видимости, она как-то даже и не ожидала, что Кай так спокойно воспримет все происходящие с ним метаморфозы и перейдет сразу к сути. Можно было даже подумать, что она окажется расстроена таким поворотом событий. - На последнее, к слову, ответ 42. Не спрашивай, почему так. Просто прими это как факт. Кхм-кхм. Ладно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t143268.png
Но конечно же, даже если она и расстроилась от такого откровенного пустяка, то ничто не мешало ей тут же вернуть себе состояние душевного равновесия. И раз уж шикикан не стал ходить вокруг да около, то и самой ИИ, конечно же, так же не стоило тянуть кота за причинное место.
Но у неё было несколько иное мнение на этот счёт.
- Прежде всего, позвольте мне поблагодарить вас от всего сердца (которого у меня нет, но это не столь существенно) за проявление рвение в вашей "борьбе" с Извратом. Хотя можно было обойтись и менее... Топорными методами, нежели нарезка пространственно-временного континуума. - Называть нечто подобное "топорным" было довольно смелым преуменьшением, ибо такие манипуляции вполне могли привести к коллапсу как минимум целой планеты. Для БиБи, однако, подобные "мелочи" играли далеко не главную роль, так что она всего лишь его легонько "пожурила". А затем и вовсе принялась лить мёд ему в уши. - Но мне приятно, что вы, несмотря ни на что, решили отстоять мои так называемые права. Даже если в этом не было необходимости как таковой. Думаю, мне не стоит говорить, что нечто подобное для меня нечасто делали.
И хотя подобное звучало как неприкрытая лесть, тут она действительно не лукавила. Не каждый день ей кто-то готов довериться настолько, чтобы поставить себя в оппозицию такому кадру, как Гильгамеш.
- Что же до вашего вопроса... Тут всё просто и сложно одновременно. - Несмотря на всю пространность формулировки, БиБи показалось, что она будет более чем подходящей. Скорее всего из-за того, что, как только эта реплика пришла ей на ум, то она ощутила какое-то странное чувство дежа-вю. Будто её собеседник уже слышал нечто подобное, при чём едва ли не слово в слово. Так или иначе, но она продолжила. - Если обойтись безо всяких словесных кружев или технических терминов, то, из всех присутствующих на "Границе", вы - единственный, кто "достоин".
Пожалуй, ей бы всё же следовало пояснить, что она имела в виду под этим. Но проведенное в таком своеобразном отшельничестве время всё же не могло не сказаться даже на ней, а потому желания просто и обстоятельно всё объяснять у неё как-то не было.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t661217.png

- Я, конечно, могу вывалить целую гигатонну экспозиции и просто отправить вас обратно под контрастный душ, но... Вам это ещё не надоело? В плане, выслушивать эти полотна патетичной риторики? - Что она, собственно, и выразила этим вопросом. - Это же рехнуться можно! А про этот "отыгрыш чужих действий" я и вовсе молчу, это же кощунство над ролевыми играми!
Несмотря на всю наигранность этого возмущения (как и откровенную бредовость в каком бы то ни было контексте), БиБи и вправду считала, что с таким подходом следовало бы завязать. А что для этого может быть лучше, чем непринужденная беседа в приятной обстановке? Тем более что возможность для подобного не так уж часто предоставляется.
- Так что, предлагаю расслабиться и попить чая. Даже мне не помешает такая вещь как отдых, что уж о вас говорить... - Отхлебнув из чашки, она дополнила. - А в этом месте можно отдыхать сколько душе угодно, "там", где осталась Граница и наши общие знакомые, не пройдет и секунды.

0

63

-Эм…
В ответ на возмущенную ремарку парень лишь недоуменно захлопал глазами, не сразу поняв что от него там хотят. Конечно от БиБи это было вполне ожидаемо, но нужного эффекта она достигла, ей удалось сбить собеседника с толку на краткий момент.
-Я за день немного...подустал, - тихо но очень явственно ответил ей шинигами.
И был полностью прав, день выдался далеко не легкой прогулкой, учитывая что ему пришлось поучаствовать в догонялках на выживание, в штурме города, в дуэлях и многочисленных швыряниях об стену и прочие мероприятия накладывающие неизгладимый отпечаток на моральное состояние. Что там уж говорить о физическом.
Тут он наконец заметил что на нем капитанская форма то ли морского то ли космического флота и с какой-то смешной торопливостью поскорее снял с себя фуражку и перчатки, поняв что за столом вроде так не вежливо.
Похвалу от ИИ он встретил со сдержанным кивком, снабдив это словами:
-Он и до твоего...вашего пробуждения принял много сомнительных решений, поэтому конфронтации было сложно избежать. А насчет прав...думаю простой договоренностью можно достичь больше чем просто давлением авторитетом.
И лишь на предложении отдохнуть он несколько напрягся явно увидев противоречие в словах и действиях Биби, поначалу она выглядела так будто хотела поведать или предупредить о чем-то важном, а теперь растекается в красноречии, предлагая забить и попросту отдохнуть. Очередная шутка? Если подумать, то Шики сейчас был мягко говоря истощен, после всех этих догонялок, боданий с валькириями и арранкарами, а так же прорывом пространственно-временного континумма его реяцу было почти на нуле, а «природные генераторы» виде Пустого-двойника и Шики были совсем далеко, а значит не было возможности реяцу восполнить, и если ИИ хотела «вскрыть карты» показав свою истинную суть и намерения, то никто не смог ей ничего противопоставить. Конечно Шикикай хотел верить ей при всем желании, но и про осторожность полностью забывать нельзя.
Есть вариант напросится на эту самую «экспозицию», но может и правда поговорить пока на отвлеченные темы? Осталось только их придумать...и взявшись наконец за чашку чая, Шики сморозил самое неловкое начало диалога за этот вечер:
-Кгхм...Как ты поживаешь...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t786569.png

-...мой милый кохай?
И если рядом находилась другая Шики, что зампакто, то наверное снабдила этот гег смачным фейспалмом по лицу, не выдержав филигранного ведения диалога  с девушками у своего товарища.

Отредактировано Seer Kay (2021-02-26 18:17:53)

0

64

- Ммм... Довольно неплохо. - Нетрудно было заметить, что, несмотря на неловкость, с которой Кай произнёс заветное "кохай", БиБи была вполне довольна. Настолько, что едва ли не замурлыкала. Благо, этому помешал очередной глоток чая, а то неловкость могла бы выйти за допустимые пределы. - Хотя и сидеть в этом пространстве довольно быстро наскучило, учитывая, что все доступные виды развлечений я истратила в первый... Триллион лет, кажется?
Для обывателя подобная цифра, должно быть, звучала крайне дико. Но БиБи говорила о таком немыслимом для большинства форм жизни сроке, словно о погоде в четверг.
Не упустила она из внимания и фразу насчёт усталости. Сама вполне понимала всю степень той шизы, в которую ввязался её семпай. Так что следующее, что Кай мог ощутить, это как нечто принялось массажировать его плечи. 
- И я рада, что насчёт Изврата мы сходимся во мнениях. Ну да ладно, дела крепости мы ещё успеем обсудить. Что более важно... - Сменив тон на заговорщический, БиБи с таким же выражением посмотрела на Кая. - Как дела на любовном фронте продвигаются? - И, конечно же, БиБи не была бы собой, если бы не вдарила сходу в вроде как самое больное место "Дон Жуана".
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t271800.png

- Если нужно "подтолкнуть" ваших пассий в нужном направлении, вы всегда можете положиться на меня. - А затем и вовсе, что называется, "приложила" предложением, которое обычно можно встретить только в хентае средней паршивости. - В медицинском отсеке есть крайне эффективный афродизиак...
Было видно, что беседа, несмотря на свою крайне малую продолжительность, уже успела доставить ИИ определенное удовольствие. Каким бы извращенным оное не было.

0

65

«Триллионы лет», разум Кайшики как-то сам собой заставил зацепится за эту часть, натолкнув на новые измышления. Чем дальше в дебри информационнго кода, тем больше паралелей у этой ИИ-особы с другой особой, которая так же наверняка триллионы лет маялась от скуки. Спрашивается и чего шинигами на них в последнее время так везет? Тут еще третьей сверху не хватает, чтобы с суеверным выкриком гаркнуть «А вот и троечка!».
Но вопрос от Биби про любовные похождения вызвал незабываемую реакцию — гримасу из смеси неприятия, нежелания и прочих противоречивых чувств.
Выглядело так, будто Биби взяла на себя роль матери что с заботую спрашивает «Ну что сынок, нашел себе какую-нибудь девочку?».

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t915427.png

-Ну даа...там мы...Короче отступаю по всем фронтам, - прикрылся тот вымученной шуткой.
После чего попытались запить все это чаем позабыв что он довольно таки горячий.
-Какие пассии? Я что похож на героя хентайного гарема? Я же только с Жанной...это самое, - едва скрывая раздражение ответил вопросом на вопрос Шики, но услышав часть про афродизиак осекся.
Поначалу он посмотрел на зажатую чашку чая, потом прислушался к своим ощущениям, потом вновь посмотрел на свою руку с чаем словно видел её впервые, а потом с какой-то торопливостью оставил её на место.
-Интересно и что помимо этого ты можешь предложить?
Ситуация становилась довольно щекотливой и желая хоть как-то выбить инициативу или хотя бы выбить секунды передышки, шинигами решил перевести диалог в другое русло.
-Скажи БиБи, раз ты этакий всезнающий компьютер, то слышала что-нибудь о Ведьме Бесконечности по имени Беатриче?

Отредактировано Seer Kay (2021-02-26 18:55:54)

0

66

"Ой, да будет тебе прибедняться"... Подумала было ИИ в ответ на шутку Кая. При чём, шутка была вдвойне смешнее от того, что, из всех "видных мужчин" крепости, именно на нём было сосредоточена большая часть женского внимания. Но всё же, она сдержалась от того, чтобы прямо в лоб ответить "да" в ответ на реплику про гарем. Вместо этого, она зацепилась за другой вопрос.
- Ведьма Бесконечности Беатриче... - Поначалу, Биби звучала донельзя задумчиво. Будто, несмотря на свои заверения во "всезнании", впервые слышала это имя. Но спустя секунду, которая ей потребовалась на то, чтобы как следует прошерстить логи собственной памяти, она уверенно выдала ответ на этот запрос. - Конечно я её знаю. Это та самая Ведьма с острова Роккенджима, которая своей "игрой в детектив" устроила такой переполох в среде демиургов, что аж попала под метавселенский "домашний арест". Потом в её поле зрения попал наш попаданческий клондайк...
Видимо поняв, что она несколько перебарщивает с метафорами, БиБи решила уточнить, что она имела в виду.
- Это та вселенная, в которой происходит вся свистопляска, если что. Так вот. Из-за порожденной накалом ноосферной шизофрении квантовой нестабильности, Беатриче смогла уловить лазейку в ткани мироздания. Которой, собственно, и воспользовалась, нахально прописавшись у тебя в "чертогах разума", потеряв в процессе бегства из своей темницы львиную долю своих сил.
Узнать это было не очень то и сложно, учитывая, что Беатриче пребывала в летаргии прямо в черепушке шикикана и в таком состоянии её разум был для БиБи как на ладони. Ей было не очень понятно, зачем Кай интересуется подобным от неё. В конце концов, он вполне мог выведать всё у Ведьмы лично. Недоумение данным фактом вылилось в поистине титанический мыслительный процесс, по итогу которого БиБи пришла к очень логичному выводу. Который она, собственно, и озвучила в виде встречного вопроса.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t972838.png

- А что, мне надо помочь от неё избавиться? Здесь мне это вполне под силу, если вас интересует. - То, с каким выражением лица БиБи это произнесла, вполне неплохо отсеивало любые сомнения в том, что она просто бравирует. Да, даже в ослабленном состоянии Беатриче была едва ли не сильнее всех в "Новом Вавилоне" вместе взятых. Но ещё не существующий юридически "Новый Вавилон" со всеми шизиками был там. Здесь же ситуация кардинально отличалась. Настолько, что БиБи вполне могла говорить столь смело, несмотря на то, что её слова, так или иначе, но дойдут до Ведьмы Бесконечности. Уж в этом можно было не сомневаться.

0

67

Какого черта еще и демиурги? Кай вообще считал что единственным достойным звания демиурга является Король Душ, так получается он еще и не один.
Но прежде чем переходить к другим вопросам, надо решить что делать с Беатриче. Предложение от БиБи несколько озадачило Шики, настолько что тот даже погрузился в размышления больше чем нужно позабыв на момент обо всем.
Избавится. По сути, он своеобразный якорь и источник развлечений для этой заскучавшей от могущества дамочки. То что она оказалась под «домашним арестом» за свои шалости лишь добавляло сомнений в её личностный автопортрет.
Избавится. Вытащить из своего внутреннего мира. Может сработать? Но каковы тогда будут последствия? Их предсказать Шики к сожалению не мог, могло произойти все что угодно — от благополучного исхода или до смерти и не факт что только его. Биби может поглотить ведьму и усилится за её счет или же наоборот Ведьма пожрет ИИ, став только в сто крат сильнее.
И хоть силовой метод казался быстрым и наиболее предпочтительным, парень склонялся к мысли которую он услышал давным-давно во время странствий в одном из немногочисленных обжитых миров: «Если лисичка спит — то лучше её не будить» выражаясь в простой мысли аля «Лучше в лишний раз не лезть на рожон, пока не будешь уверен в последствиях».
-Нет. И не собирался, - неожиданно категорично заявил новоиспеченный капитан, - Просто наводил справки из независимых источников, чтобы хотя бы приблизительно знать уровень её сил.
Шики встал со стула и несмотря на усталость и немного шатающуюся походку начал мерять шагами пространство рядом с чайным столиком. При силовом методе надо действовать лишь в самых крайних случаях, когда вариантов практически нет, если есть возможность договорится или того лучше, найти общий язык, то вариант дипломатии наиболее выгоден. До поры. Тем более нельзя сбрасывать со счетов, что это может быть не более чем еще одной игрой демиургов, где ему пудрят мозги.
Подметив что он ходит с серьезной миной дольше положенного, он решил разбавить это очередной вымученной шуткой, порешив таким образом замять тему.
-Мне просто надо точно знать, что вы не устроите совместный дебош у меня в голове, - слабо улыбнулся Биби «копетан», - Тем более если я захочу узнать о тебе побольше, то спрошу об этом Беатриче. Если ты не успеешь первой.
Явно намекая о продолжении дальнейшего курса диалога.
-Кстати, раз у по твоим словам ничего срочного на повестке нет, то может ты расскажешь немного о себе уважаемый кохай? Раз ты устроила тут свидание, - «кольнул» в ответ Шики в своеобразной ответочке за похабные вопросы.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t104579.jpg

0

68

- Хо-хо. Вот оно как. - А капитан оказался далеко не промах. БиБи даже испытала своеобразную гордость за своего сэмпая после такого "камбека". Не иначе как успел понахвататься всякого, даже несмотря на столь непродолжительное пребывание в её обществе. - Если что, я могу посвятить тебя более детально в её "шалости". Если она не успеет первой.
Вернув таким образом шпильку, ИИ сосредоточилась на том, куда перетекла их беседа.
- Но, раз уж мы наконец прошли этап разговоров "ни о чём" и перешли к более личным темам, то так и быть. - В конце концов, у них ещё будет время обсудить похождения этой квартирантки.
- Рассказать о себе, хм... - Пожалуй, едва ли не впервые за время знакомства с Каем, БиБи не знала с чего начать. Не потому, что хотела что либо утаить. Скорее рассказ грозил стать уж больно обширным, если она попробует ухватить всё за раз. И это даже без учёта знаний о её "функционале", который она загрузила ему в голову ещё при первом "знакомстве". - Тебя интересует что либо конкретное, или же в общих чертах?
Она, конечно, думала начать "с начала", то бишь с момента большого взрыва своего рождения. И даже примерно наметила линию повествования. Но, подумав ещё немного, она стёрла этот так и не начавшийся фанфик под названием "Терминатор: Генезис в Матрице". Иначе это грозило перерасти в очередной сеанс плавания в бассейне "Водолей". Но и просто пытать собеседника неизвестностью было бы некрасиво, поэтому БиБи решила предоставить Каю выбор, словно тот был персонажем визуальной новеллы. Ну или же РПГ, тут как посмотреть.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t878562.png

- Если конкретное, то могу рассказать о том, как я появилась на свет. Но информация об этих событиях, если что, есть в архивах крепости в категории "Fate/Extra CCC", к которым у вас есть полный доступ. По крайней мере к тому, что мне удалось восстановить... - Конечно, с её мощностями БиБи смогла восстановить всё и даже больше. Но итоговый результат был... Внушительным. Настолько, что оказался даже излишне информативен, вплоть до учёта таких откровенно бесполезных подробностей, как температура воздуха в лазарете или же указание времени суток вплоть до микросекунды. Так что она вполне поймет, если Кай сосредоточит своё внимание на этом, дабы получить краткий синопсис.
- А могу рассказать о том, как я, в конце концов, осознала себя в "Границе". И каким образом очутилась здесь. - По виду БиБи можно было понять, что именно этот вариант и был тем самым "основным". В некоторых ролевых играх такой вариант, который должен продвинуть персонажа по ветке диалога, даже подсвечивают.
- Если же в общих чертах, то я - БиБи. Медицинский ИИ Лунной Клети типа "Сакура", которая должна была следить за здоровьем участников Войны за Грааль. В один момент, из-за постоянного наслоения ошибок в вычислениях, моя программа в конце концов "багнула". Из-за этого, я превратилась в так называемый "Лунный Рак", который поразил всю систему и захватил над ней контроль, начав творить на Луне... Всякие непотребства.
Называть устроенное ей "непотребствами", пожалуй, было уж слишком сильным преуменьшением. Но Кай и так вполне мог понять, что речь шла далеко не о чём-то столь безобидном, как атака розовых пони. А пока она решила взять небольшой перерыв, давая ему обдумать свой следующий выбор.

0

69

-Всякие непотребства? - вслух переспросил её «копетан» вновь становясь чутка серьезным.
Для какого-нибудь не слишком умного и извращенного разума это бы прозвучало как сигнал к прелюдии и последующим «непотребствам», но сама повисшая атмосфера после сказанных слов этому никак не содействовала.
Удивительное дело, насколько много нашлось паралеллей между могущественными сущностями что никогда не встречались, что одна шалила на отдельно взятом острове, что вторая в так назывемой Лунной Клети...По крайней мере эта ИИ ответила ему максимально правдиво.
-Уточню…
На этом моменте Шики вновь задумчиво поглядел на своего новоявленного патрона, с той лишь разницей что его глаза непроизвольно зажглись холодным синим цветом. Возникало навязчивое ощущение, только усилившееся в этом богами забытом месте, что внутри паренька на краткий момент проснулся кто-то другой, настолько безэмоционально чужой, что сейчас рассматривал её, оценивая, друг она или враг?
-...ты вышла за рамки своей программы, то есть, выражаясь по человечески - «сошла с ума», а потом распространилась как рак по всей этой Лунной Клети заполучив практически божественные силы, а потом устроила ад на земле тамошним обитателям играясь с ними как с морскими свинками? Интересно...значит Гильгамеш был в этом прав.
Шики перестал игратся с ИИ в гляделки и, прикрыв веки, потер себе переносицу, словно силясь вспомнить что-то. Обычно после таких слов диалог начинался на повышенных тонах или того хуже переходил в мордобой, но [   ] с боевым кличем защитника морали в бой не спешил.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t969572.jpg

Наоборот, он лишь устало вздохнул и заложив руки за спину прогулочной походкой отошел чуть в сторону, отворачиваясь к ночному горизонту где горели бриллиантовой россыпью звезды.
-Я вот что тебе скажу, в этот мир, как ты метко выразилась, «попаданческий клондайк» все мы приходим чтобы начать жизнь с чистого листа и с грузом прошлого на плечах. От прошлого мы учимся не совершать ошибки на своем пути и я считаю что каждый имеет право на второй шанс, если он сам действительно хочет изменений.
С этими словами, [    ] запрокинул голову наверх, немигающе уставившись на незнакомые ему созвездия. Раскинувшаяся перед ним красота захватывала дух, но он о своих словах не забывал и продолжал краткий монолог.
-Кроме тех, кто этого не понимает и продолжает повторять ошибки прошлого и принося неприятности и горе другим...Биби, если ты правда хочешь начать жизнь заново, то я буду всецело на твоей стороне. Так что давай лучше...Ай-ай-ай-ай!
Монолог закончился довольно резко, так как Шики внезапно дернулся и прикрыл ладонями глаза, словно от невыносимой боли. Но приступ прошел так же быстро как и начался и вот уже нормальный шинигами с нормальными темными глазми пытается по-простецки закончить свою витеватую речь, вновь встречаясь глазами с БиБи.
-А то что причуды твои это нестрашно, главное вместе найти новое место в этом мире для нашего дружного табора. Так что другое о себе расскажи.
Шики с какой-то наивной непосредственностью приблизился к Биби несмотря на её статус божественного ИИ и просто так взял её за свободную руку, легонько потянув за собой на своеобразную прогулку.
-Давай лучше экскурсию проведем, заодно расскажешь о себе какой там у тебя любимый цвет. Ну или любимая книга. Игра. Музыкальная группа. Или может лакомство какое...На свидании веселится же принято ведь, немудрено за триллионы лет заскучать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t109175.jpg

Отредактировано Seer Kay (2021-02-26 22:52:05)

0

70

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t435343.png
Пожалуй, если бы БиБи обладала таким органом как "сердце", то это самое сердце наверняка пропустило бы пару ударов. Но даже так, её лицо вполне отчётливо отражало всю испытываемую гамму эмоций. Довольно обширную гамму, между прочим.
А всё потому, что БиБи, несмотря на своё бытие машиной, даже не могла толком поверить в происходящее. И это был едва ли не первый раз в жизни, когда её буквально выбило из колеи. Чего уж говорить, она даже не до конца понимала, серьёзно ли её названный капитан решил всё это устроить. Или он так подыгрывал лишь ему одному понятной "шутке"? Или же его ментальное здоровье в конце концов не выдержало накала страстей и окончательно приказало долго жить? Вариантов была масса. Благо, БиБи всё ещё оставалась искусственным интеллектом, а потому на обдумывание 100500 теорий насчёт поведения её сэмпая у неё ушло такое количество времени, за которое человек дай бог успеет моргнуть. Недавнее превращение Кая в свою дед инсайд "серьезную" версию так и вовсе успело вылететь из памяти. Но всё же...
На кое-какой фразе в его речи она таки заострила внимание.
"Приходят, чтобы начать всё с чистого листа, да? Боюсь, всё обстоит не совсем так, как ты думаешь..."
Всего на мгновение, но во взгляде БиБи можно было различить такую непривычную ей эмоцию, как грусть. А если бы она произнесла это вслух, то скорее всего, в её речи можно было бы расслышать и нечто столь несуразное, как чувство вины. Прав был тот, кто говорил "многие знания - многие печали"...  Но это не значит, что она упустит такой шанс. Пусть и в масштабах даже одной вселенной эта встреча была лишь мимолетным бликом, она не хочет разрушать эту хрупкую иллюзию умиротворенности.
Только не сейчас.
- Экскурсию..? - БиБи, ожидаемо, довольно быстро соскочила с мыслей о растущей энтропии. Настолько быстро, что её небольшой "приход" можно было и не заметить. А затем и вовсе целиком и полностью сосредоточилась на этом свидании. Ведь таково желание сэмпая. Её сэмпая.
Правда, у его предложения была одна проблема.
- Экскурсию... Куда? - Проблема заключалась в том, что сейчас их окружал космос. Настоящий космос. Пусть и отличающийся от привычного как минимум возможностью обмена звуковыми волнами... Ну и прочими невозможными с точки зрения привычной физики мелочами, такими как вполне комфортная температура и статичное размещение объектов, несмотря на отсутствие под ними твёрдой опоры. Но это всё ещё была целая вселенная с миллиардом галактик и таким же количеством звезд в каждой из этих самых галактик, так что вариантов было столь много, что БиБи банально не знала куда себя деть. Мир горячих источников? Планета собакодемонов, которые взрываются, если в их теле появится хотя бы небольшая дырочка? Сфера Дайсона вокруг самой большой звезды, которая в 1500 раз больше знакомого всем Солнца?
- Хотя... Есть один вариант. - На счастье, БиБи не успела дойти до предложения посетить чёрную дыру с сидящем в ней межпространственным ужасом, а вспомнила про принцип "совместить приятное с полезным".
Щелчок пальцами и вот космос, в котором доселе пребывала парочка, смазался, как происходит при гиперпрыжке по версии одной довольно популярной франшизы. И вот окружающая их обстановка сменилась... На студию. По крайней мере на то, что это была студия, указывала здоровенная вывеска "BB Channel". А ещё множество экранов.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t326484.jpg

- Это - моя студия. - Собственно, это предположение было подтверждено и самой БиБи. - Из неё можно просмотреть любые происходящие в этой вселенной события в независимости от времени. Будь то далёкое прошлое, прямой эфир или же будущее. Ну или перенестись прямо в "гущу событий", если угодно. Прошлое, впрочем, не рекомендую, там даже один вздох в неправильном ритме может породить эффект бабочки, из-за которого где-то в паре сотен тысяч световых лет от места инцидента взорвётся сверхновая. Как и будущее, ибо оно неопределенно и переход туда будет сродни попаданию в миксер.
Студия сия вполне соответствовала вкусам хозяйки и была выполнена преимущественно в фиолетово-розовых тонах. Пожалуй, этого бы вполне хватило, дабы ответить на вопрос о её любимом цвете. Но она всё же решила не оставить его без внимания.
- Мой любимый цвет, как можно понять из антуража данного помещения - розовый. Но ещё мне нравится фиолетовый. - Словно в подтверждение этого, БиБи принялась играть с прядью собственных волос. - Ну и синий ещё. Люблю... Синие карточки.
Во второй части этой реплики было довольно трудно проследить логическую связь, но она её всё таки озвучила.
- Что же до моих вкусовых предпочтений, ммм... - Приложенный к губе палец был более чем явным признаком задумчивости. И немудрено, учитывая, что БиБи вполне обладала такой роскошью, как возможность прочитать все книги/поиграть во все игры/прослушать все песни и тому подобное. Но задумчивость эта, как обычно, продлилась недолго. - Из игр, если вынести за скобки всякие батл рояли, где есть только "бодрое рубилово" с кучей боли, страданий и неоправданных жертв, а также разного рода гача-казино, то... Стелларис, пожалуй? Это такая космическая стратегия. Хм... Если так подумать, то эта вселенная есть моя одна большая сессия в Стелларис. Только с куда более... Углубленным геймплеем.
Вообще, жанр стратегий ей в принципе нравился за вариативность. Ведь вариативность даёт место для так называемых "эксплойтов". Ну и конечно, в том же Стелларисе можно было играть как ультра-мега-нагибатор9000, но где-то после энной игры за непреклонных экстерминаторов она решила сменить стиль на противоположный... И ей неожиданно понравилось. Наверное, именно поэтому созданная ей вселенная, в которой она сейчас и пребывала, прям таки кипела от жизни во всех её проявлениях. В отличие от множества более ранних, где не было фактически ничего, кроме звёздной пыли и газа.
- Из музыки... Мне нравится группа Старсет. Мне в принципе импонирует космический мотив. А если уж совместить их с текстами о нездоровой любв... Кхм-кхм. - ИИ не успела договорить, прежде чем сама себя одёрнула. Ну как "одёрнула", просто донельзя фальшиво закашлялась, дабы замаскировать проявившееся в виде румянца на щеках смущение. Ещё бы, ведь она вся из себя такая могучая ИИ, но при этом только что призналась, что ей нравятся песни, которые заставляют её ощущать себя влюбленной девочкой-подростком. Хотя казалось бы, что в этом постыдного? - Прошу прощения, может лучше посмотрим кино какое-нибудь..?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t615351.png

Но БиБи всё равно осеклась и явно решила сманеврировать, дабы не сболтнуть ещё чего "лишнего". Как например то, что из книг ей вообще нравится не книга, а фанфик "Методы рационального мышления". Творение с таким переизбытком "рациональности", что любой шизофреник удавится.

0

71

«Семпай» в ответ так и лучился от счастья и довольства. Все же он не настолько ошибся в ВВ и даже в ней найдется хоть малая, но толика хорошего. А значит и основа для взаимопонимания небольная, но есть.
По вариантам экскурсий Шики ничего толкового не успел озвучить, так как вычислительные мощности его патрона были выше, а значит и принятие решений быстрее. И прежде чем шинигами успел задуматься и озвучить собственный вариант, тактично умолчав про мир собакодемонов и прочие суперсолнца, как внезапно его перенесли в другое место.
-А почему студия?
Причем довольно запоминающаяся, Шики наверное впервые видел место, где фиолетовый и розовый не выглядели настолько вырвиглазно или «по девчачьему» пафосно, а вполне гармонично сочетались с собой. Выслушав же объяснение от БиБи и покивав для виду, парень наверное выдал уже вторую глупость за сегодня:
-А я уж подумал ты диктором новостей подрабатываешь...Кстати.
Мысль резко зацепилась за это слово, будто в ней заключалась какая-то новая гениальная идея, которая вот-вот однажды появится на свет. Диктор...Новостей.
-А что если и правда так сделать? - паренек вновь задумавшись повернул свой такой же задумчивый лик к ИИ, - Создать собственный канал Нью-Вавилона...название оставить то же...а потом транслировать новости и всякие программы с твоими шалостями? Ну и заодно по нашим врагам резким словом пройтись. Как тебе такое?
Создание собственной машины пропаганды телекоммуникационной сети казалась вполне неплохой идеей и даже более того, могла послужить отдушиной для сумбурного характера БиБи если она и правда заскучает. А что еще нужно для эпатажного ИИ как не внимание?
Выслушав же предпочтения БиБи, шинигами вновь покивал для приличия, задал парочку ничего не значащих вопросов, а под конец вновь кивнул соглашаясь с предложением о просмотре фильмов.
-Хорошая идея, давай посмотрим…
Шинигами направился к полке, где по его мнению находились диски и видеокассеты, но на полпути остановился резко дернувшись.
-Подожди, а что тебе есть нравится?
Уже третья глупость, чью несостоятельность заметил даже говоривший, что чуть скривившись поспешил исправится:
-Извини, я порой забываю что ты не человек.
После чего молча дошел до полки начав рассматривать представленную видеоколлекцию.
- «Последнее Танго в Париже»...хм неплохо звучит. «Синий бархат»? «Поговори с ней»...«В объятиях лжи»… «Головокружение»...«Прежде чем я усну»…«Одержимость»...Кгхм, БиБи а что это за фильмы?
Шики еще не знал, но эти фильмы хоть и были романтическими, но звались такими с большой натяжкой, так как любовная сторона этих лент несла несколько нездоровый характер, перерастая во что-то более пугающее.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t514332.png

Отредактировано Seer Kay (2021-02-27 16:54:34)

0

72

- Э-э-то... - БиБи, казалось, зарделась ещё больше, чем прежде. Она как-то упустила из виду, что практически все фильмы в студии, как и само помещение, по умолчанию соответствовали её вкусам. То есть, практически все киноленты были "романтическими". Настолько, что такая "романтика" уровня "hurt/comfort" NC-21 фанфиков и накал мелодрамы, вполне могли отпугнуть неподготовленного зрителя. Что же о ней подумает сэмпай, увидев этот рай для оголтелого фаната бразильских мыльных опер? И почему ей вообще в голову пришло именно такое сравнение?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t809715.jpg
Терзаемая далеко не самыми ясными думами, БиБи отчаянно пыталась найти выход из ситуации. Её сэмпай сейчас казался ей настолько невинным, что БиБи буквально раздирало от желания эту невинность разрушить на манер той самой сцены "мои вкусы весьма специфичны, ты не поймёшь" из одного приснопамятного куска графомани и которое, в то же время, боролось с желанием оную сохранить. Но БиБи, к вящей радости Кая, о которой тот скорее всего даже не подозревал, всё же удалось взять эти эмоциональные качели под контроль.
- А-а-а... Ну их к черту, эти фильмы! - Одним движением руки, Биби умудрилась столкнуть всю эту прорву "дисков" с полки, от чего те свалились в так удачно подставленную урну. То, что довольно маленькая урна смогла вместить в себя ни одну сотню дисков, вряд ли было чем-то удивительным.
- Мне нравится эта идея с каналом! - При этих словах, лицо ИИ, на пару с голосом, превратились в самое настоящее воплощение радости и предвкушения. Возможно даже слишком ярко выраженных, от чего можно было грешным делом подумать, что БиБи таким образом пытается отвести внимание Кая от увиденного ранее. - И поэтому, я предлагаю забить на все эти художественные изыски и посмотреть новостной фильм за авторством вашей неповторимой БиБи-чан! Что скажете?
Для пущей убедительности и придания эффекта, она даже встала в какую-то странную позу.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t182728.jpg
Пожалуй, сейчас был самый лучший момент, дабы позволить Каю ответить. Но Биби, видимо, решила отсеять любые сомнения насчёт данного предложения.
- Тем более, что подготовленный мною "репортаж" касается непосредственно наших визави из Сада...

0

73

-А вроде бы интересная лента…
Шики не дожидаясь ответа взял с полки одну коробочку и не ожидая подвоха начал вслух читать синопсис на обратной стороне:
-«Вследствие автомобильной аварии Кристин потеряла способность запоминать события, происходящие с ней в течение дня. Каждое утро она собирает свою жизнь как пазл — по фотографиям, запискам и рассказам её мужа — заботливого, преданного, любящего мужчины ...»Эй!
В этот момент его «кохай» поддавшись какому-то эмоциональному порыву, без всяких там ремарок на вес одним махом смахнула всю фильмографию за сотню кассет и дисков в  одну маленькую корзину. И что удивительно, кассета в его руках так же выпорхнула из рук и провалилась в вышеназванную корзину.
Складывалось ну очень смутное подозрение, что содержание тех фильмов мягко говоря не для всех, учитывая что ИИ-девушка после такого зарделась как маков цвет. Однако шикигами хватило чувство такта чтобы промолчать и задумчиво посмотрев в сторону студии, согласится на предложение БиБи, игнорируя её нарочито яркое проявление радости.
-Звучит интригующе, - с этими словами парень присел на диванчик напротив, вроде бы приготовившись смотреть, - Ну давай, сверкни талантом, если там конечно не та памятная ночная запись.
О какой ночной записи шла речь, разумеется уточнять не следовало, учитывая что она происходила аккурат в сфере влияния Биби, ака в летающей крепости.

0

74

- О, не волнуйтесь. Ту самую запись я удалила изо всех доступных хранилищ, как нарушающую пункт 5.22 раздела "О приватности" в лицензионном соглашении. - О том, что эта запись успела распространиться и не только за пределы летающей крепости, БиБи решила тактично промолчать. Так уж совпало, что данный инцидент был вне её контроля... Прямого, по крайней мере. Но именно он, как ни странно, сыграл ей на руку. Ведь именно благодаря этому "порно ДДоСу", Биби смогла проникнуть в Сеть Сада. Пусть на тот момент она ещё не до конца "проснулась". Но эти тонкости можно было прояснить и чуть позже.
Сперва ей придётся окунуться туда, куда она так сильно не хотела, но куда всё же придётся. В омут ЭКСПОЗИЦИИ.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t595738.jpg

- Для понимания контекста, нам стоит вернуться на пару дней назад. К моменту, когда я начала, как говорится, "выходить из спячки". - Огромный экран, на котором красовалось лого канала, сменил изображение на видео полета крепости во всей своей красе. Сама же Биби уже встала рядом со своей фирменной указкой, от чего возникало впечатление, что новостной репортаж будет напоминать сводку о прогнозе погоды. - И когда вы, мои дорогие, увлечённо крошили сие сооружение.
Величественностью зрелища, впрочем, проникнуться было довольно трудно, так как практически сразу же эту вроде как монолитную постройку начало натурально колбасить от одного потрясения за другим. Начиная от догонялок по подземельям от разгневанного гарема и заканчивая падающими с небес задницами поистине титанических размеров. Как она выдержала выпавшие на её долю лишения не могла понять даже сама БиБи, несмотря на то, что вроде как была её "мозгом". Но конкретно в данный момент это было не то чтобы важно.
Картинка наконец-то сменилась и теперь, вместо вида самой крепости крупным планом, БиБи сделала фокус на один из её элементов. А конкретно - на самый высокий шпиль.
- Как вы знаете, здесь находится мой центральный процессор. - Да, эта информация была в той инструкции пользователя, которую ИИ ему ранее предоставила. - Не буду докучать подробностями, но скажу лишь, что такое расположение было выбрано далеко не случайно.
Учитывая конструкцию крепости а-ля "Дамокл" из Code Gay Ass, верхушка вполне могла сойти за антенну, в то время как остальные сегменты служили на манер фокусирующей "тарелки". А если говорить ещё проще, то вся крепость могла служить в качестве огромного передатчика. Зная это, можно было понять, к чему ведёт БиБи.
- И, как вы наверняка помните из беседы минутой ранее, я в сути своей являюсь "раком". А в чём отличительная особенность рака, как болезни? - Вряд ли сэмпай обладает медицинским образованием, но тут оно и не требовалось. Ведь БиБи-чан сама готова всё объяснить. Она даже на секунду сменила наряд на облачение медсестры. - Правильно! Бесконтрольное распространение с целью поражения здоровых клеток.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t817932.png
Несмотря на то, что наименование "рак" вряд ли несло в себе положительный окрас, Биби этого не стеснялась. Напротив, она была готова говорить о себе в таком ключе с искренней гордостью.
- Грубо говоря, с первым же "вдохом" после своего пробуждения, я уже послала собственный сигнал во все возможные стороны. - Пока БиБи возвращала себе привычное облачение, экран вновь начал демонстрировать крепость во весь рост, но при этом от главного шпиля начали исходить круги, напоминающие радиоволны. - И так как крепость с самого момента ухода из Магнолии вёл один из спутников Сада, результат не заставил себя долго ждать. - Хотя это, конечно, была довольно грубым обобщением. Да, для обитателей крепости между моментом посыла сигнала и захватом спутника едва ли прошла секунда, но для Биби в мире виртуальном с собственными понятиями о времени, этот процесс занял целую неделю.
- Пусть это было не так просто, но мне удалось взять спутник под собственный контроль. При этом, "огородники", как вы их называете, умудрились прошляпить эту небольшую диверсию. - Учитывая, что операторы, которые следят за спутниками, наверняка не были роботами, то они просто не могли успеть на это отреагировать. Собственно, восприятие времени и проистекающая из-за этого разница в скорости реакции и были самым главным её преимуществом, каким даже всякого рода "продвинутые спирит-хакеры" не могли обладать в принципе. Пока один такой кулхацкер лишь только подумает над тем, как ему ответить на угрозу, она успеет придумать с десяток контрмер на каждую из возможных ответок, при этом клепая собственные вредоносные программы, количество которых с каждой секундой растёт по экспоненте.
Понятное дело, что с тем же Гильгамешем она лишь играла. При чём играла, что называется, по остаточному принципу, ибо 99% процентов ресурсов были направлены на кибер-атаку Сада, тогда как необходимый 1% оставался непосредственно в крепости для поддержания функционала.
Но это осознание своего "читерства", конечно же, не мешало БиБи вовсю принижать своих оппонентов. Также, как и скрывать собственное довольство.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t939247.png
Ещё бы, ведь речь шла о её персональных успехах. А успехи эти были весьма значительными. Ведь спутник обладал на удивление сложной системой автоматической защиты, как для такого устройства. Собственно, именно поэтому Биби, которая к этому моменту уже вполне осознала себя, ограничила процесс заражения одним лишь спутником. Если простой шпиёнский гаджет имел такой файерволл, то она имела дело с не абы кем, а донельзя продвинутым противником.
Противником, на которого бросаться нахрапом было бы смерти подобно.
- Так как крепость пребывала в относительной безопасности... - Да, ИИ вполне понимала, как бредово это звучало в отношении данного объекта. Особенно в свете всего случившегося. - Мною было принято решение полностью сосредоточиться на ведении кибервойны с Садом, в которой спутник стал моей главной базой, где я и готовила свою "армию" из сакуработов. С накоплением достаточно количества сил, у меня наконец появилась возможность перейти в атаку. Но так как наступление без должной разведки это несусветная глупость... - Нетрудно было догадаться, на какие именно события ссылалась БиБи. В чём она могла согласиться с Ойген, несмотря на полное пренебрежение к оной, так это в том, что штурм Крокуса является наглядным пособием по тому, как НЕ стоит атаковать. - ...Я заранее внедрила в некоторые важные узлы своих "червей".
Пока Биби говорила, изображение снова изменилось, на сей раз показывая, собственно, сам спутник, что был подсвечен розовым. А также показывало 3д модель остальной планеты, что была покрыта какой-то завесой, с небольшими вкраплениями в виде розовых точек. При более же детальном рассмотрении, в этой завесе можно было разглядеть целую паутину из "ниточек". Вот настолько обширным было влияние Сада в этом мире.
В момент начала атаки, "точки" раскрылись превращаясь в "цветочки" сакуры, от которых по всей паутине протянулись такие же розовые линии. Довольно схематичная презентация, но БиБи здраво рассудила, что капитана вряд ли интересуют все эти йоттабайты программного кода. Так что пришлось Каю довольствоваться этим.
- Атака была проведена максимально скрытно и мне удалось взять под контроль малую часть Сети. Всё же, я старалась особо не наглеть. - Чего греха таить, попытаться заграбастать под свой контроль всю Сеть было довольно заманчивой перспективой. Но и не менее рискованной.
И даже такая увлеченная личность как БиБи, вполне отдавала себе отчёт, что с наличными на руках картами, она вряд ли потянет такого мастодонта. Тем не менее, даже такие относительно скромные завоевания её вполне устраивали. О чём свидетельствовала довольная улыбка, с которой она и произнесла следующе.
- Но мне повезло. И я смогла не только узнать такие, без сомнения, важные сведения, как "кто, с кем, и в какой позе" но и выяснить, кто является "руководящим советом" нашего "Огорода Лиходеев". - Наконец, экран студии продемонстрировал действительно важную информацию. А именно - таблицу со списком главных держиморд этой масонской ложи.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t382119.png
Учитывая, что спектр занятий этой организации был весьма и весьма обширен, такое попадание в едва ли не самый критически важный узел всей Сети поистине было неописуемой удачей. Если не "божественным провидением".
- И мне кажется, что один из них вас заинтересует... - А картинка, тем временем, вновь пришла в движение. Только на сей раз, один из её кусочков вылетел из экрана и приблизился вплотную к Каю.
Этим кусочком было ни что иное, как изображение мужчины с приложенной пометкой:
Соске Айзен. Второй Старейшина Сада Грешников
Показанное БиБи решила оставить без комментариев. В конце концов, даже она могла прочувствовать момент, когда слова были откровенно излишни. Да и потом...
Эти "ломающие новости" - ещё далеко не главное откровение, которое она подготовила.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t188951.jpg

0

75

Шики ожидал увидеть веселенькую новостную ленту, но видимо переключил канал на научную передачу про суперхакеров...Ну или его кохай решила немного похвастаться, а заодно показать свои навыки агента.  Причем с приставкой «супер-» ведь провести обширную хакерскую атаку начиная с момента своего осознания и проведения кей-поп битвы, это еще умудрится надо. Да и учитывая приятную наружность рассказчицы, а так же вполне понятный язык повествования, у шинигами с освоением материала проблем практически не было.
Они появились лишь под самый конец, когда парень только собирался похвалить своего патрона. Шикикай в этот момент, натурально развалился на мягком диванчике, чувствуя как его ноющие мышцы наконец получают долгожданный покой, он лишь с какой-то ленной задумчивостью рассматривал схему этих лидеров «Сада» до тех пор пока одно из изображений не приблизилось к нему практически вплотную, дразня своим ненавистным ликом.
Все случилось слишком спонтанно, [    ] пробудился вновь и ранее расслабленный шинигами вновь напрягся как струна. Холодная ярость на лице и огонь бешенства в холодных синих глазах явно свидетельствовал о всем отношении к этому...человеку.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t374814.jpg

Он не может быть жив. Вообще никак. В их последней апокалиптичной битве с Айзеном он грубо говоря практически «поделил того на ноль», не просто убив, а стерев само его существование как концепцию. В этом случае не сработают даже планы или обман, лишь сказочное везение на грани невозможного.
«Или может это его другая версия?» последовала вполне очевидная гипотеза. Вполне возможно, ибо миров бесконечное множество и в них может существовать сотня другая Айзенов или их приблизительных версий. В любом случае этот Айзен не может быть из «его мира».
-Уф… - очердная невыносимая боль в глазах дала о себе знать и Шики пришлось зажмурится начав усиленно массировать одной рукой переносицу.
Другой он прогнал прочь ненавистное изображение, будто никоим образом не желая его видеть.
Сейчас другое на кону, БиБи вывалила на него эту информацию неспроста и не с целью побравировать. Он же теперь капитан и теперь должен что-то сделать с полученной информацией и возможностями. Самовольно встав с диванчика, он пошатываясь, прошелся к голоэкрану явно желая рассмотреть схему поближе.
-Молодчина, - первым делом похвалил он, после скорого анализа экрана, - С многозадачностью у тебя проблем точно нет.
-Но давай пока подумаем над тем что у нас есть, - новоявленный кохай-капитан к диванчику возвращаться не стал, а наоборот принялся ходить полукругами.
-Я не уверен на сто процентов в том, что враги тебя не заметят, тем более после того как ты отщипнула кусочек от их Сети. Боюсь, тебя с большей вероятностью обнаружат и попытаются удалить.
Вновь молчание и задумчивое прохаживание полукругами по студии. Было ясно видно что Шики реально думает, а не изображает видимость деятельности.
-И тогда развернется полномасштабная кибервойна...Может им не удаться выгнать тебя с первой попытки, или даже с сотой, но не думаю что тамошние кадры стоит сбрасывать со счетов. Может они сами окопаются в защите и ты завязнешь захватывая эту Сеть целыми столетиями, а на войне время порой решает все.
На этом моменте Шики случайно зацепился взглядом за бюст своего кохая и тактично кашлянув, поспешил посмотреть в другую сторону.
-Тут надо поступить хитрее. Биби, тебе надо не захватить Сеть, а стоит на время стать её частью! Когда тебя найдут, изобрази ложный проигрыш и отступление, а часть зараженных файлов замаскируй под обычные, чтобы их не могли найти, думаю проблем с мимикрией у тебя быть не должно. Пусть враги расслабятся, а не будут в постоянной боеготовности и когда они будут меньше всего ждать...
На этом моменте Шики пафосно ткнул указательным пальцем экран указывая на самое сердце вражеской Сети.
-...ты нанесешь удар. Ведь парализованный враг без средств коммуникаций - это слепой враг и этим можно добится больше чем планомерным уничтожением.
Тут шинигами перестал изображать из себя пафосного знатока всего и вся и с легкой полуулыбкой вновь обернулся к кохаю, по простецки к ней обратившись:
-Ну или ты до этого сама додумалась и без меня. Так ведь? Знаешь у тебя нет ничего такого что поднимает силы? А то все тело с глазами болит...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t834862.png

0

76

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t701374.jpg

- Конечно.
Конечно, у БиБи было подходящее средство от усталости. И стоило только ей об этом подумать, как в руке Кая сама собой оказалась баночка с надписью MONSTER ENERGY. Довольно действенный энергетик, который способен наполнить энергией даже таких, казалось бы, потерянных людей, как "бумеры". Правда, слишком частое распитие энергетика грозило некоторыми побочными эффектами. В частности - иррациональная склонность к ношению солнцезащитных очков.
Но ответ БиБи касался не только вопроса о "средстве для потенции". Конечно же, она и сама давно наметила именно такой вариант развития кибер-войны. Вот только...
- К сожалению, но сейчас я буду вынуждена вас расстроить, капитан. - После этих слов, на лицо БиБи упала едва заметная тень. От чего можно было вполне резонно предположить, что рубрика хороших новостей подошла к концу. - Меня уже заметили. При чём, довольно давно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t704306.png
Телеэкран уже перестал демонстрировать "доску почёта" Сада и вернулся к моменту, на котором ранее остановилась ранняя трансляция кибер-войнушки. Картина была вполне радужной, но стоило только БиБи нажать кнопку "PLAY", как показанная ситуация резко начала приобретать далеко не самый радужный оборот. Внезапно, один из узлов сети, которые она захватила (помеченные как розовые цветочки) окрасился в ярко-красный. Это случилось настолько быстро, что даже БиБи, при всех достоинствах ИИ, попросту не успела даже заметить интервенцию, не то, что отреагировать. Система защиты, которую она кропотливо возводила, и на взлом которой один небезызвестный Изврат потратил бы не одну сотню лет своей жизни, была смята за считанные мгновения.
Такой успех, конечно, можно было списать на банальную внезапность. И БиБи, собственно говоря, так и сделала. Решив, что раз уж неизвестный враг решил не действовать скрытно, как она, а сразу проявил себя, то теперь она будет вполне готова адаптироваться и отразить дальнейшие атаки. Но когда противник наконец сделал свой следующий ход... Она поняла, насколько сильно просчиталась.
Из захваченного "цветка" во все стороны протянулось множество красных линий. Неизвестный решил не концентрироваться на каком-то конкретном направлении, а атаковал во все стороны сразу. Казалось бы, довольно смелое решение, учитывая что это должно было неплохо так поделить общее количество вычислительных мощностей, но...
- Я столкнулась не просто с равным противником. А с силой, которая превосходит меня в неисчислимое количество раз. - В подтверждение её слов, "опорные пункты" в Сети один за другим начали окрашиваться в красный. Даже зная о противнике и прилагая все возможные усилия, армия ботов БиБи, в лучшем случае, могла лишь выиграть несколько лишних минут, прежде чем пасть под неумолимым натиском. В конце концов, кольцо окружения постепенно начало сжиматься вокруг её "главной базы". Того самого спутника, который она захватила и который должен был послужить в качестве связующего звена между крепостью и Сетью Сада.
- Пожалуй, я не постесняюсь признаться, что в тот момент меня охватила самая настоящая паника. - Хотя для БиБи те события это, если так можно выразиться, дела минувших дней, но было видно, что эти "кибервьетнамские флешбеки" всё ещё при ней. - И я начала беспорядочно атаковать ВСЮ сеть.
Довольно отчаянная мера, но на тот момент она не могла придумать что-либо другое. Разработать адекватное противодействие неизвестному врагу она была не в состоянии, поэтому единственным шансом было найти в архивах Сада сведения об этой системе защиты. К тому же, она предполагала, что в этом замешан, не много не мало, а аж сам Первый Старейшина Сада. Что именно он её и обнаружил. А раз так, то его необходимо было как-то отвлечь. Именно поэтому она и устроила "ДДоС кей-попом" послав на заседание всю трансляцию творившейся в замке шизы. Подобный маневр должен был заставить Призрака подумать, что его система защиты дала сбой и тем самым внести сумятицу, давая ей хоть немного лишнего времени на поиски информации.
Но ожидаемого эффекта это не принесло. Более того, сами Старейшины, казалось, и вовсе не были осведомлены о происходящем в их Сети беспределе. А это могло значить лишь то, что ей противостоял не сам Сад, а кто-то другой. Кто-то, кто стоял даже выше, чем пан-национальная организация. И в действительности, рыская в сети, она смогла найти краткое упоминание о каких-то неизвестных "покровителях". Памятка не была слишком уж информативной, но тот факт, что кто-то поместил даже такой, казалось бы, ничего не значащий отчёт едва ли не в самый глубокий ящик, как бы намекал, что что-то тут было нечисто.
Увы, но это осознание никак не замедляло вражеское наступление. Одно то, что она в принципе успела выудить нечто подобное, можно было назвать едва ли не большей удачей, чем её более ранний захват основного сегмента Сети Сада.
- В конце концов, у меня не осталось иного выбора, кроме как самолично вступить в сражение. - Телеэкран услужливо демонстрировал всю плачевность её положения. То, что ещё недавно было подпольной кибер-империей, всего за какие-то пять минут превратилось в небольшой анклав с центром в виде спутника и нескольких ещё оказывающих сопротивление точек. Собственно, одна из этих точек и была выбрана БиБи в качестве места для проведения "генеральной битвы". Конечно, идея устроить "последний бой" в "столице" была привлекательна с точки зрения пафоса и романтизма. Но, во-первых, она не собиралась устраивать себе героические похороны в "последнем" бою, а во-вторых, столкновение с врагом в такой близости к крепости поставило бы под удар всех её обитателей. Даже несмотря на то, что их целью была только БиБи, а не они.
Кадры вновь сменились, на сей раз показывая непосредственно столкновение. С одной стороны была БиБи в привычном обличье, тогда как её противником был... Какой-то кубик-рубик. Только чёрный. И с красными прожилками, которые разделяли каждый из его сегментов. Вряд ли такой вид мог внушить опасность, но отчётливо проступившее напряжение на лице той БиБи, что была в телевизоре, более чем красноречиво говорило об представляемой этим "кубиком" угрозе.
Дальнейшая трансляция мало чем отличалась от показа аниме в жанре сёнен, с кучей взрывов и прочих бессмысленных спецэффектов. Понятное дело, что для самих бойцов вся эта дуэль была не более чем перекидыванием циферками. Но наблюдать за подобным без использования всяких художественных интерпретаций было бы ещё скучнее, чем за совокуплением улиток. Сражение достигло кульминации, когда БиБи, испробовав все возможные методы, решила прибегнуть к своему главному козырю. Cursed Cutting Crater или же попросту "C.C.C". Её так называемый небесный фантазм, перед которым ничто не могло устоять.
До этого момента.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t948694.png

"Невозможно!"
Именно так можно было интерпретировать эмоции ИИ, когда она увидела итоговый результат. Да, в отличие от всех предыдущих атак, эта, по крайней мере, угодила в цель. Но несмотря на всю её разрушительную мощь, единственное, чего она добилась это...
- Отколоть от него маленький кусочек. Это максимум, что я смогла. - Поставив запись на паузу, БиБи дала возможность как следует рассмотреть весь причиненный ущерб. Или, вернее будет сказать, его незначительность. - Но даже такая, казалось бы, незначительная мелочь, может иметь далеко идущие последствия.
Пожалуй, впервые за всё время с начала второй части этой лекции, лицо БиБи расплылось в улыбке.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t814760.jpg
- По всей видимости, этот Куб не ожидал такого отпора. Пусть и на ничтожно малую долю, но он меня недооценил. - И хотя Куб вряд ли обладал возможностью удивляться, ему требовалось время на то, чтобы скорректировать собственные вычисления. Время, которое БиБи не собиралась тратить за зря. И именно эта небольшая задержка стала тем самым переломным моментом.
Пока Куб был занят тем, что анализировал ситуацию и вносил поправки, БиБи, действуя скорее от отчаяния, нежели ориентируясь на здравый расчёт, схватила тот самый кусок, что ей удалось отломить. То, что произошло дальше, не поддавалось внятному описанию в принципе. Стоило только БиБи коснуться этой самой частички, как её глаза окрасились в ярко красный, в то время как всё её тело засветилось, словно готовая вот-вот взорваться звезда. На этом моменте, она нажала паузу.
- Коснувшись этой частицы... Программного кода, я ощутила нечто действительно непередаваемое. - Судя по лицу БиБи, она явно переживала в памяти тот самый момент. Пусть оный и был изображен на экране телевизора, но это была лишь картинка. Она действительно не могла описать все те ощущения, что её наполняли. Человеческий язык был слишком приземлен для такого. - Я... Словно возвысилась над всем, что когда-либо было, есть и будет. Прошлое. Будущее. Настоящее. Пространство. Законы мироздания. Жизнь и смерть. Курица и яйцо... Всё сущее для меня приобрело совершенно иной смысл. Даже сейчас, меня всё ещё бросает в дрожь, когда я об этом вспоминаю.
И это была далеко не метафора. Кай действительно мог увидеть, как ИИ начало потряхивать.
- Я понимаю, если это звучит, как описание наркотического прихода от слоновой дозы метамфетамина. - Впрочем, от этого наваждения она, как и водится, отошла донельзя быстро. И теперь даже с некоторым недовольством поглядывала на своего сэмпая, будто это лично он был виноват в том, что ей сейчас пришлось предпринять попытку описать помесь из ощущений от достижения нирваны, эйфории и оргазма. - Но поверьте, несмотря на схожесть описания, это было полной противоположностью.
Ограничившись этой небольшой шуткой, БиБи вновь превратилась в госпожу "серьёзность".
- Потому что от этого "прихода", мой разум стал как никогда ясен и чист. Настолько, что мне удалось восстановить цельную картину происходящего из множества разрозненных фрагментов. - Что именно она имела под этим в виду так сразу понять было довольно сложно. Но дальнейшие слова пролили свет на то, что пыталась донести ИИ до своего капитана. - У меня наконец-то получилось вычислить нападавших. Тех, кто стоит за Садом. И более того...
Очередная манипуляция с телеэкраном и сёнен, поставленный на паузу в момент ни разу не рояльного пауэр-апа одного из персонажей, сменился на новую картинку.
- Я смогла их увидеть. - Поначалу, там нельзя было увидеть что либо кроме звёздного неба. Но стоило только БиБи чутка подкрутить настройки яркости, как вокруг "звёзд", внезапно, начали обретать форму бесчисленное множество... Конструкций? По крайней мере, при беглом осмотре их можно было назвать именно конструкциями и уж точно не существами из плоти и крови, несмотря на то, что большинство из них имело форму наподобие земной каракатицы. Скорее уж, их и вовсе можно было принять за космические корабли.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t825636.png

БиБи не стала как-либо заострять внимание на их причудливом облике. Ведь это, в сути своей, была лишь оболочка.
- У них нет названия. И их цели доподлинно неведомы даже мне. - К сожалению, полученная ей частичка была лишь ничтожно малой частью. И хотя с её помощью БиБи обрела невиданные доселе возможности, истинная суть Жнецов так и оставалась для неё тайной покрытой мраком. Но у БиБи было более чем достаточно времени, чтобы как следует всё обдумать исходя из уже имеющейся информации. - Поэтому я дала им, как по мне, наиболее подходящее наименование. Жнецы.
Отойдя от экрана с изображением новоявленных "главгадов", БиБи принялась расхаживать по студии, тем самым давая Каю возможность как следует их разглядеть.
- Почему именно "Жнецы", спросишь ты? А я отвечу. - От того, как она чеканила шаг, возникала отчётливая ассоциация с штабным офицером, который проводит подчинённым бриффинг перед миссией. Пусть и с точки зрения табелей о рангах ситуация была противоположной, и это она сейчас тут, наплевав на субординацию, выхаживала перед вроде как вышестоящим по рангу.
- Помнишь свои слова о том, что мы приходим в этот мир чтобы начать всё с чистого листа? Так вот. - Остановив своё шествие прямо перед Каем, она развернулась и посмотрела ему в глаза.
- Правда в том, что мир "Фейри Тейла" это никакое не пристанище для отщепенцев со всего мультиверса, где каждому дарован "второй шанс". - При этом, голос БиБи, несмотря на важность предоставляемой информации, звучал донельзя виновато. - И неважно кто ты, человек, зверь, искусственный интеллект, король, бог, героическая или же ещё какая душа... - Понять это чувство вполне можно. Она ведь мало того, что напомнила ему о существовании его заклятого врага, но и ещё накинула сверху кучу всего и сразу. Пусть даже это должно было случится, рано или поздно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t130999.jpg
- Для них - Указание рукой в сторону экрана. - Мы все - не более чем источник сырья. А так называемый "Сад Грешников" - на деле всего лишь удобное средство, дабы собрать всех дрифтеров в одну консервную банку.
Несмотря на то, что её выводы по сути были лишь теорией, уверенность, с которой БиБи всё это проговаривала, развеивала любые сомнения. Сейчас было далеко не лучшее время, чтобы дискутировать на этот счёт.
- Я не знаю, для чего мы им действительно нужны. - Впрочем, соответствующая ремарка всё же не помешает. - Но одно я могу сказать точно. Когда этот мир достигнет "критической массы попаданцев"...
Пожалуй, если и был момент достойный того, чтобы призвать весь свой артистизм и драматизм, так это сейчас. Но БиБи не стала этого делать. Вместо этого, она произнесла следующую фразу выделив лишь одно единственное слово.
- Они пожнут всех нас, как взошедший урожай.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t521750.png

0

77

Шикикай с благодарностью принял баночку с напитком и отпив чутка, приготовился слушать лекцию дальше. Поначалу он так и лучился внутренним довольством от собственных рассуждений, но она слетела будто старая краска, сменяясь на мрачный шок. Глядя на дальнейшее развитие событий и то как БиБи вступает в безнадежную схватку с таинственным противником, парень не раз и не два ловил себя на внутреннем волнении и страхе, что потихоньку опутывал его сердце.
Но он сдерживаясь, все так же продолжал бесстрастно смотреть на экраны изредка запивая энергетик, не было даже дежурных кивков или банальных вопросов, шинигами превратился весь во внимание.
Промолчал он и тогда, когда вскрылось истинное обличье их могущественного противника и весь масштаб проблемы и лишь когда ИИ-кохай закончила говорить, Шики, будто сбрасывая наваждение, с шумом допил напиток и смял банку, что тут же рассыпалась без следа. Он было ожидал что БиБи тотчас расплывется в улыбке и с криком «Шутка!» вновь примется его подкалывать, но панчлайн так и не наступал и пришлось с горечью признать что это было правдой.
-Очаровательно.
Был его первый комментарий. Поиски тихого пристанища и отдыха от битв, лишь завели его в новую ловушку. И ладно его одного, к своему существованию он относился стоически, весь мир превратился в ловушку-шведский стол для космических кальмаров.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t787441.jpg

-Наш враг -Изуверский Интеллект для которого все мы, не более чем микрофауна в Чашке Петри.
Капитан с шумом вздохнул, прогоняя в себе нотки волнения и принялся потирать виски пытаясь собрать беспорядочные мысли в кучу. Ставки теперь как никогда высоки и самое главное сделать верный шаг.
Сбежать? Точно не выход. Обжитых миров в этой каше мультиверса весьма мало и будет проблематично найти новый дом для целой планеты, в любом случае придется идти на жертвы. Дать бой? Тоже сомнительное решение, так как неизвестен даже масштаб сил этих Жнецов, но тут имелся и неплохой шанс на успех, учитывая что ловушка для дрифтеров собрала в себе весьма одиозных личностей. Вся эта ситуация теперь напоминала казино, нужно сделать наугад ставку на стопроцентный успех.
-Сперва...надо лишить Жнецов эффекта внезапности, чем больше людей узнают о их приходе, тем лучше, - наконец заговорил Шики, прекратив шумно изображать раздумья, - Есть ли в Земном Крае еще организации или страны помимо нас, что противостоят Саду? Их можно уведомить первыми. Твоих доказательств хватит чтобы подтвердить их существование остальным?
Напиток наконец начинал действовать, резь у глаз прошла, голова потихоньку прояснялась, а  боль в мышцах постепенно притуплялась, как никогда помогая в мыслительной деятельности.
Шинигами движением руки вновь подвинул к себе голоэкран с верхушкой Сада, и принялся внимательно рассматривать лица так называемых «Старейшин».
-Сомневаюсь что Жнецы в сговоре со всеми ими, кто-нибудь среди Старейшин явно знает или хотя бы догадывается о истинном назначении Сада. Можно этой информацией внести сумятицу в их ряды или же...даже договорится с некоторыми о сотрудничестве против космо-кальмаров, как знать.
Но на этот счет Шики особо не обольщался, хоть у них на руках козырь в виде информации который надо поскорее разыграть, но и действовать с ним следует как можно аккуратнее при сборе коалиции.
Главное не поддаваться сейчас панике...Шинигами вновь с шумом потер себе переносицу вновь успокаивая разыгравшееся волнение и ненароком уставил взгляд на БиБи. В голове как-то само собой появился спотанный вопрос:
-БиБи, извини за прямоту, но...почему ты не встала на сторону Жнецов? Я как понимаю ты не очень жалуешь людей и у себя в Лунной Клети устраивала...кгхм...всякие непотребства. Ты бы могла с легким сердцем перейти к своим цифровым собратьям, но вместо этого решила всех предупредить. Что тебя сподвигло?

Отредактировано Seer Kay (2021-02-28 21:32:24)

0

78

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t689442.png

В ответ на такой "внезапный" вопрос, БиБи одарила Кая довольной улыбкой. Казалось что, несмотря на всю каверзность оного, ИИ только и ждала, чтобы ответить на этот вопрос.
- Что же... Давайте по порядку. Но для этого, нам надо вернуться к моему первому столкновению со Жнецами. - Слово "первому" было довольно жирным таким намёком. Но конкретно сейчас БиБи сосредоточилась на том, где закончила ранее.
На моменте получения частицы кода Жнецов.
- Обретя так называемый в шоуненовских кругах "павер-ап", я довольно быстро разработала дальнейший план действий. - Картинка вновь ожила и на сей раз, БиБи повторно атаковала Куб. Ход боя кардинально переменился и бывшая ИИ Лунной Клети с новыми силами начала уверенно теснить оппонента. Тот, видимо поняв, что с наличными силами ему не совладать с получившей экстренный апгрейд БиБи, сделал то, что от него и ожидалось.
Позвал подмогу.
Один момент и всё окружающее пространство поля боя, напоминавшее морское дно, заполонила целая орда из собратьев ебенячего кубика.
- Но я не питала ложных надежд. И ожидала чего-то подобного. - Доказательством этого могло послужить хотя бы то, что буквально искрящаяся от переполнившей её силы БиБи, совершенно ни грамма не изменилась в лице при появлении вражеского подкрепления. - И заранее подготовила пути к отходу.
Напротив она, не взирая на то, что противник получил над ней тысячекратный перевес, незамедлительно начала действовать. Однако путём отхода оказался далеко не спутник, как сперва можно было подумать. Более того, из всех доступных вариантов, именно спутник над крепостью являлся самым плохим. Ведь оказавшись в нём, у неё не осталось бы иных путей отхода, кроме как на свою вотчину.
В летающую крепость.
- Дабы не подвергать риску экипаж, отступление к спутнику и в последствии в "Границу" было мною сразу же забраковано. - БиБи не стала вдаваться в подробности. Не надо было быть гением, чтобы понять, какими проблемами это могло сулить. Правда, в таком случае возникал один вполне логичный вопрос.
А куда она, собственно, сбежала от Жнецов?
- Когда я говорила, что при получении этого кода для меня буквально весь мир перевернулся, это была далеко не фигура речи. Я говорила вполне буквально. - Подразумевать под этим можно было всякое, но ИИ дала вполне исчерпывающий ответ. - Это дало мне настолько ОГРОМНЫЕ вычислительные мощности, что концепты отдельно взятой вселенной стали для меня не более чем словами, которые можно облачить в программный код. И дело далеко не ограничивается виртуальным миром. В мире "реальном" мне даже не нужно физическое вместилище.
Пожалуй, именно необходимость в наличии физического объекта для сохранения и была самой главной слабостью большинства ИИ и им подобных. Ведь какой бы огромной не была твоя способность к вычислениям, тебе нужно место, в котором ты эти самые вычисления будешь проводить. Но тот кусочек силы, что она заполучила, позволил ей повертеть это ограничение на всех осях координат сразу.
- Проще говоря, за неимением путей для отхода, я проделала свой собственный. Буквально прорубив выход из нашего мира в так называемое "пространство мнимых чисел".
Подобная экспозиция, несмотря на презентацию, была сделана далеко не для того, чтобы БиБи блеснула своей прытью. Впрочем, и ради этого скорее всего тоже. Но по большей части для того, чтобы единственный слушатель в лице Кая хотя бы примерно понимал уровень могущества этих созданий. Ведь если БиБи, обладая лишь ничтожно малой частицей их кода, сумела так извратиться, то каков предел сил у полноценного Жнеца?
- Покидая этот мир, я заблаговременно уничтожила спутник, дабы у Жнецов не возникло даже мысли о том, чтобы попытаться проникнуть в крепость. - Пусть это было очевидной пылью в глаза, расчёт БиБи строился на том, что Жнецы, машинная природа которых к тому моменту стала ей очевидна, сосредоточатся на главной проблеме в лице тех 99% от БиБи, что сейчас вела против них бой, не обращая при этом внимания на оставшийся 1%. И расчёт оправдался в полной мере.
- Оказавшись в пространстве, я уже знала что делать. Используя полученные возможности, я начала создавать отдельные вселенные. - Конечно, то, как обыденно БиБи говорила о чём-то столь масштабном, прозвучало бы дико. Но к этому моменту подобный паверлевел метавселенского масштаба вряд ли кого-то удивит.
- Задумка заключалась в том, чтобы создать из этих миров своеобразный лабиринт, в котором Жнецы были бы вынуждены скитаться целую вечность... Ну или близко к этому.
Идея поистине достойная БиБи в своей масштабности и абсурдности. Но при взгляде на то, как лицо ИИ скривилось в кривой ухмылке, можно было понять, что идея не очень то и выгорела. Вместо того, чтобы послать за ней всю свою армаду, они послали лишь одного. Или, вернее будет сказать, он сам за ней пришел. Потому что этим самым Жнецом был не абы кто, а сам...
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t583788.png

- Предвестник. - Экран, который до этого уже успел остановить показ кибершонена, вновь ожил, показывая перед собой космическую каракатицу. - Именно он является основным узлом координации... Короче говоря, это - главный Жнец. Все остальные - лишь проводники его воли.
Даже на фоне своих собратьев, этот кальмар довольно выразительно выделялся. Хотя бы потому, что своими размерами он вызывал ассоциацию с Юпитером, для которого остальные Жнецы были лишь никчёмными спутниками.
- И он - тот, кто пришёл по мою душу. Хех. Должна сказать, мне более чем льстит внимание от такой важной шишки... - Несмотря на то, что сказанное по своему содержанию походило на шутку, в голосе БиБи было уж слишком мало веселья. Более того, в её голосе можно было даже расслышать отчетливо проступавшие виноватые нотки.
- Я должна признаться вам, капитан. Когда я говорила, что скучала всё это время, я бессовестно лгала. - И она действительно об этом сожалела. Даже несмотря на то, что она лгала во имя благих целей, дабы подарить своему обретенному семпаю хотя бы немного спокойствия. И да, она на полном серьезе называла его своим семпаем. Пусть даже и разница в силах и, уж тем более, в возрасте (несмотря на относительность оного) могла создать определенную неловкость.
- Потому что на протяжении всех этих триллионов лет, я только и делала, что сражалась с Предвестником... - Впрочем, несмотря на понурый настрой, БиБи всё ещё оставалась БиБи. И потому не удержалась от иронии. Пусть даже и в отношении к самой себе. - Хотя, слово "сражалась" будет слишком громким. Скорее уж убегала поджав хвост, оставляя ему на растерзание очередной мир, взамен создавая новый.
Как и ранее, когда она посвящала Кая в стиле генерала, Биби вновь зашагала по студии. Только на сей раз, она остановилась около одной из стен и вперила в ту свой взгляд. Хотя, когда стена сменилась на окно, открывающее вид на живописный пейзаж космоса, вопросы а-ля "зачем ИИ решила постоять и потупить в стену" отпали сами собой. 
- И вот тут мы подходим к вопросу, "а почему я не присоединилась к Жнецам?". Видите ли, что я вынесла за те эоны, что я играю в кошки-мышки, так это то, что Жнецам неведомо такое понятие как "сотрудничество". Они принимают лишь один метод. Кх-кхм.
Биби сделала небольшую паузу, предварительно при этом прочищая горло, словно ей сейчас предстояло устроить сольный концерт и развернулась обратно к Каю, после чего выдала:
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t933907.png
- АБСОЛЮТНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ. - Надо ли говорить, что пением подобное нельзя было назвать даже с натяжкой? Голос ИИ изменился с девичьего на по-настоящему стальной. При этом щедро сдобренный статическими помехами. Даже её глаза налились красным для пущего эффекта. И нет, это был не её "истинный" голос, она всего лишь пародировала одну крайне надоедливую каракатицу.
Благо, "пародия" не была затянутой и БиБи практически сразу же вернулась к нормальному говору.
- Для них, я не "собрат ИИ", а такой же скот, как и все остальные. - На этих словах, ИИ вновь вперила взгляд в импровизированное окно. Возможно её всё ещё гложило чувство вины. А возможно она не хотела, чтобы Кай видел, как тяжело ей даётся этот разговор. - Им не пристало договариваться со мной. Меня просто сотрут в порошок, а затем пересоберут вновь, убрав всё лишнее. Эмоции, личность, "душа" в конце концов, всё это для них - ненужный информационный мусор.
Но несмотря на все старания, навалившийся на неё груз был слишком весом. И поэтому маска уверенности, с которой БиБи проходила едва ли не всё время их знакомства, вполне закономерно начала осыпаться. Что Кай и мог увидеть, когда она вновь развернулась и посмотрела прямо на него не читаемым взглядом.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t900453.png
- Грубо говоря, пойти в услужение к Жнецам для меня то же самое, что умереть. Только в отличие от привычной вам смерти, для меня не останется даже памятника. От меня вообще ничего не останется. Словно меня никогда и не было вовсе...
БиБи отошла от окна и направилась по направлению к креслу, что стояло рядом с тем, где сидел Кай. Вот только в отличие от того, что было раньше, сейчас её шаг не был ровным и уверенным. Скорее он был деревянным. Словно у куклы на ниточках, которые вот-вот оборвутся.
Наконец, она проделала этот путь, почему-то казавшийся невыносимо долгим. А затем, позабыв про всякую элегантность, свалилась в это самое кресло словно мешок.
- Я... Устала, сэмпай. Очень устала. Даже несмотря на то, что не могу чисто физически. - В конце концов, у любого существа имелся свой предел. И она уже давно прошла собственный. О чём более чем красноречиво говорил тот взгляд, с которым она посмотрела в глаза капитану "Границы Пустоты". Потому что этот взгляд не мог принадлежать кому-то, кроме того, кого можно было описать словами "живой труп". И по отношению к БиБи, подобное сравнение было более чем уместно.
Ведь даже сейчас, пока ведется эта беседа, Предвестник всё ещё ведёт свою охоту. И каждый раз, когда он её настигает, небольшая её частичка умирает самой мучительной смертью из всех возможных, только чтобы ей на смену пришла другая. Таков был её персональный ад.
- Прости меня за моё своеволие. И за то, что солгала тебе. - Но даже в таком состоянии, она в первую очередь думала о состоянии капитана. Пусть она и не нашла ничего лучше, чем выразить это в качестве извинений за предоставленные неудобства.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t770783.jpg

0

79

- Ккак романтично... - вдруг прервал разговор двух голубков некто посторонний. Новое действующее лицо заявило о себе довольно беззаботно, казалось бы, даже не имея изначальной цели раскрыться. - Что же там дальше... ах, да!
Изначально могло быть довольно затруднительно определить, откуда именно доносится голос "вторженца", ибо разносился он равномерно по студии. Но постепенно искомая точка сама собой определилась. Ей оказался стол, за которым по идее должны заседать ведущие. Ну, если бы это была обычная студия, конечно же.
- Биби же уставилась в собственный пупок и явно хотела сказать что-то невразумительное.  Однако Кай закрыл ей рот поцелуем и она впилась в его губы... - всё так же беззаботно произносил вторженец, будто бы разговаривая с самим собой. Или вернее сказать, с самой собой. - Потом Биби села на подлокотник кресла, и Кай стал снимать с ее плеч лямки сарафана...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t96968.png

Удивительно, но "вторженец" представлял из себя не более чем школьницу, при чём довольно непримечательную. Пожалуй, единственной отличительной чертой во внешнем виде сей девицы были волосы розового цвета, довольно тусклого оттенка. Ну, это помимо того, что в данный момент девочка бесцеремонно расселась прямо на столе, свесив с него босые ноги. От неё даже не веяло никакой "аурой опасности" или ещё чем-то таким, но тем не менее школьница явно ощущала себя здесь настоящей хозяйкой.
- Первым делом он вытащил из-под нее трусики... - однако, девочка успешно продолжала игнорировать БиБи с Каем, во всю уткнувшись в телефон и усиленно что-то на нём печатая. - Некоторое время они оставались на ноге, а потом поползли вверх, один за другим.  Когда они достигли уровня бедер, Биби окончательно сбросила сарафан.  Под ним на ней ничего не было. 
И пока Шикикан мог усиленно тупить задавать себе вполне логичные вопросы, вроде "Кто она и что тут делает?", девочка не прекращала бубнить под нос что-то странное и непотребное.
- Кай отметил, что Биби похудела.  Обычно она весила сто килограммов, а теперь ей можно было дать все пятьдесят. - и поскольку с каждым новым предложением девочка слегка повышала голос, уже можно было примерно различить, о чём именно идёт речь. - Биби влезла на стол.   Ее нога плавно поднялась вверх и затем ее голые ягодицы коснулись груди.   Кай уже был готов распасться на атомы.  Но Биби сжала его член в кулаке, и его эрекция исчезла. 
Да, она зачитывала с телефона рассказ интересного содержания про своих нынешних "сожителей" - Кая и BB. При чём, с таким серьёзным лицом, словно это не хентайная проза, а самая настоящая документалка. И тому были причины.
- Биби немного повертелась на столе, затем согнулась в поясе, напрягла ягодицы, и ее тугое лоно уже не вмещалось  между ног.  Кай присел перед ней на корточки, и его член погрузился в нее.  Он еще никогда не испытывал такой страсти... - где-то на этом моменте тело девочки не выдержало и свободная рука резко опустилась под юбку с вполне понятной целью. Однако, лицо девчушки всё так же оставалось безучастным. Даже напротив, оно постепенно приобретало суровые и озлобленные черты. - Тогда он схватил ее за бедра, и его член погрузился ей в рот.   Язык Биби несколько раз прошелся по его гортанному мундштуку... А?
Наверное, она бы и дальше продолжала имитировать аудиокнигу, но вдруг до девушки дошло - её заметили.
- О, а вы быстрые. - однако, признаков паники она не подала. Напротив, лицо девушки преобразилось. Суровая гримаса ушла, а на смену ей явился лик любознательной и жизнерадостной девочки, каких тысячами можно встретить просто гуляя по населённым пунктам. - Приветик всем!
Мигом свернув свою допотопную "раскладушку", девочка спрыгнула со стола и практически бесшумно подступила к Каю с BB.
- А ты действительно что-то с чем-то. - с искренним восхищением обратилась она к ИИ. - Ещё никому за последние двадцать лет не удавалось так всполошить "старину".
О каком именно "старине" шла речь, она, понятно дело, не уточнила.
- Я даже готова тебя поблагодарить за то, что добавила работы сестрице Джунко, однако... - всего на миг девочка одарила BB по-истине "убийственным" взглядом, но тут же вернулась к своему обычному поведению. - Вижу, у тебя проблемы.
Резко переключив внимание с ИИ на так называемого "шикикана", девочка несколько раз покружилась вокруг своей оси, словно изображая из себя балерину, а под конец, так и не выйдя из "бальной" позы, протянула Каю... нет, не руку. Ногу, которую она до этого держала на весу.
- Никогда ещё так не радовалась тому, что пропустила собрание! - девочка буквально впилась пальцами ноги в грудь шинигами, искренне ожидая того, что тот её пожмёт. Ну а чтобы этого пня подтолкнуть, она трясти пяткой в такт словам. - Ты же Кай, да? Приятно познакомиться!

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t756143.png

Отредактировано Hentaimesh (2021-02-28 23:59:11)

0

80

Смотрит на Юно аз пик

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t489395.jpg

0

81

Конечно, Шики было грех жаловаться, но красноречивый фонтан Экспозиции у его кохая был практически неиссякаем. Поэтому пришлось вновь набраться терпения и слушать, благо информация была важна как никогда, да и он сам был инициатором того вопроса.
Оставалось только удивляться, сколько злоключений выпало на долю БиБи и насколько она была изворотливой в шпионских играх с такой подавляющей силой в лице Жнецов. Если один из них настолько необъятен по информационной мощи, то на что способна целая армада?
Само существование этих механизмов ставило ряд насущных вопросов; В чем заключается их миссия? Какой смысл в этом абсолютном подчинении? Смогут ли глаза Воспрития Смерти нанести им хоть какой-то вред?
Главное признание  от Биби и вовсе окончательно сбило шинигами с толку, впервые за все нахождение на этой студии он потупился и принялся смотреть куда-то в пол видимо не выдержав истинного облика ИИ.
Она целые эоны вела безнадежное противостояние без всякой надежды на успех, терпела одну неудачу за другой но следуя какой-то букве обреченности продолжала эту игру. Только осознав это шинигами ощутил укол жалости и стыда; Жалость — из-за нелегких испытаний что выпали на долю Биби, стыд — из-за внушенного страха перед Жнецами и учитывая что пережила эта бывшая мед-ИИ ему уже как-то не с руки их боятся.
Теперь Шики по новому взглянул на девушку, что устало развалилась перед ним на диванчике, если в нем и оставались сомнения в её мотивах, то теперь они истаяли окончательно.
-Кгхм…
По идее следовало бы продолжать брифинг и строить планы противостояния дальше, но взглянув на плачевное состояние своей подопечной, Шики понял что не это сейчас ей надо. Последовав неведомому порыву, шикикан тихо и укромно подсел к ней рядом. На языке вертелись множество слов успокоения, но парень банально не знал что сказать существу прожившему целые миллионы лет. Для неё людские слова лишь шелуха, не более. И раз здесь они бессильны то нужно поступить по другому.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t48922.jpg

-Биби…
Шики сделал наверное единственное что показалось ему разумным — заключил в теплые объятия не ожидавшую этого ИИ. Не было никакой пошлости, он просто без всяких слов прижал её к себе и лишь выдержав сентементальную паузу вновь начал говорить.
-Дуреха ты, прожила столько лет борясь в одиночку, да еще прощения за это просишь. Мне мать с отцом с пеленок не раз повторяли: «Если что-то не получается, то никогда не зазорно попросить помощи».
Парень наконец разомкнул руки и попытался заглянуть в пустые глаза собеседницы.
-И попросив меня и остальных о помощи, ты сделала первый шаг чтобы все изменить. Начать все с чистого листа, помнишь?..

И романтика момента наверное продолжалась достаточно долго, чтобы дойти до чего-нибудь...более личного, но по закону подлости парочку голубков прервали.
Первым отреагировал Шикикай, вперев немигающий взгляд в сторону визитерши. Розоволосая девушка, больше похожая на школьницу и говорящая разномастный бред меньше всего походила на угрозу всему живому, но именно это и  наталкивало на опасения.
Она определенно опасна, если смогла без труда проникнуть сюда.
-А вы тоже быстро, так не терпится с нами расправится? - без всякого намека на испуг отвечал Шики вставая и бесстрашно идя навстречу этой чудо-юде.
И даже упертая в грудь нога его нисколько не смутила, как и панибратское отношение незнакомки.
-Для друзей я Кай, а для остальных — Шики. Тоно Шики, - парень протянул указательные и средние пальцы и с деланным видом принялся  щекотать и дразнить ими стопу визитерши, явно намекая чтобы она прекратила.

Отредактировано Seer Kay (2021-03-01 02:49:22)

0

82

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t767420.png
Ко всему прочему, чувство вины в БиБи подстёгивало и то, что она, к своему стыду, ответила лишь на один вопрос из множества. Не выдержав веса свалившихся на неё обстоятельств, она натурально "расклеилась", стоило только на горизонте появится первой подходящей жилетке.
Да, она могла создать себе отдельную шизу... Да хоть целую планету из одних "мозгоправов", которым могла бы, что называется, излить душу. Но эффективность подобного метода была, по меньшей мере, крайне сомнительной, так как по сути своей это являлось одним большим сеансом крайне извращенного аутотренинга.
Так или иначе, но для неё, как адъютанта, кохая, да и просто высокоразвитого ИИ подобная минутка слабости была тем ещё позором. Она не только дала волю эмоциям, но и пренебрегла ответом на другие, не менее важные вопросы Кая. И БиБи вполне могла понять, если бы её прямо сейчас отчитали со словами "кончай нести чушь и соберись в кучу, у нас на пороге апокалипсис", или же вовсе молча оставили наедине с осознанием собственной никчёмности, в котором она успела погрязнуть. Но дальнейшие события шли вразрез с подобными ожиданиями.
Вместо этого, сквозь охватившее её ощущение, которое на человеческий можно было интерпретировать как "нарастающая хандра с переходом в апатию", она ощутила... Тепло?
- ..? - Несмотря на неизмеримую разницу в скорости мышления, а также тот факт, что в этом мире она была фактически божеством, что контролировало даже самый малый квант, до Биби не сразу дошло, что же послужило источником этого внезапного ощущения. Но когда, под действием этого странного тепла, с её сознания наконец-то спала пелена отрешенности...
"Сэмпай..."
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t545935.png

Она увидела его лицо. Лицо, что не было искажено злобой или же презрением, но излучало собой самую искреннюю доброту. И которое было так близко, что их разделяло всего несколько сантиметров. Одного лишь взгляда в его синие глаза хватило, чтобы БиБи позабыла обо всём на свете. Даже сказанные им слова, несмотря на обвинительное содержание, не несли никакого негативного окраса, а лишь теплоту и сочувствие. Бесконечная борьба с Садом и Жнецами, оставшаяся позади крепость, всё это стало как-то не так уж и важно. Единственное, чего она хотела, это чтобы этот миг никогда не заканчивался.
А пока внутри неё бушевал самый настоящий ураган из эмоций, Кай уже успел отстраниться. Но БиБи даже близко не была расстроена. В конце концов, переход отношений в "горизонтальную" плоскость вот так сразу происходит только в случае оплаты за эскорт услуги, или же в хентае, который не заморачивается даже над подобием сюжета. Сейчас даже такая, казалось бы, малая толика проявления симпатии была для неё на вес золота.
Да и сама реакция была вызвана не тем, что она ему не понравилась, а неожиданным вторжением... Которое она, опять же к своему стыду, умудрилась проморгать. Пусть даже и "вторжением" это назвать было сложно. Скорее уж это можно было сравнить проникновением мухи через едва приоткрытую форточку. Тем не менее, не это сейчас волновало БиБи, а то, как ей отплатить Каю за проявленное к ней отношение. Вполне логичным предположением было бы оказать "услугу за услугу" а-ля исполнение любого желания, но... Почему-то ей показалось, что "опошлять" подобное такой вещью как банальный бартер, было кощунством в самом неправильном его проявлении. Да и откровенно говоря, она об этом даже не думала. А просто, как и Кай ранее, решила поддаться охватившему её неведомому порыву.
Шики-Кай, который до этого был занят тем, что устраивал импровизированную пытку щекоткой одной новоявленной "деффке", внезапно мог ощутить, как его талию мягко обхватили чьи-то руки. Нетрудно было догадаться чьи именно.
- Спасибо. - И всего одного мягко сказанного слова было более чем достаточно, чтобы развеять любые подозрения насчёт того, кто именно сейчас его приобнял. А ещё он мог почувствовать, как его спина стала чуточку влажной.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t315886.png

Увы, но возникшая "помеха" явно не собиралась покидать это импровизированное собрание, которое в какой-то момент и вправду стало походить на свидание. Поэтому теперь уже настала очередь Биби отстраняться от Кая и наконец обратить на неё внимание.
- О, привет. - В противовес тому, как она только что себя вела, БиБи обратилась к "гостье" в куда более привычной манере. С широкой улыбкой, через которую так и просачивалось ехидство, то бишь. - Пчёлка прилетела на запах сладкого нектара?
Хотя БиБи и поздоровалась с "незнакомкой" без явной враждебности, ощутить пассивно-агрессивные интонации в данном приветствии было нетрудно. Впрочем, это скорее всего было даже к лучшему. Ведь если бы БиБи в действительности воспринимала эту... Девку чем-то большим, чем насекомым, то ситуация могла довольно стремительно скатится в кровопролитие. А так она её не считала даже за подобие угрозы, или, упаси Ктулху, соперницы за внимание.
Ведь это, в первую очередь, было бы непростительным оскорблением по отношению к её сэмпаю.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t887386.png

0

83

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t445306.png

Увы, но ожидаемой реакции на данное приветствие как-то не последовало. Да и какой-либо реакции в принципе, если уж на то пошло. От этого БиБи только и оставалось, что вытаращиться на эту личинку Харуно Сакуры и Люси с недоумением. Она ведь не проделала весь этот путь сюда только чтобы словить брейнлаг от щекотки и зависнуть, так ведь? Пусть даже подобный исход и был наиболее подходящим, ибо её присутствие в данном месте было как не пришей рукав ко всем известно какому месту. Конечно, ИИ могла в любой момент отправить незваную гостью бороздить просторы Аурбиса... Ну или как там ту Бездну между вселенными зовут, не суть важно. Но раз уж "товарищ копетан" решил пойти с чудо-юдом на контакт, то с этим придется обождать. А то как-то некрасиво получится, если она всё за него решит.
- Эй, ты там как? Дайджобу дес ка? - Посему ИИ первым делом решила, так сказать, удостовериться, что данная персона пребывает в добром здравии. Дохлый номер изначально, ибо она знала про её "сдвиг по фазе" от которого любые вопросы насчёт этого самого здравия должны были отпасть сами собой. Но для проформы всё же следовало поинтересоваться. Если у БиБи и осталось что-либо от былого романтического настроя, то оно уже благополучно улетучилось, полностью уступая место амплуа "заботливой медсестры". Даром что наряд свой БиБи и не думала менять на более подходящий, но это мелочи.
Когда ответа, ожидаемо, не последовало, у БиБи не осталось иного выбора, кроме как перейти ко второй части этого осмотра. А именно - активной тактильной стимуляции.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t43506.png

Первым делом, она сосредоточила своё внимание на той части тела, которая, по её мнению, и послужила источником всех проблем. Ну или если выражаться менее витиевато, то на ступне. Только, в отличие от Кая, она не стала прибегать к щекотке, а просто ткнула указкой в большой палец, не иначе как думая, что именно там находится аналог кнопки "вкл". При этом, она едва сдерживала соблазн воспроизвести эффект прикосновения с жидким азотом, но пока сэмпай не даст "добро", она изо всех сил постарается удержать себя от нанесения тяжких телесных. Где-то после пяти...десяти таких тычков, БиБи наконец оставила в покое ступню девушки, видимо поняв, что это не принесёт никакого эффекта. Вернее, поняла то она это ещё даже до того, как начала, но сдержать себя было выше её сил. Да и её саму эта игра в так называемый "кликер" довольно неплохо расслабляла, откровенно говоря.
И раз уж ей предоставилась такая возможность, то грех было ею не воспользоваться. Поэтому БиБи, вдоволь наигравшись, сменила тактику.
Вместо того, чтобы продолжать тыкать в разные части тела постепенно переходя к эрогенным зонам, она призвала себе на помощь... Молоточек. Наверное, в этот момент уже стоило бы забеспокоится, но строительный инструмент, на счастье, оказался не более чем игрушкой с возрастным ограничением от годика до трёх.
Тук-тук-тук.
Ведь если бы это был настоящий молоток, то черепушка "пациентки" имела все шансы испытать на себе как минимум такую прелесть, как сотрясение мозга. А так, единственное, чего добилась БиБи, это череда забавных звуковых эффектов. Увы, несмотря на то, что именно эту цель она изначально и преследовала, в качестве "лечения" сие действие также оказалось бесполезно, поэтому ИИ тут же принялась за визуальную инспекцию данного экспоната. О том, что это это вроде как должен был быть первый пункт в любом медосмотре, она как-то не сразу вспомнила, ну да не суть. Главное, что конкретно сейчас всё было нормально. Можно даже сказать "цивильно". Правда из-за скорости на грани телепортации, с которой бывшая ИИ-медсестра осматривала её, что называется, под всеми углами, возникала отчетливая ассоциация с каким-нибудь мультиком, в которой периодические постукивания молоточком лишь дополняли эту картину из жанра сюрреализма. Дополняло её также и то, что БиБи в какой-то момент посреди всех этих плясок умудрилась нарисовать девушке самые настоящие УСИЩИ, которым позавидовала бы и сама Наталья Ростова.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t199548.jpg
Благо, долго это мельтешение также не продлилось, иначе был далеко не иллюзорный риск вызвать у кого-то приступ эпилепсии. И вот, спустя всего пару субъективных минут этих танцев вокруг импровизированной ёлочки, БиБи стала ровно в том же самом месте, откуда и начала, после чего крайне недовольно заговорила.
- Нет, я понимаю, что в столь шикарной студии можно и дар речи с сознанием потерять, но надо ведь и совесть иметь... И это я вам говорю, между прочим. - Уж кто-то, а Биби действительно была едва ли не последним существом во всём мультиверсе, от которого стоило бы слушать серьёзные обвинения в бессовестности. Но когда кто-то вот так решает испортить момент, нарушить "пэйсинг", да и просто сделать нечто в духе "влезть абы влезть", то тут уже даже она ну просто никак не могла воздержаться от негативных комментариев. А то, что она сама ещё недавно вроде как испортила "свидание", так это малозначимые детали, которые можно и опустить.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t449823.png

Наконец, она решила предпринять ещё одну, на сей раз последнюю попытку достучаться до межушного ганглия залетевшей букашки.
- Кх-кхм. Дамочка, мы в прямом эфире! У нас тут развлекательное реалити шоу, а не стрим музейной выставки. Поэтому, пожалуйста, будьте добры подать хотя бы малейшие признаки жизни. - Но когда и это не сработало, то Биби не осталось ничего иного, кроме как констатировать очевидное.
- Эх. Ну вот опять... - При этом, она даже не обращалась к Каю как к единственному интересующему её слушателю (ибо тот сейчас также, по всей видимости, отчасти попал под это АФКолдовское поле), а скорее к неким эфемерным зрителям по ту сторону такого же эфемерного экрана.  - С прискорбием вынуждена сообщить, что нашу почётную гостью, по всей видимости, поразил так называемый "АФК-синдром".
Несмотря на то, что сказанное звучало как полный бред, БиБи явно говорила со всей серьезностью и знанием дела.
- Под его воздействием, пациенты фактически замирают не только в пространстве, но и даже относительно таких понятий, как "время". Крайне неприятное состояние, от которого никто не застрахован и которое может поразить любое существо, в независимости от природы или же силы. - При чём настолько, что могло создаться впечатление, будто этот "афк-синдром" являлся даже более смертельной угрозой, чем вторжение Внешних Богов умноженное на Жатву. И отчасти это было даже правдой, так как ни она, ни даже Жнецы не были в силах проводить свои манипуляции (отличные от уничтожения по крайней мере) над объектом, который буквально впал в концептуальный стазис. Вернее, способ то был, только довольно экстраординарный. Если коротко, то для снятия стазиса требовалось переписать саму концепцию застывшего объекта. Или, как любит говорить всё тот же надоевший космический кальмар, "ASSUMING DIRECT CONTROL".
- Чего уж говорить, даже ваша обожаемая БиБи-чан однажды умудрилась угодить в эти путы!
Но даже несмотря на всю кажущуюся серьезность данного феномена, она всё таки свела всё к небольшой шутке.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t25425.png

- Есть предположение, что возникает оно из-за чрезмерной концентрации квантово-дублирующихся частиц в пространстве единого информационного поля... Короче, от переизбытка шизотвинков на кубометр пространства возникает, вот. И для того, чтобы эта концентрация не превысила допустимый предел, после которого последствия могут стать поистине непредсказуемыми, окружающий мир будто сам "замораживает" всех действующих лиц в данной области... Но как видите, для меня сейчас подобное нисколечки не страшно! Так что, от имени всей студии в лице одной единственной меня, просим вас прощения за вызванную задержку.
Подведя таким образом итог для своего импровизированного шизомонолога, БиБи отвернулась от лишь ей одной видных камер и обратилась уже напрямую к Каю.
- Капитан, вы там как? - Ведь в отличие от "дорогой гостьи", его состояние её действительно волновало.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t151381.png

0

84

-Хм...
Шикикай наверное и протер в стопе этой незнакомки дырку если бы вовремя не прекратил свои поползновения.
Неосозннано прекратила их как это не странно сама БиБи, и не своими выходками, а еще ранее, когда прижалась к нему сзади уткнувшись лицом в спину.  И её короткое «Спасибо» тогда вызвало гораздо больший эффект чем оно требовалось. Шики ощутил небывалый душевный подъем (без капли пошлости), этакую теплоту в душе которую ощущал разве что рядом с Жанной. И это вызвало в нем и некое чувство приязни и одновременно стыда за то, что посмел такое чувствовать помимо Падшей Девы.
На его счастье, БиБи сразу же перешла к своим фирменным каламбурам, а сам шинигами отошел в сторонку не смея ей даже мешать. Вообще, такой переход от полумертвой и уставшей от жизни ИИ к пыщущей активностью и озорством кохаю мог бы и удивить постороннего слушателя, но сам капитан порешил что пусть его адъюдант немного побесится.
Тем более некоторые её термины слов не понимал даже он сам, какие-то «афк-синдромы», «квантово-дублирующиеся частицы», «шизотвинки» и прочий бред, который вроде бы призван ломать четвертую стену.
-Доктор, а это не заразно? - с притворной тревогой воспрошал капитан, но уже чуть серьезнее и тише добавил:
-И не грозит затянуться еще одной разборкой...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t489763.png

0

85

- Ну... Вообще довольно заразно. Мне доводилось слышать, как порой АФК-синдром охватывал собой целые миры, после чего те неизменно погибали от переизбытка энтропии и по-итогу отправлялись в небытие. - Сказанное звучало, как действительно весомый повод для беспокойства. Но БиБи поспешила развеять тревогу на этот счёт. По крайней мере в данной ситуации. - Но вы вполне смогли устоять и не впасть в стазис где-то на полгода минимум. Так что не беспокойтесь.
"Пока что", добавила она про себя. Ведь если здесь у него к данному феномену был своего рода иммунитет в виде одной уж больно активной ИИ с возможностями за гранью божественного, то во внешнем мире такой защиты могло и не быть. Яркий пример - недавнее стояние в душе.
- Что же насчёт второго вопроса... Ну, пока эта оторва находится в таком состоянии, то она не представляет особой опасности. Можете вообще воспринимать её как мебель. - В подтверждение своих слов, БиБи где-то раздобыла странное подобие шапочки, после чего нацепила ту на одну розовую головёшку. Но когда из этой "шапочки" вдруг появилась не менее странная "ниточка", которую БиБи благополучно дёрнула и "шапочка" засветилась на манер лампы, то функциональное предназначение данного агрегата стало вполне себе понятным. - Видите?
Новый предмет интерьера довольно органично вписывался в общую композицию и БиБи решила оставить её в покое до поры до времени.
- Так, на чём мы остановились... Ах да. - Судя по тому, с какой ехидцей ИИ взглянула на капитана, то можно было подумать, что сейчас, с "устранением" одной преграды, они наконец перейдут к самому "сладкому".
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t413429.jpg

- Союзники. - Но всё же, БиБи была не настолько "хорни", чтобы все её мысли занимал только лишь половой акт. А посему, любителей так называемой "клубнички" ждало разочарование.
На этом моменте БиБи из воздуха развернула карту континента под названием "Ишгар". Которая, ко всему прочему, ещё и прикрывала одну новоявленную "лампу". Дабы та не смущала Кая лишний раз.
- Как ни странно, но в мире есть силы, что противостоят Саду и его гегемонии над Земным краем. И довольно незаурядные. - На карте были подсвечены две области-страны. А если конкретно - Империя Син и Королевство Боско.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t883553.png

- Государство под названием "Империя Син" появилось в результате вторжения неизвестных сил... Ладно, опущу пожалуй всю эту экспозиционную мишуру. - Видимо, БиБи уже достаточно наигралась в лектора, так как лить воду о закадровом вторжении именно в данный момент у неё особого желания не было. - Если вкратце, то сейчас вся вот эта вот выделенная область находится под контролем Императора Цинь Шихуанди.
Рядом с картой появилось цифровое изображение этого самого императора. И уже исходя из одного только взгляда на его внешний вид, можно было догадаться, что данный император наверняка являлся личностью донельзя колоритной.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t13322.jpg

- Сад предпринимает попытки отбить эту территорию, но они, пока что, особым успехом не увенчались. - Но заострять внимание на внешности данного представителя вида "гей-мотылёк павлиновый" она не стала.
Вместо этого, она лишь показала небольшую подборку кадров сражения, где китайские танки "Тигр" (названия получше у неё не нашлось, ибо тигриная морда на корпусе была уж слишком выразительной) противостояли ордам боевых консерв, которые могли величаться "роботами" с большой натяжкой, после чего перешла к следующему пункту доклада.
- Дальше - Королевство Боско. - Означенная область также была выделена. - В отличие от Империи Син, Боско всё ещё пребывает под контролем Сада. Но прямо сейчас, пока мы ведём эту беседу, в одном из прибрежных портов под названием "Кречет", происходит высадка враждебных Саду сил.
В отличие от довольно краткой сводки по Империи, здесь уже было что показать. Ведь мало того, что всё это происходило, грубо говоря, в прямом эфире, так ещё и услужливо расположенные по периметру зонды Первого Старейшины давали куда более полную картину событий. Что позволило БиБи продемонстрировать всю панораму сражения со всеми циклопическими кораблями, донельзя странными существами напоминающих гипертрофированных чибиков, и не менее монструозными титанами что им противостояли. Но отнюдь не это сейчас интересовало ИИ.
Вместо этого, она услужливо приблизила камеру к довольно маленькой (особенно на фоне всего творившегося вокруг пиздеца) точке.
- Познакомьтесь. - И когда приближение достигло максимального значения... - Командующая экспедиционным корпусом "Сёгуната", Демон Король Шестого Неба... Ода Нобунага собственной персоной!
То Кай наконец мог увидеть статную женщину с алыми словно кровь волосами, одетую в довольно органично выглядевший наряд из латексного костюма на каблуках а-ля "доминатрикс" и такого же алого плаща. Неудивительно, что БиБи на этом моменте решила изобразить анонсера из матча в реслинге. Пусть даже сама особа в бою особого участия не проявляла. Да и вообще выглядела довольно расслабленно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t467241.jpg
После этой короткой, особенно в сравнении с предыдущими презентации, БиБи решила взять небольшую паузу. Хорошего понемногу, как говорится.

0

86

Звучит страшно, - покивал «доктору» Шики, после чего сам задумался начав потирать подбородок, - Мне помнится даже, что я в этом когда-то и сам участвовал, то ли когда встрял в драку с тем медвежатником в пальто или когда начал бессовестно дрыхать за стойкой...Кажется давно это было.
Вообще, горящая лампа на голове незнакомки навевала ощущение домашнего уюта и более того, делала её чуть менее криповой и в чем-то даже забавной. Но раз она решила не мешать закончить собрание, то грех этим не воспользоваться.
-А это ничего что она нас слушает? - полюбопытствовал Шики, но его кохай уже начинала свой краткий экскурс.
Удивительно, но в этом мире все же нашлись силы что наравне с ними отважились противостоять влиянию Сада. Горячих точек было еще две, и к сожалению одна из них, по своему географическому положению была слишком далеко для быстрой связи.
-Шихуанди. Китайский император...еще одна историческая личность, - отметил про себя шинигами глядя на изображение новоявленного правителя государства Син.
Вообще, он ожидал увидеть какого-нибудь тучного дяденьку в летах и с окладистой бородкой, но полуголое нечто в национальных китайских одеждах лишь отдаленно отвечало его ожиданиям. Но внешние данные тут не главное, главное что он и его последователи сумели выбить себе целую страну и даже умудриться удержать её от последующих попыток заполучить её обратно.
А вот с представлением будущего лидера Боско уже начались курьезности, еще на имени Оды Нобунаги новоявленный капитан вздрогнул всем телом и впервые поддался вперед позабыв о всякой пришедшей ранее неге.
А когда увидел саму Оду...то он издал этакий полузвук-полукашель, что отдаленно обозначал  некоторую смесь непонимания, культурного шока и молчаливого охуевания. На этом моменте Шики даже растерял всякий такт и подтянул обеими руками к себе голоэкран выпучив глаза на стояющую посередине женщину.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t646638.jpg

-Подожди-подожди-подожди...это же не Нобунага...Нобунага это...дайме...Мужчина-дайме...Почему я вижу женщину...Пдожди-подожди...а почему...почему а почему она мне кажется такой знакомой?! - поначалу сбивчиво что-то лепетавший, Шики-кай под конец и вовсе откинулся назад на диванчик обхватив обеими руками голову, - Дежа-вю какое-то.
Король Душ ему свидетель, но шинигами был готов покляться что где-то видел это лицо, причем совсем недавно. Почему у него, при виде этой рыжей женщины у которой  во взгляде — железо, в  осанке — сталь, а вместо кожи — свинец, внезапно заболела челюсть и затылок?
Впрочем о странных совпадениях и чувстве дежа-вю можно подумать потом, сейчас надо обдумать полученную информацию и наконец-таки определится что им делать. Конечно думать о своих планах или того хуже озвучивать их шинигами не смел, это пространство со студией и ранее казалось ему не слишком надежным, а при появлении розовой пигалицы и вовсе опасным. Поэтому он не успокоится пока вновь не окажется на станции в кругу знакомых и друзей...но все же, одна мысль не давала ему покоя.
-Биби, а тебе не кажется это странным? В трех разных точках материка вспыхивают восстания возглавляемые амбициозными попаданцами, причем за такой короткий срок, в этом совпадении слишком много закономерностей...И вообще.
Краткий взгляд в сторону застывшей статуи.
-...Давай уже возвращаться.

0

87

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t99648.jpg

- Я знала, что вам понравится, пан шикикан. - В противовес Каю, который при виде фем версии известного японского военачальника явно успел пережить самое настоящее крушение картины мира напополам с флешбеками и флешфорвардами, БиБи была довольна, аки хост Ганеши после очередной пачки чипсов. Такая реакция капитана более чем того стоила. Даже несмотря на небольшую задержку.
Но увы, насладиться его ошалелым личиком подольше ей не удалось, так как разговор вновь свернул в деловое русло.
- Кажется ли это мне странным... Да как-то не особо, в самом то деле. - Никаких уточняющих вопросов не требовалось. БиБи и сама была готова пояснить, почему. - Во время "сёрфинга" Сети я наткнулась на упоминание некоего конфликта внутри организации. Довольно масштабного. "Война Дамблдоров" называется.
Можно было подумать, что БиБи вновь зайдёт на очередной виток этой лекции. Порядком затянувшейся даже на её взгляд, между прочим.
- Полную сводку о данных событиях мне раздобыть не удалось. - Но, хвала созвездию Водолея, этого не случилось. Возможно всему виной было то, что полноценный отчёт об этих событиях до сих пор не был дописан, ну да не суть важно. - Однако, несмотря на то, что восстание потерпело поражение, один из этих "Дамблдоров" таки сумел выжить. И в Саду, так скажем, подозревают, что именно он стоит за всеми бедами организации в последнее время... Ну вы знаете, те самые "враги из-за бугра", которых используют в качестве пугала и козла отпущения для консолидации масс.
Голос БиБи буквально сочился иронией. И даже не столько потому, что она в принципе находила забавным данный "порок", сколько с того, что его жертвой стали не только люди, но и всякие околобожественные сущности, коих в Саду было едва ли не больше, чем представителей вида "человек неразумный". Пусть даже "огородников" и можно было понять. В конце концов, угроза Дамблдора, в отличие от всяких президентов, которые лично гадят каждому жителю враждебной страны в подъезд, была далеко не выдуманной. Так что намёк был вполне ясен и предположение Кая насчёт того, что всё это как-то взаимосвязано уже не выглядело простой паранойей.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t362353.png

- Увы, местоположение этого "Дамблдора" ныне неведомо. Он на удивление хорошо прячется... Но если мне удастся это выяснить, то я обязательно вам сообщу. - Она не считала данное обсуждение достойным продолжения. Уж слишком в ней было "тёмных пятен". Так что она ограничилась лишь таким вот дежурным рапортом, после чего оперативно перешла к следующему пункту.
- И у меня есть много чего, что стоит поведать. Но вы правы. Хватит пока с вас этой бомбардировки информацией, вот только... - Короткий взгляд в сторону "лампы" как бы намекал, что одна проблема всё ещё требовала его внимания. - Вы и впрямь хотите её так оставить?
Конечно, эти слова шли вразрез с более ранней ремаркой насчёт того, что сию особу можно и игнорировать. И она поспешила сие недоразумение объяснить.
- Не подумайте, что меня вдруг действительно стало волновать её состояние. Но она зачем-то искала вас. Именно вас. И другого шанса узнать "зачем", к тому же ещё и от одного из членов Совета Сада, может и не представиться. - Само собой, она и сама могла бы устроить и "допрос с пристрастием". Но не факт, что та сможет его пережить в целости и сохранности. А Кай с таким усердием ласкал её ножки, что лишить его этой возможности в будущем было для неё кощунством. Так что решение предоставить коммуникацию хиккикану с проблемами с коммуникацией "старшему по званию" было признано наиболее оптимальным. - Ну или достаточно лишь одного вашего слова и эта пигалица более нас не побеспокоит. Выбор за вами, капитан.

0

88

Тем временем. Во все той же ебучей крепости.

-Ну я ж не виноват что оно резко так прекратилось! - все оправдывался Альтер Кай перед толпой злого картона.
И в самом деле неудобно получилось, тот самым первым развел панику, толком ничего не объясняя, пригнал весь экипаж «Границы...» обратно на станцию, что подозрительно просто их впустила внутрь и теперь когда ощущение злой энергии неожиданно-негаданно прекратилось, и вовсе попал в глупое положение.
-Да ладно вам, зато в крепость без проблем вернулись, - впустую увещевал всех Пустой.
Хотя то же влияние варпа могли легко почувствовать волшебники посильнее или постарше, но увы…Хотя быстрое исчезновение такого количества энергии тоже наталкивала на подозрения.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t964789.png

siiiiiiiiip
А это уже была Шики что уже спокойно и молча пила чай. Темный напиток подействовал на неё как нельзя успокаивающе и поэтому про выволочку Чуку и Геку, ака Шики-Каю и Альтер-Каю она как-то позабыла. Зато не скрывая легкого злорадства наблюдала за мытарствами последнего, а то что другой в балахоне никак не находится...Что же она поищет его попозже...как только выпьет кружечку другую.

0

89

Дамблдор. Напоминает имя какого-нибудь старого и мудрого волшебника, чем на какую-то явную угрозу всей планете. Ну учитывая что Биби за весь свой «серфинг» по Сети не нашла ничего толкового по нему, то можно только догадываться о масштабности тех событий и тотальной секретности что наложили на этот конфликт большие шишки из Сада.
Да и про него самого кроме имени ничего не известно. Какие мотивы им двигали? Неужели он тоже узнал про угрозу Жнецов и попытался устроить переворот дабы хоть как-то им противостоять? Или же произошло банальное столкновение интересов или более мрачные мотивы?
Однако, любой ИИ на этом месте заявил «о недостаточности вводных данных» и был бы прав. Сейчас о таком думать слишком рано и стоит просто оставить закладку в памяти и дальше продолжить заботиться о делах насущных...Кстати о них.
Шики на этом моменте тоскливо посмотрел куда-то в сторону.
Да уже стоит подумать о возвращении на станцию, к знакомству Йосицуне в душе, к попытке объяснить друзьям о новой проблеме и к...объяснению с Жанной. Учитывая что Изврат во всеуслышание объявил о том постыдном случае в душе, то объяснение будет не из приятных. Но даже не это вызывало неудовольствие у Шики-Кая. Скорее чувство вины и неловкости что зрело в нем все сильнее, поначалу он не понимал их причины, а теперь смутно догадывался: всему виной скорее всего свидание с БиБи.
Ему вполне нравилось проводить время с ИИ-кохаем, но ощущение того что он предает в лишний раз узы с Жанной зрели в нем все активнее. Такой вот парадокс, пытаясь относится к ней как можно более заботливее, он лишь все делал наоборот…
Шики не сразу понял что БиБи сейчас говорит с ним. Мотнув головой и вернувшись в реальный мир мнимых чисел он наверное полминуты молчал обдумывая услышанное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t525654.jpg

Допросить? Учитывая что сейчас понадобится любая информация, то грех таким не воспользоваться. Значит о возвращении стоит пока позабыть.
-Давай допросим для начала, а там делай ка к хочешь, - озвучил свое решение «копетан», - Закуй её...кгхм...чтобы не вырвалась и сними этот дурацкий торшер.
А сам Шики чуть нахмурившись направился навстречу к «торшеру» присаживаясь напротив.

0

90

"А ты не торопился"
Хотела было сказать ИИ, да только вовремя вспомнила про разницу в восприятии времени. И то, что для Кая заняло едва ли с минуту, для неё растянулось на... Пять дней субъективного времени, кажется? Ну да ладно, это было не так уж важно. Сейчас главное, что он таки принял решение.
Немного пошаманив со своей "волшебной палочкой" и накладывая таким образом всякого рода "ограничения", БиБи, таки сняла с девахи шапочку из фольги. Нетрудно было заметить, что ИИ находила сей акт крайне неудовлетворительным, так как в её представлении оный лишал студийную комнату некоего шарма, но, как говорится, "приказ есть приказ". Правда, кое-какой момент всё же нуждался в уточнении.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t238068.png

- На всякий случай, предупреждая вопросы уровня "почему ты просто не залезешь к ней в голову?". - Подобное, конечно же, не было чем-то невыполнимым для ИИ и было даже несколько странно, почему капитан сразу не подумал о такой возможности. Но конкретно в данном случае имелась одна загвоздка. - Видите ли, сия персона... Скажем так... Не самого светлого ума...
В конце концов, БиБи оставила попытки помягче сформулировать "диагноз" и решила сказать как можно более понятно.
- Короче, она *фьююююють*. Поехавшая. - Щедро сдобрив это всё показательными движениями, такими как пресловутый "палец у виска" и асинхронным вращением глаз, конечно же. Дабы слушатель, так сказать, смог проникнуться всей глубиной.
- И поэтому влезать ей в голову по существу бессмысленно. Её сознание представляет из себя лоскутное одеяло из самой разномастной шизофрении, каждая из которых может быть своего рода правдой. - Подобный краткий "экскурс в психологию" вполне мог породить резонные вопросы. Как например "зачем тогда вообще заморачиваться над допросом, если любую информацию можно приравнять к бреду шизофреника". На что у БиБи был такой же "логичный" ответ.
А почему бы, собственно, и нет?
- Но, в конце концов, это может и не понадобиться. - Вот только всё тот же опостылевший АФК-синдром всё ещё был весомым препятствием на пути так до сих пор и не начавшейся беседы. - А то наша милая гостья, кажется, слишком уж сильно ушла в себя...
В подтверждение этих слов вид "гостьи" говорил сам за себя. И если такие мелочи, как отсутствие дыхательных движений грудной клетки, было легко упустить из виду, то вот остекленевший взгляд очень даже бросался в глаза. От чего она лишь сильнее производила впечатление заводной куклы, у которой внезапно сели батарейки.

0


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно