ARP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


ФТ треш вхорум эдишн

Сообщений 391 страница 399 из 399

391

При всем пренебрежительном гоноре, шинигами оставался недвижим, сохраняя классическую боевую стойку мечника и готовый сделать любой контрвыпад. Вот только выступившая вперед Мария не собиралась вступать с ним в ближний бой, а применила свои особые силы.
-Кх-кх-кхааа. Грлк!
Шики внезапно закашлялся в кулак и с удивлением обнаружил на ладони густеющий шмат крови. «Проклятия. Нелл говорила…» мелькнула последняя ясная мысль, прежде чем, он рухнул оземь, трясясь в предсмертной лихорадке. Последующие минуты парень провел прямо таки в чудесном состоянии, в котором его сосуды головы старались пробиться через волосяные фоликулы наружу, а сердце с печенкой поменялись местами, проще говоря все тело его превратилось в одну сплошную утреннюю судорогу в икрах. И более того, сквозь горячку, Шики почувствовал, как одна его рука, сжимавшая меч, перестала его слушаться и попыталась его убить, в то время как он другой, еще свободной рукой беспорядочно отбивался от самого себя.
И лишь потом в дело вступил Исток. Шинигами чувствовал, как в венах начала течь бесконечность, вызывая приятное покалывание по всему телу и снимающую любую боль, то было практически бесконечное количество реяцу, что вливалось в него тоннами заживляя на нем все, как на собаке. «Вот они…неочевидные минусы…уменьшившейся концентрации реяцу. Теперь меня даже такая может скрутить…» первым делом подумал недвижно лежавший шинигами, когда к нему вернулась возможность нормально мыслить. «В кое-то веки хотел обыграть все серьезно…действительно помочь Хентаймену, а не все портить…ах…моя башка...трудно думать…Еще Нелл так обидел…К демонам все…сделаю по-другому…Идти по наитию…» пошел вал беспорядочных мыслей оформляясь в нечто нечленораздельное.

В ту же секунду, после торжествующего перформанса от ведьмы Марии, рядом с ней возник живой труп, того самого, только что погибшего шинигами. По крайней мере, красные глаза поддернутые синевой и полубезумный взгляд об этом ясно говорили. И первым делом что он сделал стало…прямо-таки хозяйское обнимание Марии за талию.
-Ладно…я передумал, я решил все для себя, - немного беспорядочно процедил живой, но немного помятый Шики, - Я соберу себе гарем из всех девушек-Альтеров. Ты теперь тоже туда входишь.
Крайне красноречиво страшный взгляд кроваво-синих зенок.
-Собирайся Мария, ты отправляешься в Манголеевку копать окопы. А кольцо то сойдет за обручальное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t97993.jpg

0

392

- ...Т-т-ты! - надо ж было Марии Антуанетте впасть впросак третий раз за какие-то жалкие десять минут. И ведь не скажешь, что она потеряла бдительность, совсем нет. Просто в её понимании человек, что в данный момент обнимал её талию, даже стоять толком не мог, не то, что двигаться с такой скоростью. Мария даже подумала, будь парень хоть немного адекватнее - она бы уже покинула этот мир. Но сему придурку небось белая горячка в голову вдарила, раз вместо гарантированной внезапной атаки он резко решил сделать девушку своей шлюхой. Как минимум, так она интерпретировала бред, что исходил с уст обнимавшего её кретина. - ТЫ СОВСЕМ ОХУЕЛ?!

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t362230.jpg

Со всей силы девушка вдарила коленом по челюсти нападавшего, едва ослабив его хватку. Этого хватило, чтобы вырваться и отскочить на "безопасное" расстояние. Условно безопасное, само собой, ведь Шики ничего не мешало снова сократить дистанцию между ними до нуля. Если это произойдёт - она умрёт. Это очевидно. Однако, давать ему фору Антуанетта не собиралась. Скопив всю имеющуюся магическую энергию в одной точке, самоназванная королева проклятий решилась на отчаянный шаг - испробовать своё сильнейшее проклятие на себе.

- Королева Эшафота! - взрыв праны окутал пустой зал, распыляя всюду отравленные миазмы. Тело Марии стало медленно преображаться. Кости с громким хрустом ломались, удлинялись и расширялись, меняли своё положение. Плоть словно стружка сходила с тела некогда прекрасной девы, обнажая голый скелет. Нижние конечности отпали сами собой, оставив лишь непропорционально огромный позвоночник парить над полом. И вот пред Шики предстала уже не та Мария Антуанетта, а жуткий левитирующий монстр, лишь в длинных седых волосах коего прослеживались хоть какие-то черты некогда красивой женщины. - Теперь всё закончится.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t565674.jpg

Даже голос девушки изменился. Теперь он скорее напоминал смесь из сотен криков, что эхом раздавались в голове. Это был козырь Марии Антуанетты - её сильнейшая форма. Пусть она и занимала в Команде Альтер лишь девятое место из десяти, в форме проклятого духа её ранг мог легко подняться до третьей позиции. Проблема лишь в том, что она не могла поддерживать такую форму постоянно, а каждая секунда пребывания в ней грозилась убить девушку самым мучительным образом. Лишь только в безвыходной ситуации Мария поклялась использовать её, и вот наконец такая ситуация подвернулась.

- Прежде чем ты умрёшь, скажи мне... - однако, на душе Марии было неспокойно. Кое-какие мысли не давали ей покоя ещё до того, как она вошла в святилище. Несуразица, не отпускающая последние двое суток. И лишь сейчас она могла наконец узнать ответ. - Почему Жанна предала нас? - вопрос очень простой, но в то же время неожиданный. Даже для самой Марии, что привыкла держать лицо и не проявлять сильных эмоций перед чужаками. Только благодаря тому, что в режиме Королевы Эшафота психика Антуанетты становилась нестабильной, подобный вопрос вообще сумел сойти с её... ну, губ там уже не было, можно сказать, с зубов. - Почему она вдруг ушла? Почему ни с кем не попрощалась? Есть настолько было плевать на нас? - Мария сама того не осознавая продолжила сыпать не успевшего даже подумать над ответом Шики уймой новых вопросов. Ей хотелось выложить сразу всё, что на душе висело. - Да, в Саду было не очень. Да, раньше было лучше. Да, мы не были по-настоящему свободны. Но кому не насрать?! - ставшая проклятием ведьма вдарила что есть мочи по ближайшей колонне, переломив ту пополам. - Сад был нашим домом! Пусть мы вынуждены кому-то служить, но ведь все люди служат! Мир так устроен! - ещё немного, и её и без того громогласный рык был готов перейти в болезненный вой. - Мне же хватило духу смириться с этим, так почему она не смогла?! - негативные эмоции лишь подкрепляли силу её проклятий, что в виде синего пламени окутали зал. - Я думала, мы с ней сможем стать друзьями! Две француженки, что были преданы родиной, ну разве не прекрасно?! Я так надеялась найти с ней общий язык, звала на совместные миссии, гулянки, игры, но всегда получала в ответ лишь сухое пренебрежение! - будь ещё у Марии глаза, она бы точно заплакала. В её голове вновь всплыли воспоминания о тех днях. Вот вся команда, кроме нелюдимого Арджуны и дикого Кухулина, празднует очередную победу над силами Гремлина. Но Жанна за всё время не проронила ни слова и первой покинула остальных. Вот они втроём с Эмией и Жанной вернулись с опасной миссии, но вместо совместного отдыха та сразу заперлась в своей комнате. Вот как-то раз Мария решила сшить всем "подружкам по отряду" милые платья, но Жанна сожгла своё, даже не взглянув на него. - ...ей всегда было плевать на нас. Всегда. Она только и делала, что держала всё в себе, не желая никому открываться... - Марии вспомнилось, как одним летним вечером она заметила, что Жанна ежедневно куда-то уходит с базы, возвращаясь лишь после захода солнца. Ей стало любопытно и ведьма тайно проследила за "подружкой по прозвищу". И всё ради того, чтоб увидеть Жанну в чистом поле, одиноко наблюдавшую за закатом. Уже тогда Мария поняла, что Жанне с ними не по пути. Она нелюдима и одинока и будет такой всегда. Это печалило Антуанетту, однако растопить лёд между ними всё не получалось. И вот, два дня назад им пришла весь, что Жанна переметнулась к неизвестной повстанческой группе. - Так почему... Почему она ушла к вам?! Чем вы отличаетесь от нас?! Чем ты приманил её, отродье?! Что заставило её так сблизиться с настолько никчёмным созданием, но не со мной?!

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t586475.png

Полностью потеряв себя, девушка уже и не осознавала, что продолжала бездумно говорить сама с собой. Вряд ли хоть кто-либо смог бы ответить на такой поток бессвязных вопросов, особенно посреди схватки. Но Марии было плевать - она уже выговорилась. Теперь настал час расплаты. Да, даже в таком состоянии до неё дошло, что этот Шики и был тем ублюдком, что посмел осквернить тело Жанны своим омерзительным гнилым червём. Он запятнал часть великой воительницы и её подруги, а такого Мария Антуанетта не простит. Ничто теперь не помешает ей избавиться от него, ни Нелл, ни та вампирша, что наверняка уже подохла, ни даже собственное проклятие, готовое вот-вот пожрать собственного создателя...

- Браво! - ...ничто, кроме может быть звука хлопанья в ладоши, что раздался из темноты. Аккурат оттуда, где должно было находиться злосчастное кольцо. Неспешной походкой к ним двигался кто-то неизвестный. - Но боюсь, ваш бой уже не имеет смысла.

- Ты же...! - как ни странно, даже находясь слегка не в своём уме, Мария смогла распознать голос ещё до того, как его обладатель вышел на свет. Этот голос она слышала лишь несколько раз за все семь лет, что находилась в Саду, однако спутать его с другими никак не могла. Вот только блеснуть знанием девушка-призрак не успела, ибо новоприбывший вошёл в зал ровно тогда, когда с уст Марии слетело имя: - Айзен Соске.

- Действительно, это я.- вежливым тоном подтвердил Айзен. - Сегодня без иллюзий.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t840255.jpg

- Откуда ты взялся?! - Антуанетта не верила глазам. Чтоб сам Второй Старейшина, да явился в такое место. Ещё и минув всех присутствующих. Что-то не складывалось. Либо то была иллюзия, подстроенная Неллиель, либо... - Ясно.

- О, ты догадалась. - в левой руке Соске сжимал копьё Нелл, ранее брошенное той во тьму. Судя по всему, она использовала его как целеуказатель, а Айзен всего-то лишь телепортировался в нужную точку прямо из Лас Ночес. - Может ещё догадаешься, что сейчас тебе лучше отступить?

Королева проклятий запылала пуще прежнего. Действительно, теперь у неё аж три потенциальных противника и каждый из них мог её убить при должной удаче. Однако, в своей сильнейшей форме Мария могла вполне составить конкуренцию даже Кухулину, чего ей какой-то старый шинигами, безоружный арранкар, да полудохлый маньяк? Сейчас всё поле боя принадлежит ей, проклятия убьют любого, кто решит хотя бы сделать вдох. А значит, преимущество на неё стороне. Да и к тому же... Она заебалась. Сегодня и так был на редкость дерьмовый день, так ещё и задание по факту провалится, если Айзен умыкнёт кольцо. Нет, просто так сдавать назад она не станет. Напротив, она самолично сократит число активных Старейшин прямо здесь и сейчас.

- Это была твоя ошибка, Соске Айзен. - создав из проклятого пламени гигантскую гильотину, Антуанетта ринулась на повелителя арранкаров, справедливо признав его самой большой угрозой из трёх потенциальных оппонентов. - СДОХНИ!!!

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t879695.jpg

- Никак вы не научитесь. - Айзен устало вздохнул и пешим шагом двинулся навстречу смерти. Однако когда пламя гильотины должно было испепелить старого шинигами, тот лишь отмахнулся и в привычном темпе двинул дальше, пройдя шокированную Марию насквозь. - Ты первая начала, если что.

Мария, ещё не осознав, что с ней случилось, уж было развернулась для повторного удара. Но мгновенно замерла в ужасе, когда Айзен раскрыл свою правую ладонь - в ней находилось духовное ядро королевы проклятий. Лишь мгновение, осознание неизбежного нахлынуло на Антуанетту и та уж было вскрикнула с призывом о пощаде, да только Соске не стал ждать и силой сдавил ядро, разбив его на тысячи осколков. В этот же миг существо, в которого Мария сама себя превратила, распалось на миллионы искр. Проклятое пламя затухло, а миазмы сами собой испарились из воздуха, не оставив от существования Марии Антуанетты никакого следа.

- Печальное зрелище, но что поделать. - посетовал Соске, отряхивая свой плащ. Только сейчас его внимание привлёк всё ещё находящийся в зале Шики. - Ну привет, салага. Давно не виделись.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t135342.png

Отредактировано Hentaimesh (2024-02-19 01:43:37)

0

393

-Есть немного, - парень оставался полностью невозмутимым, несмотря на праведный шок Марии.
Даже когда его осадили ударом колена, тот и не дернулся даже, все так же оставаясь неподвижным. Потоки реяцу из Истока шли настолько плотно, что образовывали некую версию иерро, защищая владельца от большинства повреждений. Поэтому, даже во время трансформации, загнанной в угол взбеленившейся Слуги, Шики никуда не отскочил, а также продолжал стоять на месте, будто кем-то околдованный.
-Плохой ход, ты бы могла отбросить свою гордость и действовать с Нелл в паре. Твои проклятия и иллюзии существенно бы увеличили её шансы вплоть до победы, - сдержанно прокомментировал он трансформацию в гигантскую и неповоротливую баньши.
Но вскоре тактично замолчал, когда со стороны призрака последовала надрывная отповедь так и сочившаяся обидой и отчаянием. Все вот эти эмоциональные признания, так контрастировавшие с образом гордой стервы, не могли не пронять шинигами, поэтому он сподобился дать трещину своей невозмутимости и удивленно поднять одну бровь вверх. «Ох, и почему меня опять подталкивают к чему-то серьезному…Определитесь вы там уже» к кому обращался Шики на «вы» тот, конечно, не уточнил, но все-таки без колебаний вновь вернулся к своей сомнительной роли домашнего психотерапевта.
-Давай тогда без дураковаляний с этими гаремами. Я услышал, что ты хотела донести и я хочу сказать, что еще не поздно все исправить, - неожиданно выдал довольно спокойную и выдержанную речь шинигами, - Я помогу вам встретится, даже без этих переходов на другую сторону, просто встретится и поговорить. Жанна с тех дней стала чуточку больше открытой и чуткой к другим людям, если ты снова попытаешься донести свои чувства, то на этот раз она тебя наверняка услышит, - Шики поднял руку вверх с растопыренной ладонью, - Просто дай мне и себе шанс, не губи себя, Мария.

Но чем закончилась бы эта горячая мозговая терапия осталось в безвестности, ведь в творящуюся кутерьму вмешался вселенский любитель подкладывать ложки дёгтя в бочки с мёдом. «Айзен…» Шики застыл, вновь ощутив себя будто во сне. Реальность происходящего упорхнула куда-то далеко, а сам парень ощутил себя бессильным что-то сделать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t154244.png

Марию убили. Растоптали в тот момент, когда она стала искренней со всеми и главное сама с собой, просто ради еще одного эффектного появления. И когда бывший капитан обратился уже к самому шинигами, Шики будто включили обратно.
«АЙЗЕН!!» Подняла свою голову жажда крови. Уродливая, несвойственная, сочащаяся гневом будто открывшаяся гноящаяся старая рана. Хотелось не просто убить, а бросится аки дикий зверь, впиться зубами в горло, разорвать и раскидать внутренности наружу. На секунду присутствующим могло показаться наваждение, будто Шики метнулся к мужчине и без колебаний зарубил его. Но то лишь была убийственность его намерений. Парень внезапно поднял руку и звонко шлепнул себя по лбу, затем вытер лицо, смазывая кровавые потёки под глазами. «Нет, если я так сделаю, то лишь пойду у него на поводу. К тому же, я не уверен в своих шансах на победу». Он понурил голову, в некой попытке скинуть негатив и часть неприятных ощущений оставшихся после приемов Марии, но все так же ощущал на себе раздрай.
Внезапно его внимание привлек фиолетовый огонек – остаток проклятой миазмы, ставший видимо последним еще живым кусочком Марии. Медленно, больше безотчетно, Шики протянул к ней руку и аккуратно взял на ладонь. Огонек неприятно жёг, впиваясь в кожу и искрил, будто в нелепой попытке сохранить себе жизнь.
-Я услышал тебя. Я обещаю, я передам ей все твои слова, - неожиданно Шики, за все время их операции, впервые грустно и искренне улыбнулся.
После этих слов огонек сверкнул и потух, оставив на память лишь маленький шрамик на ладони. И может это было игрой воображения, но Шики внезапно ощутил облегчение на душе, будто проклятие и былая ярость перестали его душить, что и помогло ему собраться для серьезных дел.
-Спасибо за ожидание, Айзен, - сухо поблагодарил шинигами впивая колючий взгляд в бывшего капитана, - А я до конца надеялся, что ты окажешься версией не из моего мира. Но только он мог догадаться когда-то назвать меня салагой.
После чего бросил короткий взгляд сначала на Нелл, а потом на хранилище, чтобы затем вновь вернутся к Айзену.
-Скажи, чем так ценно это кольцо, раз все за ним гоняются и даже сам Старейшина явился за ним?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t486835.jpg

0

394

Ответная же реакция на слова Ибуки последовала практически моментально. Со стороны Они было крайне глупо использовать столь грязные приёмы и откровенно топтаться по "достоинствам" противника. Особенно такого, которая на уровне концепции одним своим существованием унижает вообще всё, что не является человеком, или же близким к людям по природе Слугами... В число которых, как ни странно, входила и та самая пресловутая "Рартуанетта", которая прямо сейчас где-то там вовсю участвовала в своем собственном празднике не-жизни. Но это было не так уж важно. Куда важнее было то, что и без того натянутая до предела обстановка накалилась до такой степени, что вот-вот должна была породить в глубине бункера имитацию Большого Взрыва в миниатюре... Ну или по крайней мере, так должно было произойти по всем писанным и неписанным законам жанра. Ведь как иначе-то? Альтруж уже показала себя как девушка, которая очень трепетно относилась к теме верхних округлостей, и для неё подобный фортель в исполнении Ибуки Доджи просто обязан был быть сродни красной тряпке перед разъяренным быком. Но вместо этого...

– Буээээ. – Вампирша, которая всего мгновением ранее производила впечатление готовой буквально #заодинпост вынести мусор ЧСВ-особы, совсем не галантно издала такой звук, будто её чуть не стошнило. И пожалуй, если бы не те самые манеры представительницы высшего вампирского сословия, которые время о времени напоминали Альтруж о необходимости "держать образ", она бы наверняка проблевалась взаправду. Но обошлось.
Потратив где-то секунду на то, чтобы обуздать охвативший её приступ несуществующей тошноты, девушка снова посмотрела на перевоплотившуюся в лоли Ибуки. В красных глазах вампирши больше не было даже тени того самого мрачного предвкушения, с которым она приглашала японскую богиню на бой. Вместо этого, в них теперь читалась смесь из досады, злости, отвращения, испанского стыда и множества других стремительно сменяющих друг друга эмоций, которые объединяло пресловутое слово "кринж". И прямо сейчас, Альтруж оказалась целиком и полностью поглощена этим самым кринжем. Но как ни странно, причиной тому был отнюдь не внешний вид "змейки". И даже не тот факт, что она использовала донельзя дешевую уловку под названием "ты плоская как палуба авианосца".

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t405756.png

– Нет, мы с тобой не на одной волне, тупая ты рептилия. – Произнесла вампирша с нескрываемым раздражением помассировав свою переносицу. – Будь мы с тобой "на волне", ты бы не портила такую подводку к бою своими бездарными попытками в какой-то обратный паверскейлинг. Это сбивает темп повествования! – Последнюю же часть фразы она чуть ли не выплюнула. НАСТОЛЬКО сильно было её недовольство тем фактом, что Ибуки решила не просто прибегнуть к самому избитому и дешевому тропу, которому самое место разве что в каких-нибудь сёненах для младшей возрастной аудитории, но ещё и использовала это детсадовскую тактику против НЕЁ! Подобная наглость для Альтруж, как заядлой писательницы, была абсолютно непростительна, и Ибуки наверняка рассыпалась бы на духовные частицы от одной лишь силы её праведного негодования. Но пока что, вампирша всё ещё боролась с рокочущим внутри неё вулканом кринжа, что и удерживало её от сиюминутной расправы на будущей сумочкой. И в конце концов, она всё же сумела этот самый вулкан перебороть.
– И на что я вообще надеялась, связываясь с неотесанным японским божеством..? – Кашлянув в кулак, Альтруж вновь максимально невозмутимо заговорила со своей вроде как "противницей"... Ну или по крайней мере попыталась придать себе такой вид. Получалось, откровенно, так себе. Так что в её речи по-прежнему чувствовалось вполне себе искреннее недовольство. – Раз уж ты так жестоко убила во мне все надежды получить от твоего избиения хоть толику вдохновения, то постарайся хотя бы немного потрепыхаться, окей? Обещаю, что это закончится быстро.
На этих словах, вампирша отвела взгляд куда-то в сторону, и едва слышно пробормотала.
– Хотя оно уже по факту закончилось, если так подумать...
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t458580.jpg

0

395

Всё в то же время, на южном побережье Фиора.

- Всё прошло как нельзя лучше. - Муненори был краток. Хотя, конечно, он слегка слукавил. Было бы лучше, не будь тут врагов в принципе. Однако В сложившихся обстоятельствах им удалось не только заполучить корабль, но и нанести урон силам Сада, что только в плюс шло. - Осталось только придумать, что делать с судном. Кстати! - Пошарив за пазухой, самурай вытянул некий микроскопический предмет. Им при ближайшем рассмотрении оказалось самое что ни на есть обычное кольцо. Золотое правда, но всё ещё самое обычное. - Там внутри было что-то вроде мини-лаборатории и единственным предметом на хранении лежало лишь это. - старик перевёл взгляд на Ойген. - Знаешь, что это может быть?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t105482.jpg

Тем временем, в Крокусе.

- Холмс, я хочу проветриться. - весь последний день пребывающий в полусонном состоянии Царь Героев вдруг пробудился. Да не просто так, а с неожиданной идеей. - Сколько я спал?

- 12 часов. - без заминки ответил Шерлок. - А куда направитесь?

- Схожу в горы. - не изъявив желания рассказывать подробнее, Гил летящей походкой вышел из тронного зала. - Пока меня нет, ты за старшего. Слушай его во всём внимательно, Холмс.

Указав, внезапно, не на Холмса, а на статую самого себя, что стояла посреди зала и имитировала бурную деятельность путём придерживания потолка, Царь с концами удалился. Да, оставив за главного именно статую. Которая, само собой, не являлась каким-то живым организмом или высокоразвитым искусственным интеллектом, нет. То была обычная статуя. Просто Гил решил, что не может позволить управлять этим местом никому, кроме себя, даже на короткий срок. А уж на пару то часов город можно оставить без личного присмотра, верно? Тем более, прогуляться Король планировал недалеко - на вершину той самой горы, к которой "прирос" дворец. Во-первых, чтобы оценить тамошние виды, да если понравиться, построить что-то вроде курортного домика. А во-вторых, дабы разобраться со станцией Цербера, что находилась аккурат у самой вершины. В скором времени всё равно придётся заняться зачисткой всего Фиора и подземных катакомб, так почему бы не начать вот таким образом, совместив приятное времяпровождение в горах с полезной уборкой "мусора"?

Святилище. Мрамор Реальности.

- Я поняла твою проблему. - спокойно выслушав негодование вампирши, Ибуки тоже чуть изменила настрой. - Ты очень скучная.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t532874.jpg

Потеряв всякую необходимость поддерживать зрительный контакт с оппонентом, змея сложила руки на затылке и развалилась на собственном хвосте, теперь исполняющем роль кожаного дивана. В то же время, Мрамор Реальности вокруг Ибуки постепенно стал расходиться трещинами, хотя видимых действий по его разрушению девушка не предпринимала. Она лишь задумчиво вздыхая крутилась на одном месте, не меняя позы. Длинный хвост всё же являлся удобным подспорьем для любого лентяя, а Ибуки как раз являлась самоназванной Императрицей Лени из-за пассивного образа жизни. Всё же, ей уже давно не приходилось и пальцем шевелить, чтобы что-то сделать. Достаточно было лишь подумать и всё происходило само собой. Вот и сейчас, сама реальность подстраивалась под её хотелки, ломая структуру сего места под корню.

Пространство разрушилось, вернув девушек обратно в коридор. Правда, на сей раз то был не тот самый коридор из жёлтых обоев, на которое будто неделю испражнялись все местные бомжи, а самый что ни на есть коридор дорогого отеля. Секунда - и все двери в номера синхронно распахнулись, а пол начал двигаться сам собой, завлекая девушек в два смежных номера. За окнами, едва прикрытыми шторами, отчётливо прослеживались очертания освещённых со всех сторон небоскрёбов, словно они находились не под землёй, а где-нибудь посреди Геркулеса. Но долго разглядывать пейзажи никто никому давать не собирался и девушек, каждую в своём номере, довольно быстро смыло в игрушечную трубу, что обычно стояли в аквапарках. И как раз в один такой аквапарк парочку и выбросило через несколько секунд скольжения по трубам. Самый настоящий аквапарк под открытым яркоголубым небом, с кучей аттракционов и, конечно же, воды. Лишь одна вещь давала понять, что с этим местом что-то не так, а именно - полное отсутствие людей или даже намёка на пребывание оных в этом месте хоть когда-либо.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t81104.jpg

- Я ведь могу управлять Бесконечным Закулисьем, если ты не знала. - снисходительно пробурчала всё ещё пребывающая в форме лоли Ибуки, уныло поплёскиваясь в бассейне. - Правда не всегда помню, что где находится, типа знаешь? Это место постоянно меняется, все дела. Ну так о чём я... - подрябавшись в воде, змея резко выпрыгнула на вампиршу с оружием и незамедлительно атаковала. Правда, оружием сим оказался обычный водяной автомат, заправленный даже не святой водой, а простой морской. И единственное повреждение, которое сие орудие могло нанести, так это замочить одежду. - Правда не знаю, на что ты надеялась, но я пришла сюда развлекаться, а не сражаться. Мне вообще на собрание скоро, да Мари-чан вдруг попросила помочь и вот мы здесь. У меня, в отличие от неё, нет никакого желания доводить всё до смертельного боя или что вы там себе навыдумывали. Я просто должна тебя задержать. - гордо выпятив теперь уже не внушительную грудь, змеедевочка заглянула вампирше прямо в глаза, готовясь к любому возможному ответу. - Ну и? Какой вид развлечения ты предпочтёшь?

В другой части Святилища...

- О? Ты про это? - Айзен покрутил кольцо на кончике указательного пальца, да с удивлением посмотрел на Шики. - Это всё, что тебя волнует? Даже не поинтересуешься, как у старого друга дела? - перестав играться с кольцом, Соске, вместо прямого ответа, медленно стянул зубами с левой руки перчатку. А под ней красовались ещё три таких же кольца, отличавшихся лишь разными оттенками золотого. - Видишь ли, само кольцо по сути бесполезно. Да, оно может ограниченно управлять отдельной концепцией, но это, сам понимаешь, скукота. Сейчас все так могут. - говорил он без преувеличений. В конце концов, большинство Старейшин и элитных силовиков Сада сами по себе ломали многие концептуальные законы, такая безделушка вряд ли всерьёз усилила бы их. - Но вот если собрать все десять вместе, то... ну, что будет, ты когда-нибудь сам увидишь. - нацепив четвёртое кольцо, бывший капитан вновь спрятал руку под перчаткой. - Только никому не говори, что я их собираю, а то проблемы возникнут. - краем глаза Айзен оглядел то место, где ещё парой минут ранее находилась Антуанетта. - На самом деле этого не было в планах. Нас не...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t454824.jpg

- Нас не должны были увидеть. - хмуро перебила его Нелл, выдёргивая своё копьё из руки босса. Тот уже и позабыть о нём успел, а потом не сразу сообразил разжать кулак. - Никто не должен был умереть сегодня.

- Да, это очень печально. Теперь Харпер всерьёз разозлится... - представив раздутое от перегрева лицо Джека, Айзен не смог сдержаться и издал едва заметный смешок. Но тут же поймал взглядом неодобрительный укор от Неллиэль. - И не смотри на меня так, это ты виновата, что нас заметили.

0

396

"Внезапное" разрушение Мрамора Реальности вкупе со столь же "внезапными" покатушками по сменяющим друг друга декорациям, старшая из рода Брюнстад встретила, что называется, "с лицом лица". Как-либо ещё описать испытываемые ею в этот миг ощущения, было крайне сложно. И если уж прибегать к пресловутым аналогиям, то на проносившиеся перед её глазами картины, Альтруж взирала с выражением того самого игрока в покер, который в своём познании настолько преисполнился, что уже не единожды побывал на десятках миллиардов триллионов миров. Ну или, если говорить проще, то попросту превратилась в бревно, которое настолько основательно выпало из реальности, что даже не заметило, как его благополучно занесло течением куда-то в аквапарк. И лишь после того, как она почувствовала у себя на груди нечто мокрое, то только тогда вампирша наконец-таки соизволила "раздуплиться".

Посмотрев на покрывшее её чёрную рубашку пятно влаги, Альтруж подняла голову и посмотрела на Ибуки отсутствующим взглядом. Очевидно, что столь ошеломленная реакция должна была быть вызвана ничем иным, кроме как искренним удивлением от того, с какой лёгкостью японское божество нагнуло саму реальность, дабы утереть нос одной невесть что возомнившей о себе вампирской выскочке... По крайней мере, именно такое впечатление могло сложиться у того, кто не был знаком с теми правилами и законами, которые действовали в "этом" мире. А вот те, кто был с ними знаком не понаслышке, без особого труда могли догадаться, что же на самом деле вызвало такую реакцию со стороны Альтруж. Вампиршу смутил отнюдь не тот факт, что Ибуки только что сломала её "Расширение Территории" и превратила всё в конкурс мокрой майки. Чего-то такого она как раз-таки ожидала в первую очередь. И именно в этом была вся проблема. Именно тот факт, что Они целиком и полностью оправдала её и без того заниженные ожидания, в конечном счёте и послужил главной причиной, почему вампирша сейчас смотрела на Ибуки такими глазами, будто перед ней была не богиня, а живое воплощение слова "разочарование".

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t66246.jpg

– Охххх. – Протяжный, наполненный усталостью вздох, которым Альтруж ответила на предложение "поразвлечься", более чем красноречиво говорил о том, насколько сильно вампирша была разочарована перформансом своей "противницы". До того было сильно накатившая на неё досада, что она даже не могла найти в себе хотя бы капельку желания устроить ей очередной разнос на тему "шаблонности" и общей бессмысленности её попыток продемонстрировать всю крутость своих реяйцев. Для неё, Ибуки Доджи из "потенциально интересного персонажа" уже превратилась в "НПЦ, способную действовать лишь в рамках заданной парадигмы". Так что и на любой перспективе дальнейшего взаимодействия вампирша уже благополучно поставила крест. Благо она уже знала, как именно следовало вести себя с подобного рода кадрами.

– Знаешь, что такое скибиди туалеты? – Озвучила она довольно-таки странный вопрос, который как-то не очень соотносился с темой их разговора. Только вот странности на этом вовсе не закончились. – А впрочем, не суть важно. Ты отправляешься в Бразилию. – И не успела Ибуки даже начать процесс осмысления всей философской глубины данного изречения, как вдруг Альтруж потянула за свисающую откуда-то с потолка верёвку, которая всем своим видом вызывала уж больно сильные ассоциации со сливным механизмом какого-нибудь древнего деревенского туалета.
Сразу же вслед за этим, Ибуки практически моментально затянуло в образовавшуюся у неё под ногами воронку, после чего она отправилась в крайне яркое и насыщенное путешествие... Ну или проще говоря, её просто-напросто смыло в унитаз. И всё бы ничего, да только вот закончилось её турне тем, что она... Свалилась прямиком на голову стоявшего под ней шинигами, который сейчас вовсю был занят тем, что позировал перед лицом своего архи-немезиса. Но это, конечно же, было всего лишь абсолютно случайное стечение обстоятельств, и ни разу не заранее спланированная ею акция.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t773917.png

Сама же Альтруж в это время лишь продолжала задумчиво наблюдать, как вслед за Ибуки смывались и все её труды превращению бэкрумсов в аквапарк при отеле. И нет, это было совсем не образное выражение. Всё то, что своими божественными силами создала Ибуки, буквально превратилось в подобие растянутых под действием графического бага текстур. При чём сам источник того самого графического бага в считанные мгновения втягивал себя эти самые текстуры, оставляя после себя лишь уже привычные жёлтые стены. Довольно... Интересное зрелище, если попробовать его представить. Да и если уж на то пошло, то даже просто смотреть на очередную жёлтую стену бэкрумсов теперь казалось уж куда более интересным, чем участвовать в состязании по бессмысленному выпендрежу, на которое так любезно "пригласила" её змеебогиня. Собственно, именно этим она и продолжила заниматься, когда от пребывания здесь Ибуки Доджи и её маленького домена не осталось и следа. И судя по всему, Альтруж уже успела забыть о том, что эта пародия на ламию в принципе когда-либо существовала.

"Может пойти посмотреть, как там этот Шики..."

0

397

- Это было грубо, знаешь ли. - донеслось со стороны одного из смежных коридоров. Там, скрестив руки на груди и прижавшись к стене, стояла Ибуки Доджи, целая и невредимая. - У тебя дрянной характер.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t154502.jpg

На сей раз одна из Трёх Великих Монстров вернулась к своей более взрослой форме, пусть и не столь огромной. Её нынешний рост составлял не более двух метров. А помимо надутых от недовольства щёк ничего не выдавало в девушке ту, кого парой минут ранее бесцеремонно смыли в унитаз. Ведь по правде говоря никто никого и не смывал, Ибуки лишь, как и подобает змее, вовремя сбросила с себя кожу, а та в свою очередь и улетела в трубу, рухнув на чей-то очкастый лик. Собственно, именно в результате данного перформанса Ибуки Доджи лишилась всякого намёка на одежду и сейчас оставалась совершенно обнажённой. Конечно же, позволяя своим и без того заметным достоинствам проявить себя на полную, но это уже детали. Как и то, что между ног у богини змей находилось нечто, чего там по логике вещей быть не должно. Важным было другое - она наконец перестала думать о происходящем, как об игре. И не потому, что внезапно стала серьёзной и прекратила сдерживаться, высвободив скрытую силу, что не снилась её отцу и всё в этом духе. Нет, всё было куда прозаичнее - Ибуки попросту идентифицировала личность своего оппонента.

- Стоило раньше догадаться, учитывая красные глаза, но скибиди туалет меня добил... - взгляд Ибуки едва заметно упал на тридцать сантиметров ниже уровня головы Альтруж. - Нет, на самом деле догадаться было практически невозможно, что это я. - решив воздержаться от ещё одного лишнего комментария про разницу в "объёмах достоинств", девушка встала напротив вампирши, как бы пародируя ту знаменитую сцену с Гэгом Серым, что так запомнилась многим во время второй битвы при Геркулесе. - Ты ведь сестрёнка Арквейд, я правда? - как именно Ибуки пришла к такому выводу, оставалось лишь гадать. Что произошло на сходке Женского Ордена в прошлом году и как там были замешаны поющие туалеты, есть тайна, покрытая мраком. На площади Суй Хуй В Чай ничего не происходило. А вот в Закулисье в данный момент времени может произойти нечто интересное. - А раз так, то как её старшая сестрёнка, я обязана... - Ибуки обнажила клики и жадно облизнула их своим богохульно длинным языком. - Раздавить тебя.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t592157.jpg

0

398

Мысль о том, чтобы пойти проверить, как там справляется шинигами, оказалась настолько внезапной, что смогла удивить даже саму Альтруж. По идее ей вообще должно быть наплевать на Шики... Да и в общем-то, по большей части так оно всё ещё было. Но при этом, её не покидало предчувствие, что парень с таким выдающимся умением попадать в передряги наверняка должен был угодить в какую-нибудь историю, которая могла бы её заинтересовать. Например, он мог повстречать одну интересную собаку из Академ-сити и отправиться с нею на поиски приключений. Или встретить свою альтернативную женскую версию из какой-нибудь параллельной вселенной, которая имеет целый гарем из мужиков. Или даже столкнуться со своей собственной дочерью, которая должна была родиться у него в не столь далёком будущем.
Конечно же, весь этот поток мыслей настолько сильно поглотил тысячелетнюю вампиршу, что она благополучно пропустила всю пафосную браваду Ибуки мимо ушей... Во всяком случае, так оно было до определенного момента. Момента, когда Ибуки Доджи произнесла имя, которое Альтруж не смогла бы проигнорировать, даже если бы очень сильно того захотела.

Как только её ушей достигло имя "Арквейд", Альтруж сразу же отлипла от столь притягательной жёлтой стены, и перевела всё своё внимание на Ибуки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t817230.png

– Ого. – Не без доли изумления взглянула она на ту, кого ещё минутой ранее вроде как собственноручно смыла в унитаз. И нет, причиной её удивления было отнюдь не то, что Ибуки смогла выкрутиться из столь своеобразной "ловушки", и даже не то, что у неё промеж ног виднелось нечто, чего там быть не должно. Этим-то вампиршу пронять было невозможно по определению. – Какая ты вдруг стала сговорчивая. Может мне стоит ещё пару раз заставить тебя почувствовать себя в шкуре рыбки Немо? Ну так, чтобы наверняка.
В подтверждение своих слов, Альтруж как бы невзначай ухватилась уже за другое устройство. На сей раз, это был торчавший из пола рычаг, так похожий на своих собратьев из мультиков Луни Тюнз, от чего его предназначение было прямо-таки до боли очевидным. Впрочем, дёргать за него вампирша пока что не торопилась.

Вместо этого, она лишь слегка сощурила свой взгляд и произнесла следующее:
– Если ты вдруг решила, что во мне сейчас взыграет сестринская ревность и я начну рвать и метать от одной только мысли, что моя "любимая" и "обожаемая нээ-чан" якшается со всяким островным отребьем, то спешу тебя огорчить. На таком клише меня подловить не получится. – Если не считать того, что на словах про "любимую и обожаемую" Арквейд сарказм можно было вычерпывать ведрами, Альтруж в целом говорила достаточно спокойно и без особой враждебности. Что, в общем-то, было достаточно странно в контексте того, что сама же Ибуки буквально только что обещала сделать с ней самой нечто нехорошее. Но об этой маленькой детали Альтруж отнюдь не забыла.

– И ты сейчас всерьёз намерена попытать со мной счастья? – Вампиресса вопросительно выгнула бровь. – Потому что ну знаешь, после всего того показного пофигизма, выглядит подобное переобувание откровенно нелепо.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t867875.png

0

399

На словах о «старом друге» Шики лишь сильнее сгорбился, все так же продолжая исподлобья сверлить Айзена взглядом. Напоминал он сейчас будто пойманного дикого волка, которого только притащили из леса. Такой же напряженный и готовый чуть что бросится в атаку, при малейших признаках угрозы для себя.
«Я не уверен в победе…» проснулся в пику этому инстинкт самосохранения. Доселе существовала железобетонная уверенность в своих силах, в «этих глазах» в конце-концов, которые стирали почти любые препятствия, но сейчас Шики впервые, за долгое время не был уверен в своих силах. Прямо как тогда, в те времена, когда Общество Душ утонуло в кровавой бойне.
-То есть с тех пор ничего не поменялось, просто вместо Хогёку встали эти кольца. Или еще чего похуже, - медленно покачал головой парень, всем видом излучая неодобрение, - И вся эта спираль смертей продолжится ради…как ты тогда говорил? Бесконечного потенциала?
Только сейчас шинигами осознал, что все это время, стоял с обнаженной катаной в руках, которую достал еще тогда, при своем (не-)пафосном раскрытии личности.
Шурх-шурх-шурх~ Услыхав шелест чего-то над головой Шики, практически не глядя сделал пару широких взмахов вверх, разрезая это неведомое на четыре части и медленно возвращая клинок в ножны. Вокруг попадали останки змеиной кожи.
-Что ты запланировал на этот раз? – угрюмо задал вопрос шинигами однако так и не убрав руку от рукояти катаны, - Стать сверхбогом? Переписать на этот раз реальность по своему образу и подобию? Ни за что не поверю, что ты просто прислуживаешь тем космическим железякам.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t502651.png

0


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно