ARP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


ФТ треш вхорум эдишн

Сообщений 361 страница 390 из 399

361

В ответ же на устроенный шинигами странный перформанс с представлением, девушка лишь пару раз моргнула и перевела взгляд с Шики на свою одежду. На секунду ей даже стало интересно, в каком именно месте ЭТОТ наряд подпадал в разряд школьной формы. На ум приходила разве что одна школа извращенцев, где управляющей была одна верзила с донельзя густыми бровями, с которой ей уже выпало несчастье повстречаться... Хотя нет.
Для той школы её одеяние было чересчур уж скромными.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t196774.png

– Хорошо, Пламенный Диско. – Произнесла она, не поведя и бровью на попытки юноши изобразить какого-то особо опасного фрика. Ему явно следовало придумать что-то кроме странного имени, если он действительно хотел произвести на неё какое-нибудь впечатление. Потому что в мире, где существуют такие индивиды, как "Жадин Светоч" и "Жар Огневич", названное Каем имя не дотягивало даже до топ-100 по уровню странности. Да и в общем-то то, что стоявший перед ней парень попросту ломал комедию, черноволосая поняла практически моментально. А потому и ответила она ему вполне соответствующе.
– Тогда меня зовут Кирихимэ Нацуно. Она же Акияма Шинобу. – Представилась она перед "паном Шикиканом" парочкой своих псевдонимов. Конечно же, все совпадения с какой-то там другой Шинобу были абсолютно случайны и совершенно ни на что не намекали. – И ты так и не сказал, что ты здесь делаешь.

0

362

«Ну же, почему ты не кривишься? Что я зря тут пляску устроил?» все думал Шики напряженно вглядываясь за реакцией незнакомки и не меняя своей эпатажной позы. «Если подумать, то и я тут выгляжу подозрительно…» Но время шло и «закономерной» реакции не следовало, а девушка, назвавшаяся Нацуно, все так же сохраняла хладнокровие. «Быть может она тут все время сидела и поэтому так спокойно ко всему относится? Вот бы ей наружу выйти посмотреть на творящийся треш…» но поток его рассуждений прервали задав очередной вопрос.
И первым порывом у парня конечно было новое желание выпендрится, но инстинктивно поняв что от него так просто не отстанут, Шики расслабился и опустил плечи признавшись:
-Я погнался за кое-кем и потерялся…А ты чем тут занята? - тоже решил полюбопытствовать он.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t589571.png

0

363

– Что я здесь делаю? – Переспросила она у него с таким тоном, будто ей самой было бы интересно узнать ответ на этот вопрос. И ведь правда, что она здесь делает... И где вообще это самое "здесь" находится? Во всяком случае, на её неожиданно нахмурившемся лице читались именно такие мысли. А её последующие слова лишь подтвердили эти догадки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t936141.png

– Я шла по дороге, делая заметки в своем блокноте. И в итоге очутилась... Здесь. – Несколько заторможенно ответила Нацуно, разглядывая при этом окружавший их "интерьер" комнаты так, словно эту самую комнату она увидела чуть ли не впервые в жизни. И если принять на веру её слова о том, что она до такой степени погрузилась в записи в своём блокноте, что попросту не заметила, как её ноги сами привели девушку в бэкрумсы, то эта теория в целом имела право на жизнь.

0

364

-То есть ты тоже потерялась, - устало протянул Шики постаравшись в процессе не скорчить гримасу.
«Чёёёёрт, она такая же чудачка, теперь понятно почему её такими выходками не пронять!» Хотя нет, это оказывается даже чудачнее чем сами выходки у Шики, шутка ли так углубиться в свои собственные записи в блокноте и провафлить свое попадание в бесконечный бункер! «Обычный человек на такое не способен» продолжал думы парень. «Эй, а как насчет проявить вежливость к даме?» не вовремя вылез из подсознания Пустой. Несмотря на инстинкты, которые то нозойливо подмывали шинигами напасть то ли убежать, Шики понимал что пока эта Нацуно не дала никаких поводов для агрессии «Я конечно об этом пожалею…»
-Видимо эти записи для тебя важны. Как насчет тогда поискать выход вместе? А там разойдемся, каждый своей дорогой? – как-то вяло произнес последние слова шинигами.
«Откажись пожалуйста. Откажись.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t748775.png

0

365

– Ну давай. – Ответила Нацуно без задней мысли, чем благополучно разрушила все его надежды на то, что ему всё-таки удастся не ввязаться в очередную сомнительную историю. – Как хоть выглядит этот "кое-кто", кого ты там сталкеришь?
О том, что те самые записи, которые "Пламенный Диско" счёл очень важными, были по сути черновыми набросками для очередной книги и оттого имели крайне сомнительную ценность, брюнетка решила скромно умолчать. Более того, она даже сподобилась подметить в образе шинигами одну деталь, на которую доселе не обращала внимания.
– Классная маска, кстати. На рынке в Крокусе взял?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t888376.png

0

366

«А нету больше этого вашего Крокуса, аха-ха…Неловко как-то» вспомнив про маску шинигами не преминул её в сотый раз поправить да в лишний раз убедиться, что искусственные усы над губами сидят ровно.
-Да. В Крокусе взял, - неловко кивнул парень.
Но затем вспомнив про свою первоначальную цель, решил кратко пояснить, не вдаваясь в цели (ибо сам о них смутно догадывался):
-Я гонюсь за каким-то ковбоем и злой женщиной с огромной грудью. Она еще в пестрое древнее платье одета. Они знают то, что нужно мне.
И не теряя времени указал в сторону другого коридора, который находился на противоположной стороне комнаты.
-Ну что пойдем? – с приветливой вежливостью поинтересовался он.
«Надеюсь я никуда не попаду с ней в переплет» тем временем думал он «Еще того хуже тоже подключится как Биби с Жа…Не-не-не-не» Шики тряхнул головой прогоняя такие мысли.
-Не-не-не-не!

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t952395.jpg

0

367

– А? Ты чего это вдруг? – Посмотрела Нацуно на Шики с некоторым удивлением. Очевидно, столь неожиданный приступ отрицания, последовавший сразу же за предложением пройтись по лабиринту, был немного не тем, чего она ожидала от Кая. Впрочем, со своим приступом удивления, сама Нацуно справилась довольно-таки оперативно, и практически сразу задала уже другой, более осмысленный в этой ситуации вопрос.
– И вообще, ты же шинигами разве, нет? Что мешает тебе почувствовать их эту... Как там её... – Девушка нахмурила лоб, силясь вспомнить, как же называется та самая штука, которую японские боги смерти могли чувствовать в других существах. – А, реяцу, точно.
Откуда ей было известно, кем по своей природе является Шики, девушка объяснять тоже не торопилась. И тот факт, что своими словами она могла разбередить только-только поутихшую паранойю Кая, её как-то особо не заботил.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t131775.png

0

368

Это стало не самым лучшим окончанием разговора, уже было немного расслабившийся Шики, лишь прослышав про свою истинную природу, вновь напрягся и чуть-чуть сгорбился, будто приготовившись к броску.
-Я не говорил тебе, что я на самом деле шинигами, - в пику остальной вялости и раздолбайству, в голосе парня внезапно послышалась вкрадчивость, - Ты ведь тоже не обычный человек раз, стало быть, знаешь про духов смерти?
«А ведь я ни с кем не могу связаться, дабы попросить о помощи» тем временем испытывал досаду парень, затем, будто от безнадежности попытался связаться с той, кому пока больше доверял: «Биби, ты хотя бы здесь? У меня возникли небольшие затруднения, я потерялся в огромном подземном комплексе и встретил странную черноволосую девушку. Она пугает».

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t921735.jpg

0

369

– Ну да. – Ответила Нацуно на претензию Шики безо всяких обиняков. В общем-то, она и не то чтобы сильно пыталась создавать какую-то там интригу, а потому практически сразу, что называется, "выложила все карты на стол". – Я - помесь Истинного Предка и Мертвого Апостола. Но для удобства, можешь просто считать меня высшим вампиром.
Казалось бы, такое откровение наверняка должно было привести их обоих если не к открытой враждебности, то как минимум к неприкрытой настороженности. Но Нацуно, казалось, было абсолютно наплевать на то, как на её слова отреагирует её собеседник. Сам же собеседник, который в это же время так и не получил никакого ответа от своей ИИ-помощницы, был вынужден вместо этого выслушивать очередную порцию вопросов.
– Разве ты своим "духовным сканером" не можешь почувствовать, кто я такая? – В который раз поинтересовалась красноглазая вампирша тем, исправно ли у Шики работает его "детектор духовных реяйцев". Ну и заодно попыталась хотя бы немного его "успокоить". – И нет, кровь твою пить я не собираюсь. Духовные сущности не в моём в кусе.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t698634.jpg

0

370

На вопрос о духовном сканере, Шики уже было поднял палец в попытке дельно возразить, но замолк, о чем-то наскоро задумавшись, а потом и вовсе принялся чесать левый висок, испытывая, наверное, самую крайнюю степень озарения.
А действительно, почему он не пользовался такой удобной вещью?
-Я…слишком привык быть человеком,.. – почти виновато процедил парень, - И практически забыл как им пользоваться. Точнее не так, это конечно самая базовая вещь для становления шинигами, но я чувствую, но обычно не прислушиваюсь…Аааарх!
Запутавшись сам в себе Шики сердито махнул рукой, будто отгоняя прямо сейчас от себя рой мыслей и недовольно затопал к указанному раннее коридору.
-Пошли, высший вампир Нацуно, раз нам нечего скрывать, значит враждовать нет смысла.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t672987.jpg

0

371

В ответ на слова юноши, вампирша лишь пожала плечами. Если уж он сам не горел желанием ввязываться с ней в драку, то какой смысл был ей сводить всё к бессмысленной конфронтации? Правильно, никакого. Так что её жест вполне можно было принять за согласие.
– Тогда давай, вспоминай, как пользоваться своим радаром. – Зашагала она вслед за своим невольным попутчиком. – Иначе твои поиски рискуют затянуться.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t463819.png

0

372

-Я не могу просто так взять и вспомнить, - немного сварливо ответил Шики полуобернувшись к девушке.
-Это не так работает, к тому же мне наверное немного память отшибло после того утреннего жопного падения, - уже больше задумчивее добавил шинигами глядя на лампы под потолком, - Как там кидо читалось…

Долго-ли коротко ли, странствия подневольной парочки потеряшек продолжались. Миновав пару таких же пустых комнат, Шики подметил одну закономерность: рано или поздно все пути лабиринта сходились в одной единственной точке, обычно в коридоре, который вел в обширную комнату. То, что таких коридоров с комнатами могло быть сотни, если не тысячи, парень старался не думать. Не очень-то сильно хотелось опускать руки от перспективы вечного странствия по бесконечному бункеру.
Тусклое освещение неприятно желтого оттенка становилось все тусклее, постепенно сдаваясь под напором тени и если в центре коридора еще можно было как-то ориентироваться по светлой дорожке, то в углах уже полновластно царствовала темнота. Причем менялся не только свет, даже в полутьме можно было различить то, как стены становились все древнее и обшарпанее. И наконец их молчаливый поход привел к очередной комнате, на этот раз перед плотно запечатанной футуристической дверью.
-Аха, что-то новенькое, - пробормотал Шики пытаясь разглядеть в темноте хоть какие-то символы, обозначавшие принадлежность места.
Но таких не нашлось, ни на самой двери, ни в предполагаемой табличке и шинигами решил наскоро открыть дверь. Вот так просто. Вклинив пальцы в тонкую щель между двумя цельнометаллическими плитами, Шики без усилий принялся раздвигать дверные створки. Тот факт, что оттуда на них могло что-то напасть особо парня не волновало, все-таки уверенность в собственных силах и наличие высшей вампирши за спиной делали свое дело, как-никак они должно быть единственные крупные рыбы в этом пруду.
Наконец двери с жалобным визгом и скрежетом поддались напору молодого шинигами и из открытой створки в парочку пахнуло давней затхлостью и чем-то сладковато-химическим. В этой комнате было еще темнее чем в коридоре, эта часть секции вероятно оказалась полностью обесточенной и только красные лампы аварийного помещения кое-где да пытались раздвинуть мрак.
-Ну и ну, ты только глянь, лаборатория, - шинигами обратился то ли к себе, то ли к Нацуно, пытаясь разглядеть выступавшие из тьмы сломанные приборы.
Везде царила классическая для заброшенных мест разруха: разбитые колбы длиной в человеческий рост, столы с проржавевшими медицинскими инструментами, мощные компьютеры теперь уже щеголявшие развороченными внутренностями наружу, даже весь пол устилали части обрушившегося потолка, да прочий мусор. И ни одной папки с документами, никаких технических отчетов, не единого клочка бумаги которая бы говорила о том, что здесь происходило…Однако Шики очень удачно запнулся об что-то и подняв на красный свет, с удивлением обнаружил перед собой пустую папку с полустертыми буквами.
-«Гиб-ды второго п-ления.» - неуверенно прочитал он, - «Ведущий ученый: А. Мерсер». Хм. Видимо это место постарались забыть и опечатать.
Еще раз оглядевшись парень хмуро добавил:
-У меня такое ощущение что мы все ближе к чему-то…большому. Эта часть лабиринта выглядит старее чем предыдущие.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t633086.jpg

0

373

Тем временем у входа в Святилище.

Покуда шинигами бесцельно блуждал по лабиринтам, не особо понимая, куда вообще ему двигаться и зачем, для его оставшихся снаружи спутников ситуация складывалась чуть более осмысленная. Тут то сразу понятно - есть враг, которого надо устранить, легко и просто. На словах. На деле же ситуация с этим самым устранением порядком затянулась. Не на часы, конечно, но как минимум минут на сорок точно. А всё потому что противник попался на редкость противный. Щитовик, да к тому же резкий как понос, из-за чего любой удар в его сторону сталкивался не с надменной рыцарской рожей, а с двухметровой металлической тарелкой. Наглость белобрысика доходила до того, что он одновременно успевал блокировать и кулаки Шувеня, и катану Ушивакамару, просто используя для того латную перчатку.

- Полагаю, мы зашли в тупик. - после очередного бессмысленного обмена ударами, старик Ли вдруг решил развести оппонента на диалог. Не чтобы ослабить бдительность последнего, отнюдь, скорее чтоб ещё сильнее потянуть время. Раз уж им с Уши даже вдвоём не удаётся совладать с рыцарем, то остаётся лишь изматывать его, пока шикикан не вернётся из Святилища. - Однако, никто из нас ещё не использовал свои Небесные Фантазмы. Советую тебе отступить, пока есть шанс.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t418666.jpg

- О, не переживайте так, дедушка. - на удивление вежливо ответил Галахад. - Моя защита абсолютна. Но вы правы, эта битва может продолжаться вечно.

- Раз ты это понимаешь, то беги! - Ушивака резко напрыгнула на Галахада по спины, стремясь отрубить тому макушку, покуда парень отвлёкся на беседу. Попытка, как и в прошлые разы, оказалась тщетной - Альтеру потребовалось одно вялое движение рукой, чтоб отбить удар. Однако пыл девушки неудача не умерила. - Только помни, стоит тебе показать спину - твоя голова моя!

- Не лучшая попытка предложить кому-то сдаться. - Галахад косо взглянул на старика Ли, а тот лишь пожал плечами, мол "это она сама". - Но в любом случае, я не могу сейчас уйти.

- О, понимаю. Беспокойство за товарища... - Ли озадаченно почесал затылок. Гарантировать безопасность той ведьмы он уж точно никак не мог. - Тогда ладно, придётся продолжить этот бессмысленный танец...

- Ты немного не понял, старик. - рыцарь впервые с момента начала боя улыбнулся. Даже сквозь солнцезащитные очки Шувень сразу распознал эту ухмылку. Надменная, высокомерная, словно парень обыграл кого-то в покер на все деньги. - Я наоборот хочу поблагодарить вас. - не сбрасывая ухмылки с лица, Галахад перебросил щит в левую руку и медленно вытащил из ножен свой меч. - Теперь мне не придётся избавляться от неё самому.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t88349.jpg

А в Закулисье...

Не одному лишь Шики посчастливилось заблудиться в лабиринтах Святилища. Мария Антуанетта тоже стала жертвой клаустрофобных коридоров, коим не было ни конца, ни края. Уже на втором часту ходьбы она прокляла себя за то, что так бездумно побежала за тем ковбоем. Ведь в итоге и ковбоя не догнала, так и сама потерялась. А знания об этом месте у Марии были примерно околонулевыми, ведь Галахад не удосужился даже краткий ликбез провести перед отправкой сюда. Конечно, она догадывалась о некоторых особенностях сей конструкции, как минимум об абсолютно рандомной генерации помещений, стремившихся к бесконечности, и о ином течении времени относительно внешнего мира. Но лишь догадывалась, а от простых догадок толку не наберёшься. Единственное, что волновало девушку в этот момент - один простой вопрос.

- Какой дебил решил, что будет хорошей идеей организовать в этой клоаке исследовательский центр?! - в сердцах завопила Мария и крик её эхом пронёсся по коридорам, не получив никакого ответа. Конечно, и на этот счёт у неё были мысли, мол вдруг у этих комнат действительно имелось подобие структурированности и последовательности, изучив которое учёные Сада смогли легко облюбовать себе один конкретный проход? Вполне вероятно. И тот подсос Брандо наверняка сбежал по нему. Но и это знание никак не помогало той, кто уже заблудился. - ...хочу пиццу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t649519.jpg

Кажется, от клаустрофобии у Антуанетты начались галлюцинации. Сначала ей показалось, что в одном из дальних коридоров пробежало нечто, состоящее из кабелей и проводов, но попытки погнаться следом ни к чему не привели. Потом она обнаружила следы битвы в одной из комнат, где тебе и кровь на полу, и исцарапанные обои на стенах, и следы от ударов катаной... несколькими катанами? При этом ни тел, ни выживших и в помине не было. Чуть погодя девушка забрела на какую-то парковку, явно выбивающуюся из общей архитектуры. Но та мало того, что не имела никакого выхода на поверхность, кроме пары неработающих лифтов, так ещё и на другом конце Марии привиделось чьё-то улыбающееся лицо во тьме, тут же скрывшееся из виду. А стоило ей выбраться с парковки в привычные коридорчики, как ей тут же встретился... католический священник? Да, определённо, католический священник, чьего лица Антуанетте не удалось разглядеть, мирно гуляющий по местным закулисьям. Зрелище достаточно странное, чтоб Мария вновь усомнилась в своём здравомыслии и приложила себя смачным фейспалмом. И во время сего эпизода селфхарма священника тоже след простыл. Осталось только огромного монстра с большим членом встретить, чтоб уж наверняка с ума сойти...

- Хэй! Это же Рартуанетта! - тут то девушку и проняло окончательно. Внезапный возглас откуда-то позади вынудил и так уже уставшую барышню подпрыгнуть на месте и подпалить под собой пол. Мария настолько устала от этого места, чтоб первым делом ей захотелось просто убежать и не оборачиваться. Но всё же она смогла сдержать порыв и медленно, со скрипом, словно кто-то двигал столетнюю табуретку, повернула голову в сторону, с которой доносился голос. И увидела глаз. Огромный глаз, что высматривал девушку из дверного проёма, едва в оном помещаясь. Антуанетта уж было принялась давать дёру, да голос сего "ока" показался ей на удивление знакомым. - Это ж я, Ибуки! Ты тут какими судьбами? Тоже застряла?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t819740.jpg

...

- Бинго! - прозвучало в ответ на по истине достойные звания Капитана изречения Шики. Голос принадлежал, как это ни странно, не местному монстру-импостеру, а вполне себе приятной на вид девушке в белом пальто, что прижавшись к стене стояла у открытого прохода в следующий, почти не освещённый коридор. - Сейчас мы на одиннадцатом уровне, а главная лаборатория находится на тринадцатом. Далеко не самое дно, но это тот максимум, который смог отвоевать себе человек... - и тут девушку будто осенило, что она на пару секунд призадумалась. - Кстати, а вы кто?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t281079.jpg

0

374

В отличие от её спутника, которому едва ли не сразу посчастливилось наткнуться на какой-никакой кусок полезной информации, вампирша же, в свою очередь, была целиком и полностью поглощена тем, что разглядывала одну из множества обветшавших стен лаборатории. Чем именно ей приглянулась конкретно эта стена - для всех присутствующих оставалось загадкой. Но она явно заинтересовала Прародительницу Мёртвых Апостолов куда сильнее, чем обрывки из каких-то там документов касаемо очередных бесчеловечных экспериментов. Может, эта стена служила для неё своего рода источником вдохновения? Так или иначе, но даже столь увлекательное занятие никак не отразилось на её бдительности. А потому и появление на сцене ещё одного действующего лица не стало для неё хоть сколько-то неожиданным.
На мгновение отвлекшись от такой до ужаса притягательной для её глаз конструкции, вампирша спокойно представилась перед зеленовласой девахой.

– Я - Кирихимэ Нацуно. – Указа она пальцем сперва на саму себя, а затем и на Кая. – А это - Пламенный Диско. – Выдала она с абсолютно серьезным лицом, абсолютно при этом игнорируя тот факт, что Шики вполне мог бы представиться и сам. Но это уже были сугубо его проблемы, как говорится.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t857448.png

0

375

Услышав знакомый голос, шинигами растерял все свое спокойствие и резко вытянулся по струнке мимоходом случайно роняя пустую папку. Вот уж чудесное совпадение, встретить свою давнюю подругу в какой-то заброшенной секции бесконечного подземного комплекса. Видимо сама судьба пыталась сталкивать их лбами, причем она в своих методах особо не церемонилась, раз её попытки пришлись на самый разгар секретной операции. Как тут не действовать шумно…
И словно в пику рассуждениям Шики сверху послышался какой-то уж слишком навящивый грохот. «Ремонт делают» подумал японский Штрилиц «Но как поступить с Нелл?» А что, если сбросить маску и признаться? «Точно. Нет смысла ломать комедию, сейчас на полном серьезе поступлю». И уже было протянул ладонь к своей маскировке дабы смахнуть её с лица, как внезапно в его планы вмешалась вампирша представив его тем самым кринжовым именем.
-…
-…
-…
-Все так! – излишне громко заявил Шики держа ладонь у лица словно пафосный стендюзер, - А это моя шпионская напарница!
И встав в позу заправского фокусника указал в сторону Нацуно:
-Её зовут Кровавая Тень.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t979069.jpg

То, что она назвалась ранее вроде бы настоящим именем нисколько парня не смущало, наоборот, это было эдакой маленькой местью за её…внезапное вмешательство. «О боги, что я творю» меж тем судорожно рассуждал Шики «Нелл же чует реяцу, она точно увидит во мне шинигами». Спрашивается, а почему она не почуяла ранее, в том заклятом борделе?
-Но не будем на этом зацикливается, - сказал сразу всем и себе новоявленный артист, - Раз вы тут, значит тоже пытаетесь достать спрятанное сокровище? Те люди в борделе тоже в этом замешаны?

0

376

- Ладно... - признаться честно, Нелл слегка ошарашило то, с каким пафосом сей аноним по кличке Пламенный предпочёл представиться. К девушке, назвавшейся Кирихиме Нацуно, таких претензий конечно же уже не возникало. Однако бывшую Эспаду всё ещё смущало, почему мистер Пламенный решил заново представить свою спутницу, да ещё и другим именем. Но девушка довольно быстро списала это на сценический образ и отмахнулась от любых подозрений. - Будем знакомы. Меня зовут Нелл... просто Нелл. Не ожидала встретить тут цирковой дуэт.

Хотя со стороны это могло и прозвучать как издёвка, для самой Нелл увиденная парочка действительно чем-то напоминала бродячих артистов. Как минимум, очевидные сценические псевдонимы наводили именно на такую мысль. Маска на лице парня могла бы лишь усилить данное ощущение, но для Неллиель то была не маска, а самые настоящие густые ухоженные усы и слегка распухший нос. И судя по носу, парень являлся представителем еврейской национальности. А от тех всякой ерунды можно ожидать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t130172.jpg

- В борделе? - на мгновение девушка прищурилась, подозрительно прожигая взглядом лицо мистера Пламенного Диско(щито?), но почти сразу же прекратила, найдя ответ на свой немой вопрос. - А! Ты тот смешной парень с большим носом! Вот так совпадение! Кто ж знал, что нам так скоро предстоит встретиться?

Реплику про сокровище Нелл спокойно проигнорировала, не найдя в той ничего интересного. В её глазах вполне нормальным было встретить любителей острых ощущений, что позарились на древние гробницы или иные опасные места. А Святилище как раз походило на древнюю гробницу, так и ждущую своего отряда кладоискателей. В конце концов, девушка и сама прибыла сюда, дабы забрать нечто ценное. И её группу даже никто не остановил у входа, значит никаких проблем с проникновением внутрь для простого искателя наживы и быть не могло, верно? И как ни странно, никакой тряски реяцу Нелл не ощущала, что бы там себе Пламенный Шикикан не нафантазировал.

0

377

Для той же, кого один выдающийся выдумщик по имени Шики нарёк "Кровавой Тенью", реакция Нелл оказалась более чем красноречивой. И исходя из этой самой реакции, Нацуно сделала логичное умозаключение, что одну из искомых целей они всё-таки нашли.

– Это и есть та самая злая женщина с огромной грудью, которую ты искал? – Задала она закономерный вопрос мастеру стелса и импровизации. Очевидно, что в глазах вампирши, зеленовласая арранкар вполне себе подпадала под то описание, которое ей чуть ранее озвучил Шики. Речь, конечно же, шла сугубо про огромную грудь, и ни про что больше. Ведь это было единственное, на что Кирихмэ, которая отнюдь не могла похвастаться столь внушительными "аргументами", обратила своё внимание в первую очередь.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t755772.png

0

378

«Погодите. Она меня вообще не подозревает?» Шики немного неверяще воззрился из-под маски на Нелл. И действительно, арранкар вела себя доброжелательно и более того, создавалось впечатление, будто она полностью поверила в легенду про Пламенного Диско. «Ох Нелл…» руки шинигами непроизвольно сомкнулись в жесте восхищения «Ты все такая же прежняя». Неизвестно сколько парень расточал немое восхищение в адрес своей бывшей подруги, если бы Нацуно опять не внесла свои собственные правки в этот безумный разговор.

-ЧтооооО?! – Шики отшатнулся в сторону от вампирши – Ты чево?
Каждый следующий перформанс от неё делал ситуацию все сложнее.
-Да какая она злая? – трясущимся пальцем шинигами указал на арранкара, - И где ты видела на ней древнее платье?
Нужно было резко менять тему, чтобы не возникло новых неудобных вопросов и таких же неудобных ответов от Нацуно. Возможно, стоило перевести все в деловое русло и напросится в спутники к зеленоволосой, дабы без проблем добраться до тринадцатого этажа? Но тогда вставал другой скользкий вопрос – если у него и Нелл общая цель, то это не делает их соперниками в этой гонке за неизвестным сокровищем? Рано или поздно придется ударить ей в спину. «Ударить в спину Нелл…»
Такая перспектива ни капли не радовала шинигами, будь это любой другой арранкар или иной член Сада, то он бы не задавался такими вопросами. Но судьба – коварная сука и парню предстояло либо оставаться честным или идти на сделку с совестью. «А я ведь просто хотел поначалу признаться…» тоскливо размышлял Шики «Впрочем еще не поздно»
-Ладно, достаточно, - уже без всякого куража сказал шинигами.
С внезапно отяжелевшими руками он потянулся вверх, к лицу и медленно снял с себя свою маскировку, демонстрируя уже настоящий облик.
Железный Человек шинигами Тоно Шики, - коротко бросил он всматриваясь за реакцией своих собеседниц.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t98325.jpg

0

379

Наблюдая за очередным витком, как ей казалось, циркового представления, Нелл лишь умилялась. Не искренне комичному поведению парочки, а тому, как даже в столь жутком месте те умудрялись находить время для шуток. Да ещё и развлекать других. Девушка решила для себя, что эти двое попросту разряжают обстановку, дабы не падать духом. Быть может они даже хотят таким образом подбодрить её саму, ведь откуда им знать о её истинной силе? Да и замечание про огромную грудь Неллиель ни сколечки не оскорбляло. В конце концов, для неё это и вправду было не более чем бросающимся в глаза атрибутом внешности, а не чем-то смущающим и интимным, чтоб про это нельзя было говорить. И всё бы ничего, перфорсанс комедийного дуэта действительно подняд девушке настроение, да так, что та уже было готовилась лично проводить их до выхода во избежание проблем, отложив свою миссию на потом. Но предложить услуги проводника Нелл успеть не удалось, ведь мистер Пламенный Диско внезапно сорвал с себя очки вместе с носом, представившись своим, судя по всему, настоящим именем.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t603269.jpg

- Тоно Шики...? - Неллиэль пребывала в замешательстве. Нет, она всё ещё не проявляла никаких признаков агрессии или недоброжелательности, но нечто в её поведении явно сменилось. - Нет, такое просто невозможно. - не веря своим ушам, девушка всматривалась в лицо паренька, будто бы надеясь найти там какие-нибудь незнакомые артефакты, коих быть не должно. Что-то, что бы не походила на лицо одного знакомого ей шинигами с точно таким же именем. Но увы, память Нелл никогда не подводила, а человек, стоящий перед ней, полностью соответствовал внешности того, чьим именем назвался. - Невероятно... У вас даже лица один-в-один! - внезапно девушка громко расхохоталась. Так громко, что аж стены затряслись. Приступ смеха продлился недолго, секунд двадцать от силы, но вот одышка после него оказалась чуть продолжительннее. - Простите, кхем... Просто ты выглядишь точной копией моего старого друга. Которого тоже звали Шики, удивительно, правда? И он тоже был шинигами! Но не переживай. Я вижу, что ты не он, ведь... - тут Нелл чуть запнулась, подбирая подходящие слова. - ..он не был настолько слабым! Да... упс.

0

380

«АхахАХХАПАХхавхахфывфыжавфычыф» раздался громогласный смех Пустого в голове шинигами, «Да что с этой девкой не так? Столько не виделись, а она такое выкручивает.» это уже было недовольное бурчание от Рёги, коя воспринялся перл от Нелл как собственный промах. Сам же герой бразильских сериалов во все глаза пораженно уставился на смеявшуюся над ним девушку-арранкара, которая даже после раскрытия личности его не признала. Явно последняя реакция, которую он от неё ожидал.
Почему так? Почему она говорит, что он слаб, если он сумел за последнее время вернуть себе дюжее количество сил? Да, его воспоминания сейчас напоминают неполную мозаику, но он точно не видел большой разницы между тем что было тогда и что происходит сейчас. Наверное, ответ был очевиден, Нелл сама не стояла на месте и стала сильнее той, что была прежде.
«Но это только половина правды…» начал копаться в рассуждениях Шики тут же скрещивая руки и начиная задумчиво тереть подбородок. Исток его – Пустота, из неё он черпает бесконечное количество реяцу, он способен тратить её бесконечно много и она со временем все равно восстановится. Отчасти благодаря этому он еще и быстро восстанавливает свои раны, а усталость проходит гораздо быстрее. Но главным козырем оставались его Глаза Смерти, чей потенциал боялся даже их носитель.
Но почему даже так его считают слабым? «Разница в опыте» догадался шинигами и это было одним ответом сразу на оба вопроса. «Раньше я не мог хорошо циркулировать потоки реяцу в своем теле, поэтому каждая техника напоминала собой выброс вулкана. Да, я давил силой, но это была грубая сила…Но сейчас…». Свыкшись со своей природой и инстинктивно ею пользуясь, Шики все ближе и ближе приближался к тому отрезку, коя разделяла его от Истока. «Чем ближе я подходил к Пустоте, тем меньше во мне становилась концентрация реяцу, поэтому я сейчас, по уровню сил, я кажусь на уровне среднего лейтенанта…Идеально. Ха-ха, идеально!» шинигами расплылся в довольной улыбке и со стороны это напоминало так, будто он присоединился к веселью. «Но не надо забывать, что и Нелл стала сильнее, видимо пока меня тут не было, боевой практики у неё было хоть отбавляй»
-Ну ладно…
Парень вздохнул, натягивая обратно маску на лицо. Конечно, он мог сверкнуть синими глазками или начать бравировать как образцовый шинигами-самец или даже навязать бой показав свои коронные приемы. Ну или банально поговорить припомнив одни только им известные моменты дружбы. «Но нужно ли ей мое появление после стольких лет, раз она даже сейчас меня не признала?»
-…посмеялись и хватит, - с наигранным недовольством заявил шинигами уже в маске.
-Вы как хотите, а я дальше вниз до того тринадцатого этажа, там может еще раз и встретимся, - деланно заявил Шики намереваясь выйти в следующий коридор.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t199295.jpg

0

381

– Ага... – Только и вымолвила Нацуно, стоило только Шики, что называется, "спалить" своё истинное имя. И судя по всему, ей этого оказалось более чем достаточно для того, чтобы погрузиться в очередную волну раздумий, так как дальнейший обмен любезностями между двумя представителями бличеверса она благополучно пропустила мимо ушей. По крайней мере, именно такой вывод напрашивался исходя из того, что на те же слова Нелл в адрес мишки Гамми она совершенно никак не отреагировала. Хотя и не то чтобы ей это в принципе было нужно в сложившейся-то ситуации. Зеленовласка перестала представлять для неё какой-либо интерес ровно в тот момент, когда выяснилось, что именно её Шики и искал всё это время. И нет, все те оправдания в исполнении шинигами её никоим образом не убедили в обратном. Они уже нашли одну из нужных ему "потеряшек" и точка. Да чего уж греха таить, сама персона Кая точно также не представляла для представительницы высшего вампирского сословия какого-то там особого интереса... Ровно до того момента, как он не раскрыл всем присутствующим своё настоящее имя.
Ибо именно в этот самый миг, что-то внутри Нацуно незаметно переменилось и она совершенно по-новому взглянула на Шики. И не сказать, что этот взгляд прям-таки светился от дружелюбия.
– Скажи-ка мне одну вещь, Тоно-кун. – Вкрадчиво произнесла вампирша, положа руку на плечо шинигами, тем самым пресекая его попытку покинуть общество двух представительных мадмуазелей. – Имя "Арквейд Брюнстад" тебе, случаем, ни о чём не говорит?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t156978.jpg

0

382

Пресекая все внутренние попытки остаться и наигрывая в душе драматические «вайбы», шинигами уже спешил поскорее покинуть злополучную лабораторию, его и так устраивало, что та самая знакомая ему издавна Нелл в порядке. Вот только в своем тактическом отступлении он совсем забыл про свою недавнюю спутницу.
И только он хотел позвать её за собой, не сбавляя хода, как ему на плечо легла чья-то тяжелая рука, не давая идти дальше.
-М? Арквейд? – переспросил парень, как-то не улавливая переменившуюся атмосферу в лаборатории, поэтому ответил максимально просто и честно: - Я не знаю такую. Кто она такая?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t340653.jpg

0

383

– Хм... – Вампирша в ответ лишь пристально посмотрела в глаза шинигами, словно силясь выискать в них хотя бы малейший намек на какую-нибудь ложь. Смотрела она в них долго и весьма пристально. До того, что на месте Шики любой бы если не испугался, то как минимум начал бы испытывать неловкость. Однако, несмотря на все приложенные ею усилия, Нацуно так и не смогла обнаружить в его словах ни капли вранья.
– Ладно. – Отпустила она Шики, после чего продолжила вести разговор, будто ничего и не было. – Раз уж ты сам прекратил ломать комедию, то с моей стороны было бы некрасиво не ответить тебе тем же.
Взяв небольшую паузу, девушка снова заговорила, но на сей раз уже не в своей обыкновенной "раздолбайской" манере, а в стиле, который был куда более подходящим для по-настоящему важной персоны.
– Моё настоящее имя - Альтруж. Альтруж Брюнстад. А "Кирихимэ Нацуно" и "Акияма Шинобу" - всего лишь творческие псевдонимы. И нет, среди них нет никакой "Кровавой Тени". – ...Правда, последнюю часть фразы она произнесла с едва уловимой язвительностью в голосе. Но это уже было не так уж и важно.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t174956.png

0

384

- О, я знаю Арквейд! - Нелл долго держалась, прежде чем вмешаться в разговор. По хорошему, она могла сразу ответить в обход Шики, но решила повременить и не перебивать парочку. - Мы как раз зависали вместе в прошлом месяце.
С одной стороны, вот так запросто сливать информацию о, пусть и не близкой, но знакомой, было верхом невежества. Однако Нелл вполне себе разбиралась в людях, ну или ей хотелось так думать, чтобы уже сложить впечатление об Альтруж. И впечатление то складывалось более чем положительным. А учитывая фамилию девушки, сложить два и два получилось достаточно быстро.
- Ты же её сестра или типа того, верно? - вопрос, особо не нуждающийся в уточнении, но всё таки Неллиель решила перестраховаться. Ведь Альтруж-Нацуно-Кровавая с тем же успехом могла оказаться матерью Арк, или даже дочерью. Пойди этих вампиров разбери с их бессмертием. И это не говоря уже про внешний вид, ведь Альтруж совершенно не походила на Арквейд ничем, кроме цвета глаз. - Мммм, на самом деле мы с ней мало знакомы, но я думаю, если мы найдём кого-то из Слуг Первого, то ты даже сможешь лично с ней встретиться. Как например...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t373118.jpg

Договорить Нелл не успела. Внезапно между ней и Шики пронеслось нечто яркое, едва не задев паренька. Неопознанным летающим предметом оказалась обычная игральная карта. Достаточно прочная, учитывая, что она врезалась в бетонную стену и осталась торчать в ней, словно кинжал. И даже не это было самым примечательным, ведь карта ещё и горела. Точнее как, голубое пламя опоясывало её, но сам материал не подвергался горению. Очевидная магическая природа данного огня сразу раскрыла Нелл личность нападавшей, ещё до того как последняя предстала перед троицей.

- ...Как например их. - таки подытожила Неллиель, развернувшись к новоприбывшим и весело помахав тем рукой. А нападавших было, внезапно, больше одного. Первой оказалась высокая статная женщина в чёрном готическом платье, чей великолепный лик совсем не портил злобный оскал. Видимо, приветствие Нелл она восприняла как издёвку. А вот вторая новоприбывшая, а если точнее, лишь её голова, напротив, радостно покивала в ответ и улыбнулась. Больше сделать ей размер не позволял, не иначе. - Эй! Привет, Ибуки! Мария! Давно не виделись... ну то есть, с тобой, Мария, мы виделись буквально пару часов назад, но если так подумать...

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t225566.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t565611.jpg

- Заткнись. - Мария резко перекрыла поток словесного поноса, не желая даже толики своего времени тратить на разговоры. Сейчас её голову посещала лишь одна мысль - убить нарушителей, забрать кольцо и пойти домой. Это место её и без того доконало. - Так ведь и знала, что это вы, арранкары, сюда пробрались. Словно крысы, везде лезете. Забыли своё место?

- Эм... Слушай, ты сказала, что тебе нужна помощь в устранении нелегалов, да? - а вот Ибуки, та, что едва влезала в дверной проём, даже в своём неудобном положении не теряла оптимизма. - Там ведь малышка Нелл. Ты уверена, что нам следует...?

- Да. Без вопросов. - Мария была непреклонна. - Если так хочешь, то ей займусь я. А ты прибей ту чёрную.

- А вот это проблема... - Нелл обернулась к парочке театралов. - Они нас не пропустят. Советую вам бежать к выходу, я тут справлюсь.

0

385

-Скорее всего я другая версия Тоно Шики которого ты знаешь, - процедил очевидное парень, задумчиво окидывая взглядом вампирессу, но затем дернулся и немного поправил себя, добавив с вежливостью в голосе: - Ох, где мои манеры, рад истинному знакомству Альтруж Брюнстад.
Ситуация и правда напоминала все больше бразильский сериал, сначала шинигами со своим неудачным перформансом, а теперь и «Нацуко» вскрыла свои карты. Даже простодушная Нелл вставила свои пять копеек в этот сценарный бульон, заявив, что знает некую Арквейд. Является ли она родственницей Альтруж из её версии мира, или другой как сам Шики еще предстояло выяснить. Но это было тем самым клубком интриг, в которые сам шинигами не спешил вмешиваться.
Вместо этого он решил спокойно посозерцать летящую в него горящую игральную карту. «А точно, на нас же напали» поразила его внезапная догадка и парень незаметно чуть двинулся в сторону, пропуская горящий снаряд мимо себя.
Глянув туда, откуда предположительно пустили снаряд, Шики подметил знакомую даму в платье и…лицо женщины в дверном проеме? Нет, то была голова и учитывая её размеры, то основное тело наверняка должно очень большим. «Впервые вижу великаншу. Рога. Фиолетовая кожа. Они?» рассуждал парень, пропуская короткий диалог Нелл и Марии мимо себя.
Голову его заполняли уже другие мысли, о том, как внезапно и пафосно выпендрится и поразить всех своим мастерством. «Если я обнажу меч и начну понтоваться, то скорее всего со мной повторятся вчерашние события, где меня пинали все кому не лень. Если уйду, то закономерно выпендрится не получится…Наверное стоит начать бой с едкой шуткой или туманной фразой на крайний случай? Проклятье, наспех никак не думается!» спешно анализировал ситуацию шинигами, прицениваясь то к одной, то к другой вражеской…девушке.
-«Ты забыл то, что мы недавно обсуждали» вклинился в размышления его Пустой.
-«М?»
-«Веди себя вежливо, блядь!»
-«Ах точно. Как я мог забыть»
Вспомнил Шики и тут же затрясся в предвкушении «Вот он. Мой первый дебют. Вот только…» Парень немного посмурнел и опустил плечи «С чего мне начать?»
-Это…
Шики замямлил, поглядывая из-под маски на начинавшуюся схватку.
-О точно! – воскликнул он, огорошив на секунду всех, - Ибуки-сан, верно? – вежливо обратился он к лицу в дверном проеме, - А вам будет удобно сражаться в таком положении? Может вам помочь протиснутся или мы поищем зал попросторнее? Слушай Нелл, - перевел он взгляд на девушку-арранкара, - На этом этаже есть какие-нибудь большие залы?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t821032.jpg

0

386

"Ну не сказать, что я знаю "того" Шики лично..."

Пронеслась в голове Альтруж мысль, стоило только ей услышать фразу шинигами о том, что он, дескать, какой-то там "другой" Тоно Шики. И нет, у вампирши как раз-таки не было особых проблем с тем, чтобы принять эту версию за единственно верную. Она была вполне логичной и как-либо прикопаться к ней Альтруж не могла при всём желании, а потому и к Шики у неё не было не осталось никаких вопросов... Только вот на этом тема Арквейд отнюдь не исчезла. Потому что, вот так сюрприз, зеленоволосая арранкар решила блеснуть умом, и поведать вампирше о том, что она, оказывается, очень даже знакома с её сестрой. И по-хорошему, столь необдуманное действие грозило в первую очередь тем, что разговор имел все шансы свернуть на крайне скользкую дорожку под названием "допрос с пристрастием". Но, вот так "сюрприз" (х2), судьба-злодейка (который Альтруж про себя называла ничем иным как "сценарным произволом"), вновь решила вмешаться в самый удобный момент, дабы всё действо стремительно перетекло в следующий акт. Как же такой облом восприняла высшая вампирша?
Да в общем-то, именно так, как и следовало ожидать от существа её положения.

– До чего же вы оба клишированные, я прям не могу. – Прокомментировала она действия обоих попутчиков, так будто увидела в девке-арранкаре и шинигами ожившие воплощения литературных штампов. И не то, чтобы она была в этом неправа, если так подумать. Неллиэль вон явно решила изобразить из себя ту самую жертвенную овечку (кхе), которая остаётся позади, дабы выиграть время протагонисту и его друзьям, в то время как Шики, не иначе как с целью сыграть на контрастах, взял на себя роль эдакого галантного дурачка, что проявляет сочувствие даже к тем, кто хочет его прибить. От такого своеобразного "бинго" Альтруж только и оставалось, что закатить глаза в мимолетном приступе раздражения.
Пройдя между Нелл и Каем (вернее сказать растолкав их в стороны), Альтруж внимательно посмотрела на зашедшую к ним на огонек странную парочку... И практически сразу же её взгляд зацепился за одну мааааааленькую деталь. Точнее, не за одну деталь, а за четыре. И "детали" эти были отнюдь не маленькие что у одной, что у второй. Конечно же, речь шла про те самые верхние "девяносто", коими располагали что Мария, что Ибуки Доджи. И увиденное в этих самых "девяносто" произвело на вампиршу столь сильное впечатление, что на секунду она вмиг позабыла обо всём на свете, и начала источать из себя по-настоящему убийственную ауру... Вернее сказать, всего лишь ничтожно малую её долю. Но и этого было более чем достаточно, дабы вызвать инфаркт даже у какого-нибудь Божественного Духа.

Не говоря ни слова, вампирша лишь щелкнула пальцами, после чего довольно скромный по своим размерам коридор бункера с бэкрумсамив одно мгновение превратился в огромное помещение, которое по своему строению очень сильно походило на какую-то арену. С той лишь разницей, что поблизости не было никаких трибун, и вся так называемая "арена" представляла из себя один сплошной пол, который даже на первый взгляд простирался до бесконечности. Что ни говори, а Мраморный Фантазм и его способность управлять реальностью - крайне удобная штука. Сразу избавляет от многих проблем.

– По правде говоря, Шики-кун. – Ледяным тоном произнесла Альтруж, воплощая у себя в руке свои верные... Ножницы. – Я могла в любой момент унести нас из этого бункера.
О том, почему она этого не сделала, вампирша решила не уточнять. Может ей было интересно поплутать по бункеру и она просто воспользовалась так удачно подвернувшимся шинигами, дабы ей было не так скучно. В конце концов, сейчас это уже неважно... Вернее сказать, было бы неважно. Но дальнейшие слова Альтруж ставили это под сомнение и даже могли дать некий проблеск надежды.
– Я и сейчас могу это сделать.
Поделилась она поистине "воодушевляющей" новостью"...
– Но не буду.
...Только чтобы сразу же вслед за этим разрушить любые надежды на то, что им удастся уйти отсюда малой кровью. Но этого ей видать было мало.
Потому как после этих слов, она выдала то, что не оставляло места для каких-либо иных трактовок.
– Ибо с этой парочкой коров, у меня только что появились личные счёты, которые я намерена свести самым жестоким образом.
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t834428.png

0

387

- Зеркало Души?! - Антуанетта, ещё секундой ранее полностью готовая за одну атаку покончить со всей троицей, в мгновение ока растеряла всю свою прыть. Уж чего-чего, а магии столь высокого уровня даже она не ожидала увидеть. И не мудрено, ведь даже среди всей многотысячной когорты Слуг Сада, лишь единицы владели Зеркалом Души, а Мария к этой горстке избранных, увы, не относилась. А раз такое дело, то следовало незамедлительно менять тактику. Раз уж попал в Зеркало, то либо принимай правила игры, либо попытайся перегрузить пространство, дабы разбить то изнутри. Благо, вместе с Марией явилась та, кому это под силу. - Ибуки, можешь его разрушить?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t193878.jpg

- Боюсь тебя огорчить, но это не Зеркало Души. Это Мрамор Реальности. - раздосадованно проговорила Ибуки, вяло потягиваясь на месте. Уж ей то столь внезапный подгон от девочки с ножницами был как никогда кстати. Ведь долгое пребывание в замкнутом пространстве с кучей узких коридоров могло вызвать клаустрофобию, а для самой Ибуки, с её то размерами, оное было сравнимо с положением человека, застрявшего в вентиляционной шахте. Благо, что ей в противники достались такие прекрасные люди. Один побеспокоился за её комфорт и предложил найти место попросторнее, а вторая это самое место предоставила. На самом деле великая они даже особо то и не хотела сражаться с ними после такого тёплого приёма. - Перед нами высший вампир. Возможно даже кто-то из Прародителей. Это не те жалкие суррогаты, которых приютил старина Харпи.

- Класс. Теперь у нас две проблемы. - Мария медленно пятилась Ибуки за спину. Да, конечно, ещё минуту назад она сама рвалась в бой, полностью уверенная в своём превосходстве, однако теперь у девушки проснулся едва заметный инстинкт самосохранения. Преимущества перед как минимум двумя могущественными оппонентами она, умеющая лишь управлять проклятиями и насылать иллюзии, увы, не имела. - Так ты ничего не можешь сделать?

- Дай подумать... - Ибуки ненадолго ушла в себя, прежде чем с улыбкой вдарить, что есть мочи, по полу. - Эврика! Это у вас называется "Разделяй и властвуй", да?

Внезапно на полу стали образовываться трещины. Однако трещал не сам пол, с ним то было всё в порядке. Трещала сама ткань реальности, да аккурат в тех местах, где стояли Мария, Нелл и Шики. Секунда - и пол под ними рухнул, а сама троица упала в безграничную тёмную пустоту, оставив в "плоском мире" лишь вампиршу и богиню-змею.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t791766.jpg

- Хух! Теперь мне будет проще с тобой играть! - Ибуки резко вытянулась, словно дикий кот, готовящийся к прыжку. Хотя на деле эта поза, с очень явно оттопыренной задницей, напоминала нечто иное, чем выжидающего хищника, но увы и ах, это была любимая поза самоназванной королевы змей. - А теперь давай представимся друг другу получше, малышка.

В то же время троица, что покинула поле брани, уже переместилась обратно в мир бесконечных коридоров. Правда, не в то же самое место, где они находились ранее, а аккурат на пару этажей вниз. Ровно туда, куда они, собственно говоря, и стремились. Все трое попали в большой полупустой зал примерно 40 на 60, чьё пространство занимали лишь несколько выстроенных в два ряда мраморных колонн. Да и упала компашка достаточно удачно - Шики рухнул первым у одного из двух находящихся на противоположных сторонах выхода, приняв лицо задницу упавшей прямо на него Неллиель. А Мария сделала бочку на другом конце зала. И вопреки законам жанра, проход к "сокровищу" был именно со стороны шикикана, а не со стороны чёрной ведьмы, коей достался обычный выход на верхние этажи.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t353250.jpg

- Прошу меня простить, но у меня есть просьба. - Нелл, что характерно, никак не отреагировала на временное пребывание совсем не искусственного носа промеж своих ягодиц, сразу перейдя к делу. - Мне нужно кое-что забрать. Это достаточно эгоистично, но ты сможешь продержаться хотя бы пару минут? - хотя она и считала тёзку своего некогда лучшего друга Шики слабым, недооценивать его она тоже не собиралась. Раз парень и правда шинигами, да ещё и сумевший проникнуть так глубоко в Святилище, значит он находится хотя бы на уровне лейтенанта. А такого на удержание Марии вполне хватит, ведь... - Не переживай. Она не так сильна, как хочет казаться.

0

388

Шкик, тем временем, поняв что его только что обошли по очереди в выпендреже, чуть обиженно вздохнул и сел прям на землю скрестив ноги по-турецки, даже совершенно не боясь, что его в такой расслабленной позе застанут врасплох. «Ничего-ничего, то, что вы меня не принимаете всерьез и даже не учитываете только играет мне на руку. Ведь я прокачиваю свои навыки НПС и становлюсь все незаметнее» торжествовал он в мыслях. Лишь один раз он отвлекся, услышав от Альтруж уж слишком броское выражение «коровы» и с подозрением начал пялится на неё. Затем перевел взгляд чуть вниз, на неё туловище, и под конец на её будущих противниц отметив про себя немаленькие холмы, а уже потом совсем уж громадные горы.
-Ага, все понятно. И ты еще нам за клишированность предъявляла, клише, - чуть недовольно бросил вампирше упрёк Шики, прежде чем, провалится в пол через здоровенную трещину.

Чуть попозже

«Да что судьба такая, жопу на лицо принимать?» посетовал копетан разглядывая аппетитные полушария. Впрочем, он быстро переключился на другое, став гораздо более серьезным, чем раннее. Как-никак он достиг цели всей операции, того самого кольца некого Дамблдора. И успех этой вылазки вновь зависит прямо от него, от человека которому такое явно не стоило доверять, после всяких его вчерашних выкрутасов. «А ведь это тот самый момент, когда незаметный прежде персонаж должен сбросить маски и начать резко ногебать» тоскливо рассуждал парень, поворачивая голову набок и глядя на слетевшую с его лица маску. «И все-таки это была херовая маскировка…И почему именно Нелл»
Отстранённо, практически вполуха, он слушал, что советовала ему арранкар сердечно доверившаяся ему в сдерживании их общего врага. То, что она не слезала с его лица, конечно, добавляло пикантности, но сейчас Шики было тяжелее всего на душе. Он принял решение…
-Да. Я понял, - глухо вроде бы согласился он.
После чего поднял вверх руку…и резко ухватил ею Нелл за задницу, мощным броском отправляя ту в полет, к еще не успевшей оправится Марии.
-Только не того ты союзника выбрала, Нелл.
С мрачной тональностью в голосе, Шики приподнялся, и чуть сгорбившись прошагал к запечатанной двери, на ходу материализуя в своей левой руке зампакто.
-Я агент Нью-Вавилона, вашего врага, мое имя – Тоно Шики, - без всякого пафоса или понтов вычеканил шинигами потихоньку бледнея, - Мне до последнего хотелось с вами разойтись, чтобы вот так вот не встречаться, но я не могу в этот раз подвести усилия своих товарищей. Я отнесу это кольцо им!
Но последние слова будто каменели, превращаясь в некое выражение решимости. После чего Шики выставил вперед, свое, пока еще не обнаженное оружие и нараспев скомандовал, до боли кому-то знакомую команду:
-Руби нити всего сущего, Рёги Шики – и резко обнажил клинок, изготовившись к бою.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/6/t426193.png

Отредактировано Seer Kay (2024-02-17 21:19:05)

0

389

Следовало сказать, что Альтруж не без доли злорадства наблюдала за тем, как быстро изменился настрой одной из Слуг, стоило только ей продемонстрировать свой небольшой фокус. Мария-Антуанетта довольно быстро осознала, что на этой своеобразной вечеринке, ей предстояло танцевать далеко не первым номером. А что может быть приятнее чувства, когда не в меру борзая шавка вдруг начинает жалобно скулить, оказавшись перед лицом волка? Вполне возможно, что если бы не очередное "своевременное" вмешательство со стороны Они, то вампирша нашла бы ещё парочку способов потоптаться по гордости Слуги класса "Авенджер", которую она уже успела про себя окрестить именем "Бурёнка №2". Ну а что же до комментария Шики касаемо её собственной "клишированности"? Его она, на счастье одного непутевого шинигами, благополучно пропустила мимо своих ушей.
Увы, но момент буллинга Рартуанетты оказался слишком уж скоротечным, дабы Альтруж сумела им как следует насладиться. Теперь же черноволосая вампиресса оказалась лицом к лицу с самым настоящим отродьем, само существование которого было для старшей Брюнстад абсолютно непростительным. И нет, причиной тому был вовсе не тот факт, что Ибуки Доджи являлась своеобразной "второй стадией эволюции покемона" одной из тройки легендарных монстров Страны Восходящего Солнца. Конечно же, вся вина целиком и полностью лежала на двух не в меру увесистых объектах, которые какой-нибудь изврат даже мог бы принять за женскую грудь, и которые даже на первый взгляд могли показаться столь массивными, что Альтруж не удивилась бы наличию у них своего собственного гравитационного поля. И по-хорошему, именно сейчас был наилучший момент для какого-нибудь донельзя очевидного гэга, но...

Этого не случилось.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/2/t970137.png

В противовес приготовившейся к прыжку Они, Альтруж сделала нечто, что в подобной ситуации можно было посчитать верхом глупости и безрассудства. Вампирша опустила ножницы и приняла максимально расслабленную позу. Будто она изначально вовсе и не собиралась драться... Или же была настолько в себе уверенна, что попросту не воспринимала всерьез представшую перед ней "королеву змей". В данном случае, оба варианта могли прозвучать одинаково правдоподобно. Но сам факт того, что тема размера сисек не раскрыта не получила своего закономерного развития, наверняка мог бы кому-нибудь показаться странным. И всё же... Что-то словно неуловимо переменилось в старшей Брюнстад. Что-то, что незаметно подняло градус серьезности происходящего до немыслимых величин.
– Стоит отдать тебе должное, Ибуки Доджи. – Произнесла вампирша, казалось, в своей привычной манере. Только на сей раз, в её словах не было присущего им налёта плохо скрываемой иронии, или даже намёка на какую-нибудь издёвку. Можно было даже сказать, что несмотря на проступившее высокомерие, так свойственное представителям так называемой "знати", в голосе Альтруж всё же чувствовалось определенное... Уважение? Пускай это самое уважение по ощущениям и было больше похоже на нечто, что испытывает охотник перед охотой на особо крупную дичь. Но тем не менее. – В отличие от своей бесполезной подружки, ты всё же на что-то да годишься. Суметь проделать даже такую малую трещину в Мраморном Фантазме... Дорогого стоит.
Ещё раз обведя взглядом созданную ею импровизированную арену, вампирша только едко усмехнулась чему-то известному лишь ей одной, после чего вновь посмотрела на всё также продолжавшую стоять с оттопыренным кверху задом Они. И на сей раз, в её речи уже не было той тени уважения, с которым она обращалась к Ибуки всего пару мгновений ранее.
– Уверена, из тебя получится прекрасная обувь, моя немаленькая змейка. – Сверкнула Альтруж лезвием своих ножниц, с вызовом глядя прямо в глаза той, что возымела глупость встать у неё на пути. – Нападай.

И за эту глупость, ей предстояло ой как дорого заплатить.

0

390

Признаться честно, совсем не такого исхода Мария ожидала. Нет. у неё ещё в начале стычки возникли подозрения относительно той парочки неизвестных нелегалов, уж слишком сильно они отличались от привычных айзеновских проходимцев. Не говоря уже о том, что Соске никогда не нанимал вампиров, доверяя исключительно своим арранкарам. А значит либо Нелл заключила сделку с неизвестными наёмниками, либо... От сей мысли Антуанетта смачно приложила себя фейспалмом. Неллиель оказалась воистину доверчивой идиоткой, что практически самолично привела потенциального врага к цели. С осознанием этого чёрной ведьме даже как-то жалко стало свою простую как копейка "коллегу". Пусть вид последней, валяющейся пятой точкой кверху, и вызывал искреннее умиление. По задумке разработчика то она наверное должна была влететь в Марию, да похоже парнишке не хватило сил далеко забросить столь "массивную" особу. Ну, ему же хуже. К слову о паршинке, он как раз уже успел явить своё истинное лицо. И первой реакцией Антуанетты на сие драматичное раскрытие было глухое:

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t907663.jpg

- Кто? - нет, она правда догадывалась, что ревил обязан был как минимум ошарашить её или Неллиель, а то и обоих разом, да вот только ни имя пафосного субъекта, ни принадлежность того к какой-то Ночной Бабульгании или как там её... не говорили Антуанетте толком ничего. Хотя сейчас в её голове и всплыла фраза Галахада о фиорских диверсантах. Вроде как это даже был тот самый парень из бара со смешными усами, да вот только когда он успел их сбрить? Одни только вопросы. - Слушай, мне плевать, кто ты. - но искать ответы Мария не собиралась, нет. Вместо этого она сразу вступила в бой. - Будь ты хоть Господом Богом, сейчас ты сдохнешь. - и первым своим движением в битве, ведьма лишь протянула руку в сторону парниши, да со всей дури сжала кулак. Можно было подумать, что она сошла с ума, ведь действие сие представляло из себя полную бессмыслицу. Более прошаренные в магии в свою очередь решили бы, что девушка являлась мастером гравитации и просто сжала пространство вокруг Шики, но увы, нет, такого она не умела. - Казнь Девы Марии.

В этот момент Шики мог почувствовать, как его кровеносные сосуды по всему телу резко вздулись и начали лопаться. Давление многократно поднялось, а воздух перестал попадать в тело, вызывая ощущение удушья. И не мудрено. Ведь Мария Антуанетта являлась сильнейшей ведьмой в команде Альтер, а её специализацией были, как ни странно, проклятия. Одно лишь присутствия в её поле зрения хватало, чтобы подцепить лёгкую пиздецому типа рака мозга, что моментально убивает простую массовку. А вот с именитыми противниками возни уходит больше, приходится извращаться и придумывать всё новые и новые виды ядов, да способов умерщвления. В данном случае недавно созданное Антуанеттой проклятие высшего ранга А+++, вынуждающее жертву буквально уничтожать себя изнутри путём инверсии всех функций организма.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t400671.jpg

- Ну как тебе? - вновь вернувшая себе ощущение превосходства над врагом, Мария бесцеремонно подошла почти в упор к корчащемуся шикикану. О, она была довольна собой, безусловно. Но что-то ей подсказывало, что этого недостаточно. - Давай добавим ещё кое-что? - матереализовав в своей руке тонкую шпицу, девушка метнула ту Шики в правую руку. Ту самую, что продолжала силой сжимать нож. - Кукольная Империя. - ещё одно проклятие, куда меньшего ранга, всего лишь В, но от того не менее эффективное. Позволяло брать контроль над частью тела жертвы и играть с ней как с марионеткой. В данном случае - заставить и так медленно подыхающего шикикана устроить себе сеппуку. Хотя Антуанетта и надеялась, что тот сам себе голову срубит, но с таким ножиком то было маловероятно. - А теперь... - позволив себе расслабиться, Мария обернулась к своей следующей цели. Той, что уже собравшись стояла в углу и лишь наблюдала с растерянным выражением лица. Она так растерялась из-за "предательства" парнишки? Из-за того, что он так быстро проиграл и теперь вынужден корчиться от боли? Марию это не интересовало. Ей просто нравился этот взгляд. Наконец та идиотская беззаботная ухмылка исчезла с лица Неллиель, оставив лишь вид полной потери. - Ты. Думала, я забыла о теб... - она не успела договорить, ведь копьё арранкара едва не снесло ей голову, пролетев лишь в паре миллиметров от оной и скрывшись в тёмном проходе. Антуанетта отделалась лишь царапиной на щеке. - Что? Настолько размякла, что прицел сбился?

Нелл не отвечала. Мария разразилась истерическим хохотом, полностью уверовав в своё превосходство. Однако для некогда бывшей третьей Эспады результат битвы уже был решён. Ей оставалось лишь наблюдать за тем, что произойдёт.

...

Наверху же тем временем ситуация не особо накалялась. Атаковать вампирша не спешила, а Ибуки слишком сильно кайфовала от возможности свободного передвижения, что и сама не особо горела желанием начинать. Да и подставляться под удар высшего вампира без знания возможностей последней даже великая королева они как-то не стремилась.

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/49/7/t909336.jpg

- Знаешь, это не круто. - и вместо нападения, Ибуки резко сменила позу, плюхнувшись на задницу и сложив руки на груди. Точнее, прод грудью, что лишь сильнее подчёркивало немалые объёмы последней. - Мне так хотелось сказать что-то в духе "я легко бы разнесла твой Мрамор одной левой, а тех троих выбросила, чтобы не мешали и я могла не сдерживаться", но это так избито! Давай ты просто поверишь мне на слово? Окей? - сделав от самый "окей" жест, девушка вновь внимательно рассмотрела вампиршу на предмет явных слабостей или ещё чего-либо, за что можно зацепиться. И не нашла ничего стоящего. Всё таки перед ней действительно выступал грозный враг. - Знаешь, я кажется поняла, в чём твоя проблема. - однако, память у Ибуки не дырявая и змейка хорошо помнила, с какими "красноречивыми" выражениями красноглазая решила вступить в бой. - Для такой милашки как ты, у тебя очень маленькие комплексы. Это нехорошо. - Ибуки не была из тех, кто станет целенаправленно унижать противника за внешние недостатки. Тем более, как таковой размер груди она не считала недостатком. Грудь просто есть, а может её просто нет. Таков закон природы. А раз у данной особы какие-то претензии к большим сиськам, то стоит решить все вопросы до боя. - Придумала! Сейчас я ослаблю себя до твоего уровня, так нам обеим будет комфортнее. - и внезапно после этих слов Ибуки с громким "пуф!" взорвалась ярким светом, на мгновение озарившим сей мир серых равнин. Но стоило мгновению пройти, как перед Альтруж стояла уже не семиметровая королева змей, а миниатюрная лоли-ламия в одежде черлидерши, в которой лишь косвенно узнавалась великая Ибуки Доджи. - Ну как? - спросила та по-детским писклявым голосом. - Теперь мы на одной волне, сестрёнка?

0


Вы здесь » ARP » ФТ треш » ФТ треш вхорум эдишн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно